Hubsan Zino RTF - H117S

VitNik

У меня антенны две - проверил. покупал в конце марта на али в хабсансторе.
Прошивка с завода стояла 1.50

Кстати, красная отвертка которая идет в комплекте намагничена. А народ парится покупает спец устройства, чтобы периодически компас размагничивать) при том что производитель берет и кидает в комплект магнитную отвертку, которая в дальнейшем всегда лежит в сумке с коптером). Может проблема с периодическим размагничиванием коптера слегка раздута ? … но я отвертку выкинул на всяк пожарный)

SergeyI

Может надо было ее просто размагнитить?? ))

Andrew777

Ребята, почитав последние 3 страницы понял, что ДИСКоНЕкТ проблема общая, неужели никто так и не решил???

sadko2000
Andrew777:

проблема общая

У кого общая? Только у тех, кто здесь на нее жалуется. У меня - все отлично (уже 10 экземпляров проверил на дальность и высоту).

RC_yuriy
Andrew777:

неужели никто так и не решил???

думаю уже где-то близко😒

sadko2000:

уже 10 экземпляров проверил на дальность и высоту

У меня тоже первые пару раз отлетал на отлично, но потом появились проблемы!
10 экземпляров - ну, рекомендую о данном “трабле” предупреждать приобретателей (этих десяти и последующих).

MasterBlaster

что ДИСКоНЕкТ проблема общая,

общая? У меня - все OK. я Вам скажу больше, я уже раз 10 писал, 90% случаев причина медленная карточка, старые прошивки.

10 экземпляров

в может у людей руки кривые, читать не хотят? Нет никаких проблем железе, заявлено 1000м и столько летает.
Да последняя прошивка камеры (!) судя по всемy с багом. Совет всем, не прошивайтесь сразу после update.

DmitryK12

А когда в режиме креативного видео будут доступны взлет вверх и еще какой-то режим?

shivarun
Andrew777:

Ребята, почитав последние 3 страницы понял, что ДИСКоНЕкТ проблема общая, неужели никто так и не решил???

Андрей, ты прочитал очень мало страниц, поэтому ты не правильно понял.

MasterBlaster

я в этой теме с самого начала, все читаю, и в группе вк, телеграмме, ты не правильно понял. И зино у меня есть давно, я не теоретик, в Ты? прочитал только 3 страницы и понял что у зины проблемы? 😆

Пол
MasterBlaster:

общая? У меня - все OK. я Вам скажу больше, я уже раз 10 писал, 90% случаев причина медленная карточка, старые прошивки.

Видео отваливается вообще без карточки и прошивки были последние.

RC_yuriy:

думаю уже где-то близко

Я сначала грешил на бракованный пульт, слабый аккумулятор, проблемы со смартфоном, плохой кабель подключения.

Не логичность неисправности была в том, что как только я купил дрон (март 2019), он летал без проблем, потерь видео не было, они начались через два месяца.

Я обнаружил, что дисконнекты Zino происходят не сразу, а через 5 - 10 минут после включения на испытаниях дома, на улице через минуту.
Думаю, что разница в температуре воздуха: когда на улице было 10 градусов, пропадания не было, стало 35 на солнце, видео пропадает почти сразу.

Причина банальна - перегрев модуля WIFI передатчика в дроне. Делал разборку, снимал стальные крышки с модулей, все термопрокладки на месте. Проблема конструкции ZINO в том, что плохо организована вентиляция внутри корпуса: две щёлки сбоку и несколько сверху на накладке. Если снять чёрную накладку медиатором и пощупать WIFI модуль через 5 минут работы, можно обжечься. Трудно ожидать большего от дешёвой копии Mavica.

Я вижу такие варианты решения проблемы:

  • приклеить маленький радатор на крышку модуля WIFI
  • насверлить отверстий в корпусе для вентиляции
  • поставить микрокулер размерами 15х15мм внутрь на вытяжку.
Ser_Che
Пол:

микрокулер размерами 15х15мм внутрь на вытяжку.

От миника можно задействовать rc-today.ru/product/ventilyator-2-sht-uz2015/
Лучший вариант , организовать поток воздуха до плат от лопастей через щели в ногах.
Не уверен, что это возможно в Zino.

MasterBlaster

Причина банальна - перегрев модуля WIFI передатчика в дроне.

пару дней тому назад летал когда в тени было +38.

Трудно ожидать большего от дешёвой копии Mavica.

Hubsan никогда зину не позиционировал как копия мавика это некоторые кто купил так свое эго чешут.
Зино до мавика как пешком до луны, жаль мне тех кто думает что за 270 USD купил бюджетный мавик.
в телеграмме стабильных ок100 пользователей зино, в ВК ок 700, тех у кого проблемы с зино единицы.

Причина банальна - перегрев модуля WIFI передатчика в дроне.

почему у меня и других этого нет? я летал при +38, Roma с тг в турции при ок +40, где вша теория?

RC_yuriy
Ser_Che:

Лучший вариант , организовать поток воздуха до плат от лопастей через щели в ногах. Не уверен, что это возможно в Zino.

Такой возможности нет, там всё глухо

Пол:

Если снять чёрную накладку медиатором и пощупать WIFI модуль через 5 минут работы, можно обжечься.

Если это так - то это не есть хорошо! Посмотрю на своём для сравнения за одно и замерю температуру.

Пол:

Я вижу такие варианты решения проблемы:

  • приклеить маленький радатор на крышку модуля WIFI
  • насверлить отверстий в корпусе для вентиляции
  • поставить микрокулер размерами 15х15мм внутрь на вытяжку.

Не плохая идея, но:

  • Лишний габарит
  • Вес
    Если поставить кулер, обеспечить принудительный приток воздуха и отток - то и радиатор не нужен.

Я бы рекомендовал бы не спешить, для начала )))
Сначала определится, что есть рабочая температура для данного узла на данном устройстве. Потом решать проблему.
Возможно в вашем варианте это и есть причина проблемы, а может и нет.

Если погода позволит, хочу в эти выходные произвести комплексные замеры радиосигнала дрона (уровень сигнала в зависимости от положения дрона по отношению к пульту).

На рисуется диаграмма покрытия, а там будет ясно туда копать или нет.
За одно и температуру модулей замерю (что бы два раза не ходить)))).

Пол
RC_yuriy:

За одно и температуру модулей замерю (что бы два раза не ходить)))).

Интересно что у вас покажет

RC_yuriy:

Не плохая идея, но: - Лишний габарит - Вес

кулер можно поставить внутри габариты не увеличатся
вес +20 гр для меня не критично

RC_yuriy
Пол:

Интересно что у вас покажет

Полетать толком не удалось, тк была вероятность дождя, да и ветер.
Но замерил температуру на мат. плате.
Условия при каких были сделаны замеры:

  • Верхняя крышка (накладка) демонтирована (весь хабр не лез).
  • Датчики размещены на крышках приёмопередатчика и процессора.
  • Летал по низам (гонял по кругу) на высоту не поднимал с небольшой скоростью (спокойный полёт).
    Полученные данные:
    На крышке приёмопередатчика – макс. +51,8
    На крышке процессора – макс. +50,3
    Учитывая, что крышка (накладка) была снята и «теплоотвод был улучшен» к данным можно прибавить +5-10 градусов.

Я не думаю, что температура +60-80 градусов критична, вполне рабочая температура. Предельна, но жить должна.

Предположим, что на отдельно взятом образце, присутствует брак в виде плохо припаянного элемента –ов и при увеличении температуры (происходит расширении) этот косяк проявляется.
Объясняет - обрыв соединения во время полёта после определённого времени полёта.
НЕ объясняет – возврат соединения через 10-30 секунд (слишком короткий промежуток времени). Пропадает картинка с дрона, при этом сохраняется управление дроном (должно пропасть всё и сразу).
Я бы не спешил бы с вариантом интеграции принудительного охлаждения. Если обрывы происходят часто и в разных местах полётов. Попробуйте летать без верхней крышки (накладки). Если проблема не будет проявлять, то видимо проблема с перегревом. Если всё будет как и прежде, то копать будем в другом направлении.

Пол:

Я сначала грешил на бракованный пульт, слабый аккумулятор, проблемы со смартфоном, плохой кабель подключения.

У меня проблема с пропажей картинки не так критична, но меня как то напрягает. Я бы плюнул бы, если картинка пропадала на максимальных дистанциях. Но, когда картинка пропадает на высоте 62м и расстоянии 169м (в прямой видимости) это как то не внушает доверия в пользовании данным аппаратом(
При этом симптомы пропадание картинки, очень схожи с проблемами, которые возникают во время проведения сеансов видеоконференцсвязи (когда проблема именно с каналом связи).
Грешу на антенны (изначально не понравились они мне из-за формы) но думаю станет понятно только после тестирования и понимания формы пятна покрытия.
Ибо - картинка пропадала на малых расстояниях, при ВЯЛОМ управлении при тихих разворотах дрона по соотношению к пульту (попадание в мёртвое пятно (в зону не покрытия) на определённое время).

RE_loud

Всем привет! может кто сталкивался, проблема в пульте, тоже были отвалы связи, но я заметил что это происходило при низко зарядке телефона, если телефон заряжен то связь была, вчера пульт лежал минут 15 включенный дома, сегодня перестал коннектится, постоянно бегают индикаторы, пробовал прошивать, комп не видет пульт, есть ли смысл пробовать чинить? или дешевле будет новый заказать

RC_yuriy
RE_loud:

Всем привет! может кто сталкивался, проблема в пульте, тоже были отвалы связи, но я заметил что это происходило при низко зарядке телефона, если телефон заряжен то связь была, вчера пульт лежал минут 15 включенный дома, сегодня перестал коннектится, постоянно бегают индикаторы, пробовал прошивать, комп не видет пульт, есть ли смысл пробовать чинить? или дешевле будет новый заказать

Виталий приветствую 😃
Пульт заряжается (заряжен)?

RE_loud
RC_yuriy:

Виталий приветствую 😃
Пульт заряжается (заряжен)?

да, заряжен, первым делом проверил

RC_yuriy
RE_loud:

да, заряжен, первым делом проверил

Запустите дрон - подождите пока перестанет мигать (или мигать по другому) индикация на дроне.
Положите пульт в плотную (можно сверху) к дрону и запустите его.
Ииии наблюдаем что выйдет в течении 1-2минуты

RC_yuriy
RE_loud:

, пробовал прошивать, комп не видет пульт, есть ли смысл пробовать чинить?

Вопрос - а контакты замыкали “перемычкой” как по инструкции? Не могли контакты перепутать?