Hubsan Zino RTF - H117S

TREK

у меня есть недорогой дрон там видео с камеры по вайфаю на телефон передается но только до 50-60 метров В телефоне папка создается и там все видеофайлы. Я по вайберу сбрасываю кому хочу. Все хорошо , но качество камеры не очень да и дальность 50.
Так вот и хотел узнать по ЗИНУ камера у нее хорошая, а вот есть ли такая же возможность сохранять видео не только в карточке в дроне но и например по ВАЙФАЮ сразу в телефон?

VetMan
TREK:

у меня есть недорогой дрон там видео с камеры по вайфаю на телефон передается но только до 50-60 метров В телефоне папка создается и там все видеофайлы. Я по вайберу сбрасываю кому хочу. Все хорошо , но качество камеры не очень да и дальность 50.
Так вот и хотел узнать по ЗИНУ камера у нее хорошая, а вот есть ли такая же возможность сохранять видео не только в карточке в дроне но и например по ВАЙФАЮ сразу в телефон?

Ну вы понимаете в каком разрешении пишет Зино?
Там файлик в 5 минут видео, весит более 2Гб!
Не надо сравнивать “ваш” дрон.
У меня второй Ryze Tello, там в телефон сразу пишет. Но ограничение видео в 720р, а в Зино 4К!
Как бэ по WiFi будет ооочень долго передаваться…

TREK

Спасибо за ответ. Скажите у Зины в настройках разрешения видео можно кроме 4 К выставить будет например 720 или чуть больше или там только 4 К ?

VetMan
TREK:

Спасибо за ответ. Скажите у Зины в настройках разрешения видео можно кроме 4 К выставить будет например 720 или чуть больше или там только 4 К ?

Честно, ниже 1080/60 кадров не помню))))
Почитайе на оф сайте…
Да и смысл меньше то?
Для чего?

shlim
TREK:

Спасибо за ответ. А FPV на очки Фатшарки 5,8 можно передавать? или только видео в телефон?

Я пытался подружить видеоочки и Зино. Летал со смартфоном, который через miracast был подключен к видеоочкам (именно видеоочки, не FPV очки с собственными приёмниками) Способ вполне рабочий, если бы не одно “но” : само качество видеолинка настолько у Zino убогое, что сводит на нет все прелести FPV полёта в очках. Но возможно, у моего экземпляра что не так с видеолинком, или ожидания завышены. Выкладываю две записи с экрана смартфона:
Zino:

cloud.mail.ru/public/5aRB/3SfPbsAMJ

Spark:

cloud.mail.ru/public/2xzy/2qT9bbDdR

В облачном плеере выбирайте в настройках качество видео высокое 720р
Будет интересно ваше мнение по поводу качества линка с моего хабсана - это норма для него и у всех так? Или таки бяка именно в моём случае?

ASPAR

Нет не получиться, прочтите тему там всё описано.

kvazimoda

Так что только по мобиле летать на нём?

джедай
kvazimoda:

Cкажите, а на этой Зине можно в таком шлеме летать или шлем к нему не подходит уже.

можно в шлеме,есть такие, только в него сотовый вставлять нужно

kvazimoda
джедай:

можно в шлеме,есть такие, только в него сотовый вставлять нужно

Ну это уже не то пальто будет.

shlim

Только выше писал о том, что со шлемами/очками заморачиваться смысла нет. Видеолинк по качеству дохленький. Летаю в очках на DJI - там более-менее реалистично, детально и с минимальными задержками/фризами. Что толку будет получить в очках/шлеме перед глазами кашу из крупных квадратов-пикселей? Посмотрите ваш файл АВ. Это и есть то, что передаётся вам на пульт. Потери вносят плюс к этому фризы и тормоза. На мелком экране всё это можно проглотить, но видя крупно перед глазами в очках, большого удовольствия от такого FPV не испытаешь. Только денежки выкинешь. У меня очки дороже Зино, качество в них очень неплохое, лучше в разы FPV очков Boscam GS922. Думаю, если ещё сэкономить и смотреть это на дохлом шлеме, так качество будет ещё плачевнее… Для меня экран 6,3" маловат для полётов, но для такого качества линка, которое выдаёт Зино, я думаю, даже с планшетом заморачиваться не стоит. Коптер реально может хорошо снимать при солнышке, порой мне нравится видео больше, чем с Мавика Про, но вот видеолинк это точно не сильное место хабсана.

Рамзес888

Всех с НАСТУПИВШИМ 2020 годом!
Испытания полетов в мороз продолжаются: (немного другая тема - FIMI A3)

  • Заснял Новогодний Салют при температуре -18 градусов!

youtu.be/J4dI3oRgSx4

sulako

Подскажите у зино регуляторы движков интегрированны в основную плату квадрика. Дали квадрик посмотреть у него дергается один мотор. Думаю или мотор или регулятор накрылся. Еще заметил что видео у него отстой. Ни каким там 4к и не пахнет. Даже на hd наверно не тянет. Картинка мыльная и местами фокуса совсем нет. Короче отлетал этот квадрик 6 взлетов и накрылся.

kvazimoda
sulako:

Ни каким там 4к и не пахнет. Даже на hd наверно не тянет. Картинка мыльная и местами фокуса совсем нет. Короче отлетал этот квадрик 6 взлетов и накрылся.

Это вы про Зину говорите?

Не знаю,слышал, люди говорили,что у Зины видео порой некоторым нравится даже больше чем у мавика

sulako:

Короче отлетал этот квадрик 6 взлетов и накрылся.

Может этот квадрик у них в стену врезался не один раз и камеру ему свернули?

sulako

Нет. Не били. На снег сажали говорят. У него случайно регулятор не под двигателем стоит? И светодиод на том луче не горит

По поводу видео. У меня старенький бук. На нем с мавика видео дико тормозит, что смотреть не возможно. А с Зино без затыков идёт. Есть фантом эдванс 3й. Так видео фулшд ни в какое сравнение с этой игрушкой.

kvazimoda

Тесть вы хотите сказать,что у Зины видеокамера далеко не айс ?

shlim
sulako:

Подскажите у зино регуляторы движков интегрированны в основную плату квадрика. Дали квадрик посмотреть у него дергается один мотор. Думаю или мотор или регулятор накрылся. Еще заметил что видео у него отстой. Ни каким там 4к и не пахнет. Даже на hd наверно не тянет. Картинка мыльная и местами фокуса совсем нет. Короче отлетал этот квадрик 6 взлетов и накрылся.

Да бросьте, прекрасно он 4К снимает. Другое дело, что фокус у него фиксированный и немало жалоб и отзывов о неточной настройке фокуса, и не только, часто жалуется народ на кривое поле фокуса - мылит, как правило правая четверть, треть или половина, кому как повезло. У меня прекрасно в фокус попадал ближний план, но я тот ещё пилот и в 10-15 метрах от предмета съёмки летать не рискну. Раскрутил и перенастроил фокус камеры так, что бы с безопасной высоты и дистанции метров в 70-150 было резко. При этом ещё и о резкость ближних планов практически не пострадала. По поводу сравнения с мавиком про - подписываюсь - как минимум не хуже Зино в плане детализации 4К видео, а под хорошим солнышком мне с Зино картинка по дефолту и больше нравится, чем с прошки. А вот при недостатке света видео у Зино действительно кака…
Стоп, я кажется понял о чём вы - Зино два файла пишет на карту. Один файл в 4К и название файла начинается с АА, а второй файл, зачем-то, пишет в разрешении, которое транслирует в видеолинк. Там точно кака отстойная и по весу файла совсем пустяки. Название начинается с АВ. Похоже, вы этот файл открыли…

kvazimoda:

Тесть вы хотите сказать,что у Зины видеокамера далеко не айс ?

Да есть у неё и немало недостатков - слабенький динамический диапазон, плохая чувствительность при недостатке освещения. ПО камеры далеко не идеал - нет фиксации баланса белого, экспозиции. Невозможно зафиксировать свои настройки контраста, насыщенности и т.п. и каждый раз при взлёте снова ковырять их. Фоторежим вообще в Зино никто прорабатывать не думал! Те же кадры из видео 4К, которые мы и сами нарезать можем. Но суть не в этом - за свои деньги при хорошем свете эта штука снимает очень неплохо без танцев с бубном.

kvazimoda

Ну с камерой всё стало ясно. Скажите,а как обстоят дела с самим квадрокоптером, как он летает, какие в этом у него недостатки. Имею на иждивении квадрокоптер HABSAN H501 SS. Нареканий по нему у меня нет.

Засматриваюсь на Зину 2, там аккумулятор большой емкости и летает он на 6 км 33 минуты полёта, судя по заявлениям.

shlim

Обычный Зино в поле летит на свой километр, но по связи всё стабильно. Видеолинк никакой после DJI, по мне - это слабое место. Выше, не несколько постов я давал примеры. В городе из огорода, вокруг малоэтажная постройка и деревья, рядом микрорайон - летает метров на 600. В полёте, в общем-то, стабильный, но у меня есть проблема - нет-нет, да может унитазить. Иногда при взлёте, бывает - уже в полёте, хорошо видно на видео, когда зависаю над чем-то. Бывает - при посадке. Размагничивал, перекалибровывал не раз, проблема остаётся. Фатального в этом ничего, унитазы не страшные, нарезает круги метра полтора и до десятка в диаметре, отоношусь к этому уже спокойно, “ключ” к проблеме подобрал. Вижу, что на взлёте или посадке заунитазил - увожу от греха повыше и нажимаю RTH. Дрон стабилизируется и дальше по обстоятельсвам, либо сажаю, либо дальше летим. Думаю, что проблема эта смешанная - отчасти железо, но больше из-за дыр в ПО. Таких случаев у меня - один на пять-шесть полётов. Но этого хватило для того, что бы я ввёл себе табу для взлёта с тесных площадок. А, вот, диджиаи спокойно взлетают из “колодца” 5х5 метров, с металлического навеса, между металлических крыш. Никаких унитазов и колыханий - из руки взлетел, в руку ровно и чётко прилетел при минимальном подруливании к себе. Мой Зино так не сможет, для понимания этого хватило пары мелких крашей.
Я задумывался о Зино2, но предпочёл те же деньги отдать за мавик прошку с рук. А там - как знать? Облетают его, плюсы-минусы вылезут, может и присмотримся. По характеристикам всё красиво, но и денег же стоит других. Первый Зино у меня с двумя батареями и сумкой за 18 тыс. - я считаю, на свои деньги это лучшее сочетание цена/качество на сегодня. Спарк его обходит в плане лётных качеств и фотосъёмки, кроме времени полёта. Видео мне больше нравится у хабсана, с оговоркой, что при солнышке. В целом где-то паритет, но Спарк в такой комплектации и дороже раза в полтора. С мавиком сравнивать пока трудно, толком не облетал его. По стабильности полёта, скорости, дальности, времени и качеству видеолинка Зино заметно отстаёт, но вот в плане видео прямо с борта - Зино, как ни странно, мне нравится больше! В мавике куча настроек самой картинки плюс надо следить за АФ и перефокусировать его периодически, плюс регулировать экспозицию вручную удобным колёсиком, но после всего этого видео требует каких-либо цветовых корректировок как минимум. Спарк по дефолту даёт отличную, в плане цвето-контрастных характеристик картинку, но уступает в разрешении и при облёте объекта “боком” я замечаю недостатки двухосевого подвеса, в остальном нет.