Hubsan Zino RTF - H117S

arsen3
grandyuha:

Я брал на INDIEGOGO за 300 бакинских.А так 315 ф. = 24500 р. примерно у нас.

Мне кстати письмо пришло сегодня от хабсана ,чтобы потвердил адрес доставки

grandyuha
arsen3:

Мне кстати письмо пришло сегодня от хабсана ,чтобы потвердил адрес доставки

Ну да, мне тоже, обещают до 20 ноября выслать. Ключевое слово ДО 20-го… Можть раньше…

MFer

Ну че. Если оценивать работу подвеса. Ибо работу камеры надо оценивать не по пережатому ютюбу.
Видео хуже чем у моего колхозного чирсон СХ-20 трехлетней давности (ценой 140$) с подвесом тарот за 60$ и камерой ксяоми йи за 50$…

  1. стабилизация отвратная - все мелкие колебания на видео. причем не только по яву (как-будто подвес 2-х осевой вообще), но и по питчу и по роллу (это вообще за гранью!)
  2. желе ужасное, у меня даже 7" гоночном с жестким креплением писалки такого нет.
  3. пропы в кадре, причем там крены были вообще небольшими, что же будет на полной скорости.
  4. не сняли верчение по яву - уверен, горизонт будет валить.
    Не знаю, народ, но это же явно треш (((
Saperkalor
arsen3:

Интересное видео. Но могли бы выложить скрин с телеметрией. А то на видео от зины только летящая в дрон другая зина. Я понимаю что это офканал хабсана на ютубе. Но всё же.
Пропы появляются в кадре как и у мавика. В момент висения когда дрон отрабатывает ветер в корму. Стабилизация нормальная. Желе нет. Горизонт не завален.

MFer
Saperkalor:

Пропы появляются в кадре как и у мавика.

про мавик вранье ) ни разу за 2 года не видел у себя в мавике пропы )

Saperkalor:

В момент висения когда дрон отрабатывает ветер в корму.

когда “дрон отрабатывает ветер в корму” вы при всем желании пропы не увидите ни на одном дроне )

Saperkalor:

Стабилизация нормальная. Желе нет.

пишите еще, меня это веселит )

Saperkalor:

Горизонт не завален.

если б он еще при таком пролете завалился, я б упал пацтол )

ЗЫ: кстати ветра на видео нет от слова совсем, не понимаю, че его так носит тогда, точку похоже совсем плохо держит…

arsen3
MFer:

Ну че. Если оценивать работу подвеса. Ибо работу камеры надо оценивать не по пережатому ютюбу.
Видео хуже чем у моего колхозного чирсон СХ-20 трехлетней давности (ценой 140$) с подвесом тарот за 60$ и камерой ксяоми йи за 50$…

  1. стабилизация отвратная - все мелкие колебания на видео. причем не только по яву (как-будто подвес 2-х осевой вообще), но и по питчу и по роллу (это вообще за гранью!)
  2. желе ужасное, у меня даже 7" гоночном с жестким креплением писалки такого нет.
  3. пропы в кадре, причем там крены были вообще небольшими, что же будет на полной скорости.
  4. не сняли верчение по яву - уверен, горизонт будет валить.
    Не знаю, народ, но это же явно треш (((

Какая то не адекватная оценка у вас . Я бы сказал предвзятое даже . Где вы там желе увидели ? Я три раза пересмотрел не нашёл желе . Я не понимаю смысл хаить хабсан и сравнивать с Мавиком,который в два раза дороже стоит,а то не три.

MFer
arsen3:

Я не понимаю смысл хаить хабсан и сравнивать с Мавиком

вы для чего съемочный коптер покупаете за 400$ (не копеечная цена если чо) - получать удовольствие или плеваться?

так вот, я, имея достаточно опыта (замечу - практического) в том числе и в данных коптерах (у меня было 5 именно таких, съемочных), просто высказываю свою точку зрения.
и она абсолютно не предвзята, поверьте.
просто этот коптер судя по тому, что я знаю о хабсане, и по тому, что я увидел чуть выше, снимает реально хуже даже спарка (который дешевле него между прочим), не говоря уже про мавик (это просто другая лига).
это просто анализируя работу подвеса. как появятся исходники видео - можно будет и про анализ видео подумать…
а еще есть качество изготовления, качество ПО, и прочие потребительские ништяки, которые формируют конечную стоимость продукта и удовлетворенность потребителя…

надеюсь, кто-то, кто еще не купил его, а только раздумывает о покупке, увидит мое мнение и задумается хотя бы, а не подождать ли реальных обзоров )))

arsen3:

Где вы там желе увидели ? Я три раза пересмотрел не нашёл желе .

там полно желе, в течение всего видео. вы просто не избалованы качественным видео с коптеров, наверное…

Седой75

А сколько Зин вы видели одновременно в этом видео?))

grandyuha
Седой75:

А сколько Зин вы видели одновременно в этом видео?))

Ниже летали ещё, кроме камикадзе, что свыше пришёл покуситься на жизнь главного героя.

Saperkalor

Пора гнать вон из темы тех особ, кто заходит и гадит. Покупать дрон не будет, зато говна на вентилятор кидает. Ставьте им минусы, товарищи. Кто зину не ждет - на выход. Гадьте в темах где будут вас терпеть. Здесь - хватит!

MFer

Господь с вами, я сам уйду ))
Ведь это же форум, тут либо хорошо о сабже, либо никак. Да? )

Saperkalor

Это все равно что я имея мидрон зашел бы в тему симы и начал бы хаять - да у вас нет камеры 4к, да вы на 6км летать не можете. Я же так не делаю? Тут у каждой темы на форуме свой круг пользователей. Ориентированный не на бесконечные сравнения, а на реальные полеты на конкретной модели. Или всё превращается во флуд.
У меня на зину отложены деньги и я её возьму. Она мне подходит. Хотя и в чем то слабее того коптера что уже есть, мидрона.

grandyuha

Не обижайте Зину. Зина добрая. Зина хорошая.)) Она исправится-научится… Чесслово.

Saperkalor

А пока ждем дрон советую всем прикупить и аксессуары:

  1. Отражатели на антенны пульта. Можно взять самые простые. За 250р. Для дижиаев. У них ось выдавливается и отверстия растачиваются под пульт зины (я так делал и для мидрона). С помощью этих рефлекторов можно реально увеличить надежность сигнала на стоковой дистанции и возможно и на большем расстояни (с модом акб до 3-4км думаю).
  2. Трекер. Гпс. С симкой и встроенным акб. Поможет от самоулета и даст при дисконнекте когда пульт еще не видит где дрон наблюдать за зиной в реальном времени (через сайт трекера, открытого на телефоне или планшете). Фактически это независимая дублирующая система мониторинга за дроном. Важно для полетов вне видимости (1км и дальше). Ну и сохранит ваши деньги от улета в неизвестном направлении. Все таки это не сима за 5т.р., а все 25-30.
  3. Сумка для переноски или кейс. Пока в продаже нет специализированных. Чтобы и дрон с пультом влезли и запасные акб. Как эконом вариант подойдет любой контейнер с вставками из поролона (такие есть в ашане или леруа, прозрачные, крышка на защелках). Который защитит корпус и подвес от ударов и нажима снаружи.
  4. МикроСД флешка для дрона. Для 4К не меньше 16гб, 10ая sdhc, скорость записи не ниже 30мб/с (а лучше 60).

Ну а про запасные пропы и акб и говорить не надо. Первое - расходник, второе - увеличивает число полетов за выезд. Это нужно покупать в обязательном порядке.

grandyuha
Saperkalor:
  1. Сумка для переноски или кейс. Пока в продаже нет специализированных. Чтобы и дрон с пультом влезли и запасные акб. Как эконом вариант подойдет любой контейнер с вставками из поролона

Думается пойдут скоро оригинальные сумки-кейсы и т.д. Дрон многообещающий, у него разнообразие в аксессуарах должно быть.

Saperkalor

Интересно чтобы выпустили как у мавика защитную бленду на подвес. И от солнца и от несильных ударов. Копеечный аксессуар, а полезный.

MFer
Saperkalor:

Пора гнать вон из темы тех особ, кто заходит и гадит. Покупать дрон не будет, зато говна на вентилятор кидает. Ставьте им минусы, товарищи. Кто зину не ждет - на выход. Гадьте в темах где будут вас терпеть. Здесь - хватит!

утро вечера мудренее…
итак в двух словах:

  1. “гадите”, как ни парадоксально, в теме только вы, полезного из ваших постов я не почерпнул ни грамма - домыслы (как по ТТХ самого сабжа, так и особенно в сравнениях с продукцией DJI, о которой вы не можете объективно судить ибо у вас ее не было), путаница в показаниях, мегаиформативные посты типа “где же зина”, и т.п., может другие почерпнули…
  2. я буду писать свои мысли и дальше, ибо я пишу их не только для вас (ваши сектантские замашки оставьте), но и для других - для тех, кто только раздумывает о приобретении данного коптера… надеюсь это поможет не торопиться с выбором…
  3. жаль новичков, которым такие как вы пудрят мозги, впаривая моды батареи (скрещивание 4S и 5S), бустеры на 5 ватт, рассказы про крашеустойчивость и трескающиеся мотормаунты, улеты по ветру и байки про “спасительные” жпс-трекеры…
Saperkalor:

Это все равно что я имея мидрон зашел бы в тему симы и начал бы хаять - да у вас нет камеры 4к, да вы на 6км летать не можете. Я же так не делаю?

сравнение некорректное. ибо во-первых вы покупаете дрон ценой не 40$, который побаловался и выбросил. а во-вторых, и по симе у меня есть свое мнение (не поверите и сима у меня есть, а у вас? или опять лишь бы тиснуть пару строк 😃), в сравнении с другими китае-дронами, которые при той же цене, на мой взгляд, получше будут…

Saperkalor:

Тут у каждой темы на форуме свой круг пользователей. Ориентированный не на бесконечные сравнения, а на реальные полеты на конкретной модели.

так в том то и дело, что до появления реальных пользователей в этой теме (даже обзоры обзорщиков на трубе - и то лишь повод для очередного флуда) - вся тема флуд )) т.е. вам пофлудить можно, а мне нет? )))
и я хотя бы с аналитической точки зрения пытаюсь флудить, в отличие от вас…

Saperkalor:

Интересно чтобы выпустили как у мавика защитную бленду на подвес. И от солнца и от несильных ударов. Копеечный аксессуар, а полезный.

уж извините, но очередное фуфло вы пытаетесь впарить… не понимая ни грамма в этом…

ЗЫ: для прочих участников темы, прежде чем поддаваться на провокации с помидорами 😃😃😃, просто имейте в виду, что я прошел этот путь уже, от самосбора до мавика (все они были для одной цели - по-возможности кинематографического качества (!) съемка видео для домашнего архива). в том числе путь пролегал через отличный камералет - мидрон 4К, который я тут же со спокойной совестью продал, как только реально сравнил его с мавиком, поверьте, переплата стоит того. это конечно мое имхо.
ЗЫ2: в отличие от Виктора, у которого великолепный 4К съемочный коптер мидрон используется как угодно, но только не как великолепный 4К съемочный коптер, я для прочих целей (краши, рекорды дальности и высоты, полет по ФПВ в очках использую другие коптеры, коих через мое хоббийное увлечение прошло больше 20 штук наверное… а у Виктора мидрон и грузы сбрасывает, и на 5ваттах здания облетает легко, и граффити рисует и на 7км со скрещеными 4S/5S батареями летать пытается, а 4К видео ни одного не снял почему-то, кроме вот такой красоты… аааа, понял, у него же на обоих мидронах камеры отпали при крашах (((
ЗЫ3: дай бог, хабсан все допилит, да че уж там говорить - все те косяки подвеса, которые я выше описал - легко правятся в постобработке… так уже хочется, чтоб кто-нибудь DJI приподвинул чутка с их олимпа, ибо отсутствие конкуренции в этом секторе явно не добавляет нам пользователям вистов…
ЗЫ4: Виктор, а вам советую, когда вы пишите ваши “убедительные” посты о том как надо делать, а как не надо, что хорошо и что плохо, добавляйте по-возможности фразу “по моему скромному мнению”, можно “имхо” для краткости )))

tawu
MFer:

в том числе через отличный камералет - мидрон 4К, который я тут же со спокойной совестью продал, как только реально сравнил его с мавиком

В компании где я работаю есть Hubsan X4 H501S, DJI Phantom 3 Professional, DJI Phantom 4, Walkera QR X350 PRO, Xiaomi Mi Drone 4K. Из них в аэрофото и видеосъемке задействованы DJI Phantom 3 Professional, DJI Phantom 4, Xiaomi Mi 4K, летаем часто, бывает по 3 раза в день, так вот Mi Drone имхо) ничем не уступает вышеперечисленным дронам, а даже превосходит по качеству видеосъемки и времени полета, и, как не странно, у него меньше всех отказов. На Mi Drone все креши произошли только по вине пилота. Конечно, высота подъема у него не самая большая, но нам 500 метров для контроля состояния гидротехнических сооружений путем видео и фото съемки хватает за глаза (видеосъемка только в 4К!)

MFer

Мне были важнее другие потребительские качества, кроме качества самой съемки, в которой я как казуальный пользователь разницы между мидроном и мавиком не заметил, - несравненно более качественное ПО, окусинк, ну и конечно компактность.

tawu
Saperkalor:

Ссылку на батарею и винты пожалуйста в студию

ОК!) Спасибо, заказал две батареи и комплект пропеллеров, отправка 20 ноября, а Hubsan H117S Zino из banggood.com отправят 15 ноября, срок доставки 10 - 30 дней.