Hubsan Zino RTF - H117S

Saperkalor
alexa64:

Оба дрона со складными лучами, подвесом, камерой 4к, примерно одинакового размера. Почему и не сравнить?

Потому что мавик не только дороже, но он штатно летает на 6км. А с модом акб - на 16км. Это небо и земля.
Тест из последнего видео печален. Нет и 1км. Хотя полет шел над населенными пунктами, а это вай-фай. Тест на дальность нужно проводить в полях и на прямой видимости (без леса).

alexa64
Saperkalor:

Это небо и земля.

Вопрос не в цене или сколько кто летает и у кого фичи круче… Вопрос почему их нельзя сравнивать? Мавик что, святая корова? Пусть люди сравнивают, выбирают что им больше подходит под их потребности и кошелек.

Saperkalor

Посмотрел тест внимательней, очень огорчился.
Точка взлета на холме. Что дает нормальную прямую видимость (видимо управление из окна дома). Первый полет на 25м на 990м. Второй на 120м на 1010м. Разницы никакой. Это очень плохой знак. Хороший мощный передатчик при изменении высоты дрона дает изменение дальности минимум на 10-15%. Здесь же дисконнект почти одинаков что внизу что вверху. Это очень плохой результат дальности.
У меня мидрон. В зашумленном городе летаю до 1.5-1.6км. В полях - до 6км. И в нем нет и одного вт в пульте. Где-то 0.3вт. А 1км зины это вообще 0.1-0.2вт. Абсолютно мало. При том что у мавика в фсс есть 1вт.
Вот они, пошли реальные тесты, а не реклама.

alexa64
Saperkalor:

1010м. Разницы никакой. Это очень плохой знак.

Плохой знак это что дальность соответствует заявленным производителем ТТХ? ))

Saperkalor
alexa64:

Плохой знак это что дальность соответствует заявленным производителем ТТХ? ))

Именно. Мидрон по ттх до 2км. А летает и 5 и 6км. Мне не нужен дрон с мощностью излучения в 0.1-0.2вт. Это отстой.
При том что на этой максималке в 1км он был с зарядом в 90-95%. То есть батарея позволяет зине улететь гораздо дальше. А вот слабая мощность канала связи нет.

kostyamat
Saperkalor:

Именно. Мидрон по ттх до 2км. А летает и 5 и 6км. Мне не нужен дрон с мощностью излучения в 0.1-0.2вт. Это отстой.
При том что на этой максималке в 1км он был с зарядом в 90-95%. То есть батарея позволяет зине улететь гораздо дальше. А вот слабая мощность канала связи нет.

Но вы ведь что нибудь приколхозите? Правда? ))

Вот зачем сьемочному дрону, почти селфидрону, дальность более 1Км?

Saperkalor

Согласен. Съемочный дрон должен летать не дальше 100м. А мне нужна и камера и полет.

MFer

А мидрон то прям из коробки в городе 5-6 км, в умелых то руках ))

Зы: от любви до ненависти один шаг ))

AviaDed
Седой75:

очень разные ценовые категории)

Не только, ещё и разные технические характеристики.

Saperkalor

Зина это несомненно хороший дрон для фирмы хабсан. И те кто летал до этого на хабсанах получат интересный аппарат. Но кто уже попробовал тот же мидрон или мавик, это совсем по-другому. Лично меня разочаровала мощность передатчика. Возможно это сделано намеренно в угоду попасть в стандарт разрешенной мощности СЕ. Для РФ это 0.1Вт. Если у нас зину начнут продавать официально, значит это точно так. Подробности могут быть только в спецификации, если ей поделятся хабсан. ИМХО.

Седой75
AviaDed:

Не только, ещё и разные технические характеристики.

Всё правильно. Разница в цене пропорциональна разнице в ТТХ.
Мавик выигрывает по некоторым ТТХ, Зино выигрывает по цене.

AviaDed
Седой75:

Мавик выигрывает по некоторым ТТХ, Зино выигрывает по цене.

Так как-же их сравнивать если это аппараты разного класса, это всё равно что к примеру сравнивать AUDI A4 и Ладу Калину или что-то в этом роде. Вот разные Мавики можно сравнивать между собой. Это всего лишь мое мнение и ничего более.

AnafiEma

Посмотрел и я. Порадовало. На 800 метров улетел без проблем, батарейку почти не высадил, тоесть имеем почти 20 минут висеть, искать хорошие ракурсы для сьёмки, красота)))
В первом апдейте апса появились хоть какие-то настройки камеры, что тоже не может не радовать:


arsen3
everyman:

Hubsan Zino A USD299

Это с камерой full hd. Крутой ход от хабсана

AnafiEma

Ну вот, я ещё раз не пожалел, что заказал зину за $299 ))) Она за 10 хороших кадров окупится, а потом начнёт работать в плюс ))) И как тот мужик, который первое видео положил, снимал ? Рукожопость 80lvl

MFer
everyman:

Hubsan Zino A USD299

Поикакому браку зину в А переводят интересно? )

AnafiEma
MFer:

Поикакому браку зину в А переводят интересно? )

Модуль камеры подешевле ))) Энивэй, зино А - убийца фимы а3 )))