Hubsan Zino RTF - H117S

Jemand
Jacki:

При покупке ZINO нужно и бубен покупать 😃
Дошел наконец то вчера дрон до меня. За ранее смотрел все форумы и ютюб видео о проблемах и их решениях, думал что меня обойдут эти танцы, ноооо я ошибался, и теперь второй день “танцую” 😁 Проблемы начались при подключении телефона к аппаратуре. Пробовал все варианты найденные на просторах инета и никак… Телефон meizu m3 note На прямую к дрону по WI-FI подключается без проблем, а вот по кабелю к аппаратуре нивкакую. Пробовал без отладки по USB и с ней, и с разными вариантами включений аппаратуры, дрона, шнура и приложения. Прошил дрон и аппаратуру, и опять повторил все танцы… Не хотят дружить телефон и аппаратура! Пробовал законектить с Айфоном сына - законектилось сразу, а с моим нивкакую.
Может кто коннектил meizu m3 note. Подскажите, может че упустил?

Телефон OTG поддерживает?

hover2

Помогите с определением проблемы. Обновил квадр до версии 52, после прошивки его не включал, т.к. до этого обновлял, все было нормально. Перед полетом включил, а вай фая нет,у меня мобила на андройде, попробовал на “яблоке” такая же ситуация, нет вай фая дрона. Но, когда подключаю через кабель, он показывает мне место позиции на карте, но в строке состояния дрона пишет, что квадрокоптер не подключен. В чем дело может быть?

Jemand
hover2:

Помогите с определением проблемы. Обновил квадр до версии 52, после прошивки его не включал, т.к. до этого обновлял, все было нормально. Перед полетом включил, а вай фая нет,у меня мобила на андройде, попробовал на “яблоке” такая же ситуация, нет вай фая дрона. Но, когда подключаю через кабель, он показывает мне место позиции на карте, но в строке состояния дрона пишет, что квадрокоптер не подключен. В чем дело может быть?

Попробуйте перепрошить заново.

hover2
Jemand:

Попробуйте перепрошить заново.

без изменений

rv-l
hover2:

нет вай фая дрона

На SD карту положите текстовый файл channel.conf в котором только 2 цифры
48
Перегрузите дрон с вставленной картой. Так Wi-Fi дрона стартует на канале 48, который гарантировано виден на смартах с поддержкой 5GHz Wi-Fi, в т.ч. на яблоках.

Еще дрон не стартует WiFi, если не видит камеру. Я вот свой расколотил, оборвал камерный шлейф - теперь жду когда новый приедет.

MasterBlaster

прошивки 1,5.1 + 0.3.6 такие ставить нaдо, телегам канал читай

SergeyI
MasterBlaster:

прошивки 1,5.1 + 0.3.6 такие ставить нaдо, телегам канал читай

В телеграмме как раз рекомендуют 1.5.2 ставить

джедай

пришёл зина с бангуда, а мануал на тарабарском. у кого есть на русском(можно ссылку)?

нашел версию 2 H117S X4 Zino

ASPAR

Это действительно есть FPV 5.8 ggc. Это в тех. характеристиках указано.

ASPAR

Что же они сразу это не сделали? Значит нужно менять. 😁

Jemand

В копилку глюков Hubsan Zino.
Глюк с поворотом дрона при полёте по прямой.
Выявил такую закономерность:
При полёте по yaw 0° и 180°, коптер летит прямо, без поворотов.
Про полёте по yaw 90° и 270° коптер доворачивает в сторону 180°, причём доворот идёт как на ручном управлении, так и на автоматическом, например при возврате домой.
Есть мысли как бороться с этим?
Коптер откалиброван, прошивки, кроме камеры, последние, размагничен.

vintoz

Уважаемые форумчане. Получил наконец свою зинку с банггуда. Пытаюсь приконектить пишет эйркрафт дисконект. Телефон редми ноте 7,редми 4, редми нот 6, ми5 сяоми, гелакси 7 самсунг, айфон 6 и айпад эйр при конекте без результата. К пульту пристыковывается далее дрона не видит. Выполняю полностью последовательность подключения. Режим отладки тоже пробовал. По wifi не обнаруживается вообще. Прошивка дрона, подвеса (только камера не шьется) и пульта успешная. Что можно еще сделать? Дрон абсолютно новый ни разу не взлетал (так как не конектился). Подумываю о неработающем вайфай подуле на дроне. Но он же не обязателен?

rv-l
vintoz:

Пытаюсь приконектить пишет эйркрафт дисконект.

Что делает светодиод, расположенный на дроне рядом с дырками USB и SD карты?

vintoz
rv-l:

Что делает светодиод, расположенный на дроне рядом с дырками USB и SD карты?

Мигает постоянно с частотой 1 раз в секунду. Никаких других действий от него не замечено.

vintoz
igorshiling:

Попробуй как на видео

Пробовал так. Это было первое видео,которое я посмотрел.Он даже в сети вайфай не определяется вначале (ни на одном телефоне).