Hubsan Zino RTF - H117S

arsen3
MFer:
  • GPS testing failed… weak GPS accuracy при 19 спутниках… начинается веселуха с ПО. ладно, спишем на сырость, починят скорее всего апдейтами.
  • настроек камеры нет.?

ок найдите мне аналог такого дрона с такими же опциями за 299 долларов

Saperkalor
arsen3:

Уже что-то. Первый легкий краш. Но автор почему-то вырезал момент поднятия после падения. И продолжил тест уже на новой акб (было 80, стало 90%). Или подзарядил старую. Лучше без купюр.
Это плюс. Такая устойчивость подвеса к ударам. Мне нравится.
Плюс сработала функция самоотключения моторов при перевороте через 4сек (у моего мидрона это 5сек). Полезно для сохранения пропов.
Вопрос возник по скоростям полета. Приложение неадекватно отображает подъем и спуск. Какие 0.1м/с? Должно быть минимум 1-2м/с.
Еще баг. При переключении на пульте режимов в приложении остается гпс холд. То есть невозможно понять переключился или нет режим полета.
Подтверждено полное отсутствие настроек камеры (разрешение, баланс белого, экспозиция). Этого нет в приложении.
Ну и по-прежнему никто не провел тест на дальность и работу ртш в условиях дисконнекта (хотя бы пульт выключить).

AnafiEma
arsen3:

ок найдите мне аналог такого дрона с такими же опциями за 299 долларов

Кстати, по вашему вопросу на indiegogo - они вроде ясно писали, что в Россию отправка из Китая

Saperkalor

В приложении нет отображения побаночного мониторинга акб. Так? Я не нашел.

arsen3
AnafiEma:

Кстати, по вашему вопросу на indiegogo - они вроде ясно писали, что в Россию отправка из Китая

когда не написали

MFer
arsen3:

ок найдите мне аналог такого дрона с такими же опциями за 299 долларов

ок. только не 300, а 375 так в среднем. а то в попытке оправдать косяки дойдем до моего примера возможной покупки на 11.11 за 235$ ))) это раз.
и ок - мидрон 4К. отличается только отсутствием складываемости. но уж лучше помириться с размером, который не так уж и велик в целом, чем с этим вот всем, что дает нам Хабсан. это два.

а то вы как мантру себе твердите - “дрон отличный за эти деньги”. а по факту - пока что он не отличный, а лишь многообещающий.

Saperkalor

Кто понял? Гпс холд 4м/с, спорт - 8м/с. А режим атти?

Saperkalor

Так я не понял. В ттх указано что максималка 60км/ч. Это 16м/с. А в спорт всего 8м/с. Так где правда? Или есть нормальный атти, где скорость без ограничений и равна этим самым 16м/с плюс ветер.

MFer

Витя, успокойся, дождись свою Зину в оффлайне… потом расскажешь про все…

MFer
Седой75:

16 минут полёта до 30% заряда.

да, у следующего автора - 17 минут до 20%, более активного полета.
данные коррелируют друг с другом и с ТТХ…

Saperkalor
Седой75:

16 минут полёта до 30% заряда.

Нормальный результат. Все ттх пишутся до 0% акб в режиме простого висения. А тут полет.

fortemio
Saperkalor:

Ждем зину. Она придет. Рано или поздно. Здесь тема интересная для тех кто будет ее покупать и летать. Со всеми ее плюсами и минусами.

тема ждунов.

Saperkalor:

Нормальный результат. Все ттх пишутся до 0% акб в режиме простого висения. А тут полет.

в мавике на разные случаи прописано сколько минут

  1. при скорости 25мс
  2. зависнуть в безветренную погоду
  3. при ветре…
    везде разное впремя так и тут сложно сравнивать. при 0% дрон упадет так то?
AnafiEma
fortemio:

везде разное впремя так и тут сложно сравнивать. при 0% дрон упадет так то?

Спарк при 0% ещё почти минуту держится в воздухе

fortemio
AnafiEma:

Спарк при 0% ещё почти минуту держится в воздухе

ну значит врет про %. настроить хх вольты = 0% есть исходные при программировании дрона, телефона и т.п.
потом аккум сядет на морозе и минуты станут секундами 😃

короче ждем реальные проблемы в реале а не рекламы и играемся без подвесов 😃
главное стиками не дергать против ветра 😇

youtu.be/l0V9K-fvkks

Saperkalor
fortemio:

тема ждунов.

в мавике на разные случаи прописано сколько минут

  1. при скорости 25мс
  2. зависнуть в безветренную погоду
  3. при ветре…
    везде разное впремя так и тут сложно сравнивать. при 0% дрон упадет так то?

При 0% спарк летит еще 2км.) А мидрон лочит акб навечно. Все по-разному. Посмотрим как зина относится к полному разряду…

Седой75
Saperkalor:

Все ттх пишутся до 0% акб в режиме простого висения. А тут полет.

Не надо утверждать за всех, если не уверен.
Например - Хабсан Н-501SS по факту летает 20 минут во все стороны даже при ветре, как и заявлено в ТТХ. И заряд там показывает не в %, а в вольтах.

Saperkalor

Мне непонятен вопрос с атти. Пока я не увидел ни одного обзора где летали в этом режиме. Гпс и спорт соответственно 4 и 8м/с это слезы. На такой скорости невозможно нормально летать на дистанцию. Хотя бы 16м/с (привык так к своему мидрону). Жду обзора атти. А время полета это решенный момент. Я однозначно буду летать только на моде акб. В 5-6Ач. Это даст 25мин активного полета на максималах.

fortemio
Saperkalor:

При 0% спарк летит еще 2км.) А мидрон лочит акб навечно

0% - ну просто с запасом установлено. чудес не бывает.
лочит? контроллер менять нужно?

Saperkalor:

пс и спорт соответственно 4 и 8м/с это слезы. На такой скорости невозможно нормально летать на дистанцию.

так чем быстрее летишь тем больше жрет батарею - баш на баш
в анонсе Максимальная скорость: 60 км/ч
и какие тут дистанции? 😃 вот реально у вас такие зоркие глаза чтобы летать без видеосвязи далее 1км?

просто так: 1000м\4м\с = 250с = 4 минуты и обратно 4 минуты. 8 минут. туда и сюда.

Saperkalor
fortemio:

0% - ну просто с запасом установлено. чудес не бывает.
лочит? контроллер менять нужно?

так чем быстрее летишь тем больше жрет батарею - баш на баш
в анонсе Максимальная скорость: 60 км/ч
и какие тут дистанции? 😃 вот реально у вас такие зоркие глаза чтобы летать без видеосвязи далее 1км?

просто так: 1000м\4м\с = 250с = 4 минуты и обратно 4 минуты. 8 минут. туда и сюда.

Я после полетов в Крыму на 4-5км над морем подсел именно на дальнобой. Сделал мод акб. Использую рефлекторы на антенны. Это огроменное удовольствие - полет вне прямой видимости, т.е. от км и дальше. Жаль что для этого мало мест где я живу. Слишком мало гор, большой воды и много вайфая.
И купив зину тоже заточу ее на дальнобой. Если по ттх она 2.5км рс то с модом будет 5-6км однозначно. Бустер на 1вт на видеолинк решит вопрос 1км.)
Насчет большая скорость - больший расход это не касается режима атти. Именно в атти нужно делать полет ПО ВЕТРУ, а в гпс - против. Тогда расход заряда будет минимальным.

MFer
fortemio:

так чем быстрее летишь тем больше жрет батарею - баш на баш

это очевидно ибо эффективность двигателя падает с ростом оборотов.
пример:

как видим после 60% газа эффективность падает линейно.
конечно с ростом газа, растет и тяга, и тоже примерно линейно, а значит растет и скорость.
но! с ростом скорости увеличивается сопротивление воздуха и там зависимость отнюдь не линейная.

поэтому очевидно что на максимальном газу вермя полета и его дальность снизится. это очевидно всем, кроме Витм, у которого:

Saperkalor:

Насчет большая скорость - больший расход это не касается режима атти. Именно в атти нужно делать полет ПО ВЕТРУ, а в гпс - против. Тогда расход заряда будет минимальным.

ведь атти сразу аннулирует законы физики. а если еще и по ветру…