Hubsan Zino RTF - H117S

MFer

Из позитива цена. Подвес отлично работает.
Можно негатива? ))
Пластик убог, пульт - игрушка.
Камера с автонастройками (особенно экспозиция автоменяющаяся) работает отвратно, это в постобработке будет не поправить…
Пропы в кадре - это нонсенс для квадрика камералета.
Wdr нет вообще - небо пересвет, земля вся черная. У меня курсовые за 20 баксов двухгодичной давности работают лучше.
По яву у него вроде не крутит, значит моряки просто торопились быть первыминах.
Эктивтрек так себе. Явно не старается удержать обьект в центре кадра.
Орбит не показал, жаль - это одна из фич, реально характеризующих автопилот…
Резюме: наверное 400$ против 800$ за квадрик, с которым нельзя сраввнивать 😃, это существенно.
Но если дать человеку пощупать, что он получит за 800…

evgeninep
Saperkalor:

И видны первые фризы, показывающие приближение дисконнекта.

MFer:

Но если дать человеку пощупать, что он получит за 800…

Товар соответствует стоимости 😁
К мавикам хоть есть специальные яркие мониторы без всяких фризов.
Иначе зачем всё эти навороты.

Saperkalor

Нет. Я про те фризы что показывают скорую потерю связи. Например при полете на мидроне первый фриз железно означает дисконнект уже через 200-300м. При видеолинке 480р. Думаю и у зины будет схоже. Это удобно пилоту для предупреждения потери связи. Никакой монитор не уменьшит количество этих цифровых задержек. Это показатель проблем канала связи. Потери пакетов на дистанции.

Saperkalor

Понять что это зина можно только по названию ролика?

fortemio

фризы это конечно интересно
но такое мыло-пластилин на деревьях (и на роже) Рука-Лицо.
на 25тыщ не тянет. я смотрел мидрон в сравнении с фантомом - но это еще хуже.
вот куда девать свою экшен камеру? эххх

All_ex_v2:

Спрос хороший

400 заказов? озолотятся! допустим 200$ это маржа = итого маржа 80.000$ на том сайте набрали 56000$ по 300$ (якобы) итого прибыль 18.000$
не смешно даже - на пуске 186 устройств. это при 200 баксов себестоимость
думаете будет по 500$ эта хрень только ради складного? так проблемны размеры ?

Saperkalor:

Погода супер. Только с вылета. Минус 2, воздух плотный, деревья голые, сигнал пробивает отлично. Такие условия увеличивают время полета и дальность.

серъезно? между деревьев летаешь? 😃)) минус 2 = батарея в минус… плотный воздух? а в вакууме вообще погаснет сигнал что ли?
а так то если еще как ФБР антену на фургоне и т.п. 😃 не всем это доступно нужно и ваащпе чего хвастать…

All_ex_v2
arsen3:

похоже уже начали получать зины

Какая жесть.

fortemio:

думаете будет по 500$ эта хрень только ради складного? так проблемны размеры ?

Думаю не меньше 10-15 тысяч экземпляров на старте продаж. И продастся по миру за день все. По ~$400-420)

arsen3
All_ex_v2:

Какая жесть.

Думаю не меньше 10-15 тысяч экземпляров на старте продаж. И продастся по миру за день все. По ~$400-420)

жесть в плане качество видео? ну автор написал,что это утро туман. по этому кажется,что качество плохое

AnafiEma
MFer:

Фими будет лучше зино. Я практически 100% уверен.
А потом будет апдецт на 4к;)

Фими физически не может быть лучше Зино. У Фими - двухосевой подвес. Третья ось - электронная стабилизация. Именно поэтому у Фими не будет 4К. Тоже самое, как и у Спарка. Спарк делает фото в 4К, видео только в FHD. У Зины подвес трёхосевой. И она - складная. Тоесть по этим двум параметрам Фими никогда не обойти Зину. Конструктивная особенность однако

All_ex_v2
arsen3:

жесть в плане качество видео?

Да, видео ужасно. И фирменная хабсановская синь. А что будет ночью тогда, если так утром?

Saperkalor

Ждем зину. Она придет. Рано или поздно. Здесь тема интересная для тех кто будет ее покупать и летать. Со всеми ее плюсами и минусами.

MFer
AnafiEma:

Фими физически не может быть лучше Зино. У Фими - двухосевой подвес. Третья ось - электронная стабилизация. Именно поэтому у Фими не будет 4К. Тоже самое, как и у Спарка. Спарк делает фото в 4К, видео только в FHD. У Зины подвес трёхосевой. И она - складная. Тоесть по этим двум параметрам Фими никогда не обойти Зину. Конструктивная особенность однако

Да это я шучу так неуклюже…
А если серьезно, то отсутствие третьей оси правится программно вполне, в отличие от тех ужасов, которые были выше (хабсан наверное попросил удалить 😃)…
У меня получались дрони с ryze tello например, на котором вообще нет подвеса, как будто с трехосевым снято, а там всего лишь убогая стабилизация на лету силами своего процессора…
Были бы энтузиасты (как в варианте с yi камерой) и появятся кастомные скрипиы и прочее…

Saperkalor

На видео ч.1 нормальноно обзора хорошее сравнение с мавиком. Например защитной крышки подвеса с двумя защелками по бокам. Не надо ничего сдергивать. Всё аккуратно снимается и одевается. Хабсан молодцы!

MFer

Сдергивать? Опять не зная темы пишет 😃 классик балабольства…

Смотря правде в глаза - у колпака мавика есть недостаток - фиксатор подвеса там отдельный и неудобный.
Нр однако китайцы сделали свой вариант, шикарный, но это оффтоп.

А крышечка - это конечно самое главное для дрона )))

arsen3

в декабре в лучшем случая получим)

Dear Hubsan Zino Backers,

Thanks for your support of Hubsan Zino and sorry for the delay

The Android APP has released now,In order to ship the best Zino to our backsers.Every Zino will be tested by our engineer many times.

The Indiegogo orders will estimated to ship from China warehouse in 30th Nov.

grandyuha

С indiegogo под НГ придёт,пообещали, подарком будет от дедушки Дун Че , мать его, салют в 4К запечатлею.))

Saperkalor

Получается 2 мес? Кто уже оплатил по краундфаундингу.

MFer

По срокам, ребят, огорчу вас, если кто заказывал хоть раз в период с 11.11 по черную пятницу, тот знает - доставка лотерея, но осень велика вероятность, что получение будет в январе, ибо посылко-оборот возрастает в разы просто в этот период…
Многие посылки даже на февраль уползали у меня, отправленные в ноябре…

AnafiEma
Saperkalor:

Получается 2 мес? Кто уже оплатил по краундфаундингу.

По краундфундингу оплачено 299$ ))) Нет Зины ? Да и фиг с ним. Её в оффлайн тем более нет. Гирбест предлагает пресэйл по 399$. Типо со скидкой 18% от 488.84$

www.gearbest.com/…/pp_009166948704.html

Тоесть можно предположить, что в обычном магазине без скидки он будет стоить похожие деньги ))) А зачем она нужна за 500 ?

Saperkalor

Продолжают в том же духе. Где тест на дальность по ттх? Это только половина дрона - его камера. Хочу видеть полетные качества аппарата.