Hubsan Zino RTF - H117S

everyman
Saperkalor:

Где тест на дальность по ттх?

А он на девятой минуте говорит, что дальность для FPV дрона - это баловство, и он не будет его вдаль запускать )))

MFer
Saperkalor:

Продолжают в том же духе.

вы нам снимете супер обзор, я верю.

Saperkalor:

Где тест на дальность по ттх?

потерпите, хабсан с их слов отгрузил дай бог 150 дронов по всему мир… что вы вздр@чиваете на каждое упоминание о зине в сети? ))

и вообще вам какая разница, вы априори уже на эту супер зину денюжку отложили, теперь наоборот надо в информационный вакуум уйти, чтоб не разочароваться до покупки 😉

Saperkalor:

Это только половина дрона - его камера.

какая нафиг половина, камера в этом дроне - это вообще ниочем, никому не нужна, этот квадрик же для модов и рекордов на даль, ну или канфеты там посбрасывать…

Saperkalor

А потом написал правду - что у них запрет на полет дальше прямой видимости и выше 120м. Он банально боится нарушить закон. На что я ответил что у нас в России вообще запрещены все полеты без разрешения службы авиации. Но мы летаем. Потому что мы нормальные русские люди а не конрады-бюрократы из футурамы.)

tawu
AnafiEma:

По краундфундингу оплачено 299$ ))) Нет Зины ? Да и фиг с ним. Её в оффлайн тем более нет. Гирбест предлагает пресэйл по 399$. Типо со скидкой 18% от 488.84$

www.gearbest.com/…/pp_009166948704.html

Тоесть можно предположить, что в обычном магазине без скидки он будет стоить похожие деньги ))) А зачем она нужна за 500 ?

banggood.com/Hubsan-H117S-Zino-GPS-5_8G-1KM-FPV-wi…

AnafiEma

Latest shipping details for the Indiegogo Zino
Dear Hubsan Zino Backers,

Sorry for confusing you.

We still ship the European customer from Hubsan Netherland office and ship the America customer from Hubsan USA office.

What I confirmed in the last post is that we will ship the Zino to Hubsan Netherland office and USA office on 30th Nov from China warehouse.

Thanks for your support of Zino and sorry for the delay

MFer
  • GPS testing failed… weak GPS accuracy при 19 спутниках… начинается веселуха с ПО. ладно, спишем на сырость, починят скорее всего апдейтами.
  • настроек камеры нет. НЕТ СОВСЕМ! вы даже разрешение сменить не можете. тоже починят. надеюсь - иначе это дрон только для сброса конфет.
  • высоту не держит, зато держит краш (физически не сломался), вот Витя-то обрадуется )))
  • либо это последствия краша, либо подвес - не так уж и хорош (наконец тесты при активном движении по яву): завал, какие-то срывы на резких маневрах, дергания по яву, в нижнем положении задевает видать за че-то.
  • EV так и скачет самопроизвольно. ну это проблема камеры, см.выше.
  • фризы супер-хабсан-цифрового-сигнала уже на высоте 110м. ШТА?
arsen3
MFer:
  • GPS testing failed… weak GPS accuracy при 19 спутниках… начинается веселуха с ПО. ладно, спишем на сырость, починят скорее всего апдейтами.
  • настроек камеры нет.?

ок найдите мне аналог такого дрона с такими же опциями за 299 долларов

Saperkalor
arsen3:

Уже что-то. Первый легкий краш. Но автор почему-то вырезал момент поднятия после падения. И продолжил тест уже на новой акб (было 80, стало 90%). Или подзарядил старую. Лучше без купюр.
Это плюс. Такая устойчивость подвеса к ударам. Мне нравится.
Плюс сработала функция самоотключения моторов при перевороте через 4сек (у моего мидрона это 5сек). Полезно для сохранения пропов.
Вопрос возник по скоростям полета. Приложение неадекватно отображает подъем и спуск. Какие 0.1м/с? Должно быть минимум 1-2м/с.
Еще баг. При переключении на пульте режимов в приложении остается гпс холд. То есть невозможно понять переключился или нет режим полета.
Подтверждено полное отсутствие настроек камеры (разрешение, баланс белого, экспозиция). Этого нет в приложении.
Ну и по-прежнему никто не провел тест на дальность и работу ртш в условиях дисконнекта (хотя бы пульт выключить).

AnafiEma
arsen3:

ок найдите мне аналог такого дрона с такими же опциями за 299 долларов

Кстати, по вашему вопросу на indiegogo - они вроде ясно писали, что в Россию отправка из Китая

Saperkalor

В приложении нет отображения побаночного мониторинга акб. Так? Я не нашел.

arsen3
AnafiEma:

Кстати, по вашему вопросу на indiegogo - они вроде ясно писали, что в Россию отправка из Китая

когда не написали

MFer
arsen3:

ок найдите мне аналог такого дрона с такими же опциями за 299 долларов

ок. только не 300, а 375 так в среднем. а то в попытке оправдать косяки дойдем до моего примера возможной покупки на 11.11 за 235$ ))) это раз.
и ок - мидрон 4К. отличается только отсутствием складываемости. но уж лучше помириться с размером, который не так уж и велик в целом, чем с этим вот всем, что дает нам Хабсан. это два.

а то вы как мантру себе твердите - “дрон отличный за эти деньги”. а по факту - пока что он не отличный, а лишь многообещающий.

Saperkalor

Кто понял? Гпс холд 4м/с, спорт - 8м/с. А режим атти?

Saperkalor

Так я не понял. В ттх указано что максималка 60км/ч. Это 16м/с. А в спорт всего 8м/с. Так где правда? Или есть нормальный атти, где скорость без ограничений и равна этим самым 16м/с плюс ветер.

MFer

Витя, успокойся, дождись свою Зину в оффлайне… потом расскажешь про все…

MFer
Седой75:

16 минут полёта до 30% заряда.

да, у следующего автора - 17 минут до 20%, более активного полета.
данные коррелируют друг с другом и с ТТХ…

Saperkalor
Седой75:

16 минут полёта до 30% заряда.

Нормальный результат. Все ттх пишутся до 0% акб в режиме простого висения. А тут полет.

fortemio
Saperkalor:

Ждем зину. Она придет. Рано или поздно. Здесь тема интересная для тех кто будет ее покупать и летать. Со всеми ее плюсами и минусами.

тема ждунов.

Saperkalor:

Нормальный результат. Все ттх пишутся до 0% акб в режиме простого висения. А тут полет.

в мавике на разные случаи прописано сколько минут

  1. при скорости 25мс
  2. зависнуть в безветренную погоду
  3. при ветре…
    везде разное впремя так и тут сложно сравнивать. при 0% дрон упадет так то?
AnafiEma
fortemio:

везде разное впремя так и тут сложно сравнивать. при 0% дрон упадет так то?

Спарк при 0% ещё почти минуту держится в воздухе

fortemio
AnafiEma:

Спарк при 0% ещё почти минуту держится в воздухе

ну значит врет про %. настроить хх вольты = 0% есть исходные при программировании дрона, телефона и т.п.
потом аккум сядет на морозе и минуты станут секундами 😃

короче ждем реальные проблемы в реале а не рекламы и играемся без подвесов 😃
главное стиками не дергать против ветра 😇

youtu.be/l0V9K-fvkks

Saperkalor
fortemio:

тема ждунов.

в мавике на разные случаи прописано сколько минут

  1. при скорости 25мс
  2. зависнуть в безветренную погоду
  3. при ветре…
    везде разное впремя так и тут сложно сравнивать. при 0% дрон упадет так то?

При 0% спарк летит еще 2км.) А мидрон лочит акб навечно. Все по-разному. Посмотрим как зина относится к полному разряду…

Седой75
Saperkalor:

Все ттх пишутся до 0% акб в режиме простого висения. А тут полет.

Не надо утверждать за всех, если не уверен.
Например - Хабсан Н-501SS по факту летает 20 минут во все стороны даже при ветре, как и заявлено в ТТХ. И заряд там показывает не в %, а в вольтах.

Saperkalor

Мне непонятен вопрос с атти. Пока я не увидел ни одного обзора где летали в этом режиме. Гпс и спорт соответственно 4 и 8м/с это слезы. На такой скорости невозможно нормально летать на дистанцию. Хотя бы 16м/с (привык так к своему мидрону). Жду обзора атти. А время полета это решенный момент. Я однозначно буду летать только на моде акб. В 5-6Ач. Это даст 25мин активного полета на максималах.