Hubsan Zino RTF - H117S

kostyamat

У аппарата реально проблемы с опусканием башки камеры вниз. Надеюсь это решается програмно. Так же теперь понятно, почему такая плохая детализация, и смазывание при движениях, на видео. Битрейт всего лишь 45мбит/с. У Мидрона 60, и то мало, хотелось бы 90-100. При этом каких-то жёстких артифактов, как при недостатке битрейта на кадрах с кучей мелких деталей, как на том же Мидроне и, о боже, Мавике, на видео нету. Похоже там что-то поновее чем ambrella A9-12, возможно даже кодек другой, HEVC, к примеру.
Но пока, как не крути, а я 4К реально не вижу. Мыло, и все тут. Хотя ещё раз скажу - цветопередача, мне лично, ну просто сильно нравится.

Кстати, кто кому убийца пока непонятно. Появились футеджи с Фими А3 - очень достойно. Он со своими ФХД Зину 4К уделывает по детализации. А Зино-А вообще курить пойдет. )) иИ уж точно улетает дальше 1км. Говорят видео пропадает после 2Км, а у пульта запас прочности на много дальше. Но это пока слухи.

evgeninep

Да куда ему до мавик 2.

На бангуде ZINO $400. Видео трансляция - аналог и судя по дальности около 40мвт, мощность управления 2.4 ггц около 40 мвт. вайфай как у 501-го.(надо бустеры ставить чтобы в городе не свалиться, а то сам превратится из убийцы мавиков в самоубийцу).
Горизонт не держит #638 на 3.08 минуте (качество подвеса). Листву на деревьях смазывает (даже в статике) и тд.
ONEPAA при 2К на 501-м меньше мажет без гимбал подвеса даже на узком луче.
Ага, будут они за 400 баксов отлично делать 😉

Мавик 2 зоом $1250. Трансляция HD 5.8 ггц 380мвт в FCC, Мощность 2.4 ггц 380мвт в FСС, акусинк модуляция, 70 км в час и тд см.тех характеристики у производителя.
Даже в CE 2.4 100мвт, ну видео поменьше, но летает на 5км по паспорту.

Чего тут сравнивать

Saperkalor

Фишка в том что бустер только на пульте сильно дальность не увеличит. Потому что на дроне останется слабый ответный сигнал (связь ведь двусторонняя). И ртш включается когда пульт не получает ответа от дрона. Поэтому простой установкой бустера на пульт проблему малой дальности полета не решить.(
40мвт? Если это так то это ужасно. Любой пульт се для любого полетника и то имеет 100мвт.

MFer
evgeninep:

Да куда ему до мавик 2.

evgeninep:

Чего тут сравнивать

нее, ну это перебор - с мавик 2 сравнивать )))
мавик 1 про (не платинум) с ценой нового в китае 800$, или заводской реф за 600$. или б/у на авито в ОТС за 30килоруб.
и вот с ним очень даже сравнивается… и именно с ним, ибо 4к в складном виде - мавик законодатель мод…

Saperkalor:

Любой пульт се для любого полетника

стесняюсь спросить - имеется в виду аппаратура? )) и при чем здесь полетник… и этот чел строит 7кг бензиновый самоль-дальнолет с размахом 2,5м…

alexa64
Saperkalor:

40мвт? Если это так то это ужасно.

А что так переживать? ТТХ соответствует, а больше производитель и не обещал. Не подходит? - покупаем мавик.

evgeninep
Saperkalor:

40мвт? Если это так то это ужасно. Любой пульт се для любого полетника и то имеет 100мвт.

Ну это ты заблуждаешься. Хабсан 501 про пульт имеет подводимую к антенне мощность 40мвт (±) 5мвт. С бустером только регулировкой питания можно получить из сорока 100-600 мвт.
Почти во всех таких бустерах используют двунаправленные XQ-02A, который при 5 вольт питании на передаче имеет 11дбм, а на приёме усиление 10дб.
Так что телеметрия от дрона усиливается за счёт суммарного увеличения чувствительности приёмного канала пульта.
В коптере ставить второй такой бустер нет смысла. Батарея штатная не позволит так улетать.
Вот на видео 5.8 есть смысл поставить в коптер усилитель до 100 мвт и антенну получше.
Проверено на практике. Делал так чтобы в большом городе не стрёмно было улетать дальше прямой видимости и достучаться до коптера если GPS подведёт.
У меня чего-то нет особого желания покупать игрушку с подвесом после гемора с Хабсаном 501 и потом приводить её в чувство.

Извини если что не так сказал.

MFer
kostyamat:

Но пока, как не крути, а я 4К реально не вижу.

everyman:

Hubsan Zino A

народ в сети гудит, что хабсан занимается наеb@ловом - апскейлит 1080 до 4К в “большой” зине за 60$ разницы…

kostyamat
MFer:

народ в сети гудит, что хабсан занимается наеb@ловом - апскейлит 1080 до 4К в “большой” зине за 60$ разницы…

Я это ещё после первых футеджи с него заподозрил и мнение тут высказал. Оно на то сразу и было похоже. Сравнивал с 1080 и 2.7К с мидрона, разница колоссальная. В пользу даже 1080р с мидрона.

kostyamat

Если кому надо, купон на преордер на Банггуд конечная цена будет 336$ - 343$ с доставкой. (Или сколько там доставка, в Испанию ~7$).
Код: e2bcea

Ещё можно через кешбек прогнать. EPN на Банггуд стабильно 8% давал. Как тут получится - не знаю.

Saperkalor
evgeninep:

Так что телеметрия от дрона усиливается за счёт суммарного увеличения чувствительности приёмного канала пульта.

Именно дуплексный бустер я ставил на пульт. Причем на каждую антенну свой. И никакого эффекта. Вернее если раньше потеря видеолинка происходила раньше потери управления и ртш, то с бустером я мог наблюдать ртш вживую, по видеолинку. А толку? Дрон всё равно тупо делал ртш из-за слабого сигнала собственного передатчика. При том что он не терял связь с пультом в режиме приема. Только по передачи. Это лишь улучшало устойчивость приема сигнала на дистанции до 500м (можно было залетать в радиотень), но при тесте на дальность обрыв связи и ртш был на 20-30% меньше стока. Вот так.
Да, если на дрон поставить два бустера хотя бы по 1вт то дальность реально возрастет (сохранив два бустера на пульте). Но возрастет и вес и расход акб. Замкнутый круг.

fortemio
everyman:

Hubsan Zino A USD299

в странах доставки НЕТ России. или я не досмотрел?

evgeninep
Saperkalor:

Дрон всё равно тупо делал ртш

У меня на Хабсан 501 всё нормально.
А что такое ртш? УМРКП?

fortemio
Saperkalor:

Куда-то пропал тест дальности.

емаё это цифровой видеолинк? рука лицо. прямо от жабы отлегло - не брать этот дрон

Седой75:

Ретурн То Шоме

шоме? шоцетаке? ретюрн ту хоум еще понятноB-)

alexa64
fortemio:

это цифровой видеолинк?

evgeninep:

Видео трансляция - аналог

вроде так?

AnafiEma
fortemio:

шоме? шоцетаке? ретюрн ту хоум еще понятноB-)

Лец ми спик фром май харт ин инглиш )))

kostyamat

Ю кэн талк эс Ю кэн. Бат озэр пипл уолд лайк ту андэстенд уот Ю а сайин. ))