Hubsan Zino RTF - H117S

An2osha
arsen3:

сделал тестовый полет. хватило на минут 5 руки мерзнут. калибровку не делал взлетел сразу. спутников поймало 19.
очень стабильно себя вел дрон.

Hubsan Zino Moscow

Арсен, а на официальном форуме hubsan вы создали тему про нестабильность полета? в итоге как себя ведет дрон?

Yarkii
AnafiEma:

в ногах антенны надо менять прежде всего. работы уже ведутся )))

И какие успехи в этом направлении? Где можно ознакомиться с данными работами?))

AnafiEma
Yarkii:

И какие успехи в этом направлении? Где можно ознакомиться с данными работами?))

На фейсбуке. Я не слежу, неактуально

Yarkii
AnafiEma:

На фейсбуке. Я не слежу, неактуально

Понятно, спасибо за информацию.

arsen3
An2osha:

Арсен, а на официальном форуме hubsan вы создали тему про нестабильность полета? в итоге как себя ведет дрон?

прислали на почту прошивку новую. сказали попробовать пока не пробовал

FC1.4.0.7 видно не официальная еще.

An2osha
arsen3:

прислали на почту прошивку новую. сказали попробовать пока не пробовал

FC1.4.0.7 видно не официальная еще.

а до этого какая прошивка была?

arsen3
An2osha:

а до этого какая прошивка была?

FC1.4.0.46

kiws
arsen3:

прислали на почту прошивку новую. сказали попробовать пока не пробовал

Арсен, есть возможность выложить эту прошивку FC1.4.0.7?

arsen3
kiws:

Арсен, есть возможность выложить эту прошивку FC1.4.0.7?

только,как я понял это прошивку еще тестируют.
так что на свой страх и риск,так сказать
номер прошивки Zino-A_FC_V1.1.47

yadi.sk/d/kg3_kzZFKWDLiQ

kiws
arsen3:

только,как я понял это прошивку еще тестируют.
так что на свой страх и риск,так сказать

yadi.sk/d/kg3_kzZFKWDLiQ

К сожалению у меня ZINO нет, из интереса по быстрому посмотрел.
Раньше просматривал разделы прошивок ZINO, где опрашивается компас и решил сравнить Zino_FC_V1.0.44.hbs и Zino-A_FC_V1.1.47.hbs прошивки.

В 44 прошивке было два места где идет инициализации компаса, наверное Hubsan тестил эти разделы и не знал какой из них удалить за ненадобностью. А в 47-ой видимо программист определился и осталось одно такое место. Видно, что программист отлаживает прошивку, т.к. саму инициализацию он тоже несколько переделал чем в 44-ой.
Т.е. действительно, изменения в программе есть.
Но я тока по разделам компаса глядел.

arsen3
kiws:

К сожалению у меня ZINO нет, из интереса по быстрому посмотрел.
Раньше просматривал разделы прошивок ZINO, где опрашивается компас и решил сравнить 44 и 47 прошивки.

В 44 прошивке было два места где идет инициализации компаса, наверное Hubsan тестил эти разделы и не знал какой из них удалить за ненадобностью. А в 47-ой видимо программист определился и осталось одно такое место. Видно, что программист отлаживает прошивку, т.к. саму инициализацию он тоже несколько переделал чем в 44-ой.
Т.е. действительно, изменения в программе есть.
Но я тока по разделам компаса глядел.

да осталось полетать и понять. странно что эту прошивку не выклаыдвают официально

Yarkii

Кстати на счёт замены антенн в ногах коптера…
Возможно будет больше дальность, если их поменять на такого типа антенн, с заявленым усилением в 5dbi?
5dBi Патч Антенна Встроенная PCB Dual Стандарты 2.4GHz 5.8GHz Для WiFi / Bluetooth/Приемник / Передатчик
banggood.app.link/66QXnDbzLT

AnafiEma
Yarkii:

Кстати на счёт замены антенн в ногах коптера…
Возможно будет больше дальность, если их поменять на такого типа антенн, с заявленым усилением в 5dbi?
5dBi Патч Антенна Встроенная PCB Dual Стандарты 2.4GHz 5.8GHz Для WiFi / Bluetooth/Приемник / Передатчик
banggood.app.link/66QXnDbzLT

так попробуйте - не корову стоЯт

Yarkii
AnafiEma:

так попробуйте - не корову стоЯт

Как только так сразу.
Как только дрон придёт ко мне, после закажу антенны

grandyuha

Сегодня был очень густой туман и +3. Решил подняться над туманом полюбоваться видом. Ушел вверх чуть больше 400 м. так и не достиг зоны просветления, видимо к туману еще и облачность сильная была, ветер слабый. Автоматом вернул домой, с него влага стекала чуть ли не ручьем, но все прошло совершенно без каких либо проблем и сбоев. Нельзя конечно так делать, хотелось протестировать в жестких условиях. Этот тест прошел успешно)))

Yarkii
grandyuha:

Сегодня был очень густой туман и +3. Решил подняться над туманом полюбоваться видом. Ушел вверх чуть больше 400 м. так и не достиг зоны просветления, видимо к туману еще и облачность сильная была, ветер слабый. Автоматом вернул домой, с него влага стекала чуть ли не ручьем, но все прошло совершенно без каких либо проблем и сбоев. Нельзя конечно так делать, хотелось протестировать в жестких условиях. Этот тест прошел успешно)))

В туман опасно подниматься высоко, велик риск обледенения пропов… Можно не успеть опуститься вниз, свалится если что камнем))

grandyuha
Yarkii:

В туман опасно подниматься высоко

Знаю, но сегодня мягкая погода была, Это чувствовалось, поэтому 400, в 0;-2 и туман пробовал на 200 с копейками, легкая наледь присутствовала.

Yarkii
grandyuha:

Знаю, но сегодня мягкая погода была, Это чувствовалось, поэтому 400, в 0;-2 и туман пробовал на 200 с копейками, легкая наледь присутствовала.

А сколько у вас максимально получалось полетное время на этом коптере?

grandyuha
Yarkii:

максимально получалось полетное время

Обычно это в районе 18-20 минут, в смешанном режиме (спорт и т.д.) , с учетом того что при заряде 20% он идет на посадку, особо целью замером времени полета пока не задавался, ну и как бы то ни было, зима на дворе.

Yarkii
grandyuha:

Обычно это в районе 18-20 минут, в смешанном режиме (спорт и т.д.) , с учетом того что при заряде 20% он идет на посадку, особо целью замером времени полета пока не задавался, ну и как бы то ни было, зима на дворе.

Понятно, ну впринципе на такое время я и рассчитывал)

arsen3

получил я аккум .доставка до дому ровно 23 дня. курьерская служба макспост