Hubsan Zino RTF - H117S

grandyuha

Не обижайте Зину. Зина добрая. Зина хорошая.)) Она исправится-научится… Чесслово.

Saperkalor

А пока ждем дрон советую всем прикупить и аксессуары:

  1. Отражатели на антенны пульта. Можно взять самые простые. За 250р. Для дижиаев. У них ось выдавливается и отверстия растачиваются под пульт зины (я так делал и для мидрона). С помощью этих рефлекторов можно реально увеличить надежность сигнала на стоковой дистанции и возможно и на большем расстояни (с модом акб до 3-4км думаю).
  2. Трекер. Гпс. С симкой и встроенным акб. Поможет от самоулета и даст при дисконнекте когда пульт еще не видит где дрон наблюдать за зиной в реальном времени (через сайт трекера, открытого на телефоне или планшете). Фактически это независимая дублирующая система мониторинга за дроном. Важно для полетов вне видимости (1км и дальше). Ну и сохранит ваши деньги от улета в неизвестном направлении. Все таки это не сима за 5т.р., а все 25-30.
  3. Сумка для переноски или кейс. Пока в продаже нет специализированных. Чтобы и дрон с пультом влезли и запасные акб. Как эконом вариант подойдет любой контейнер с вставками из поролона (такие есть в ашане или леруа, прозрачные, крышка на защелках). Который защитит корпус и подвес от ударов и нажима снаружи.
  4. МикроСД флешка для дрона. Для 4К не меньше 16гб, 10ая sdhc, скорость записи не ниже 30мб/с (а лучше 60).

Ну а про запасные пропы и акб и говорить не надо. Первое - расходник, второе - увеличивает число полетов за выезд. Это нужно покупать в обязательном порядке.

grandyuha
Saperkalor:
  1. Сумка для переноски или кейс. Пока в продаже нет специализированных. Чтобы и дрон с пультом влезли и запасные акб. Как эконом вариант подойдет любой контейнер с вставками из поролона

Думается пойдут скоро оригинальные сумки-кейсы и т.д. Дрон многообещающий, у него разнообразие в аксессуарах должно быть.

Saperkalor

Интересно чтобы выпустили как у мавика защитную бленду на подвес. И от солнца и от несильных ударов. Копеечный аксессуар, а полезный.

MFer
Saperkalor:

Пора гнать вон из темы тех особ, кто заходит и гадит. Покупать дрон не будет, зато говна на вентилятор кидает. Ставьте им минусы, товарищи. Кто зину не ждет - на выход. Гадьте в темах где будут вас терпеть. Здесь - хватит!

утро вечера мудренее…
итак в двух словах:

  1. “гадите”, как ни парадоксально, в теме только вы, полезного из ваших постов я не почерпнул ни грамма - домыслы (как по ТТХ самого сабжа, так и особенно в сравнениях с продукцией DJI, о которой вы не можете объективно судить ибо у вас ее не было), путаница в показаниях, мегаиформативные посты типа “где же зина”, и т.п., может другие почерпнули…
  2. я буду писать свои мысли и дальше, ибо я пишу их не только для вас (ваши сектантские замашки оставьте), но и для других - для тех, кто только раздумывает о приобретении данного коптера… надеюсь это поможет не торопиться с выбором…
  3. жаль новичков, которым такие как вы пудрят мозги, впаривая моды батареи (скрещивание 4S и 5S), бустеры на 5 ватт, рассказы про крашеустойчивость и трескающиеся мотормаунты, улеты по ветру и байки про “спасительные” жпс-трекеры…
Saperkalor:

Это все равно что я имея мидрон зашел бы в тему симы и начал бы хаять - да у вас нет камеры 4к, да вы на 6км летать не можете. Я же так не делаю?

сравнение некорректное. ибо во-первых вы покупаете дрон ценой не 40$, который побаловался и выбросил. а во-вторых, и по симе у меня есть свое мнение (не поверите и сима у меня есть, а у вас? или опять лишь бы тиснуть пару строк 😃), в сравнении с другими китае-дронами, которые при той же цене, на мой взгляд, получше будут…

Saperkalor:

Тут у каждой темы на форуме свой круг пользователей. Ориентированный не на бесконечные сравнения, а на реальные полеты на конкретной модели.

так в том то и дело, что до появления реальных пользователей в этой теме (даже обзоры обзорщиков на трубе - и то лишь повод для очередного флуда) - вся тема флуд )) т.е. вам пофлудить можно, а мне нет? )))
и я хотя бы с аналитической точки зрения пытаюсь флудить, в отличие от вас…

Saperkalor:

Интересно чтобы выпустили как у мавика защитную бленду на подвес. И от солнца и от несильных ударов. Копеечный аксессуар, а полезный.

уж извините, но очередное фуфло вы пытаетесь впарить… не понимая ни грамма в этом…

ЗЫ: для прочих участников темы, прежде чем поддаваться на провокации с помидорами 😃😃😃, просто имейте в виду, что я прошел этот путь уже, от самосбора до мавика (все они были для одной цели - по-возможности кинематографического качества (!) съемка видео для домашнего архива). в том числе путь пролегал через отличный камералет - мидрон 4К, который я тут же со спокойной совестью продал, как только реально сравнил его с мавиком, поверьте, переплата стоит того. это конечно мое имхо.
ЗЫ2: в отличие от Виктора, у которого великолепный 4К съемочный коптер мидрон используется как угодно, но только не как великолепный 4К съемочный коптер, я для прочих целей (краши, рекорды дальности и высоты, полет по ФПВ в очках использую другие коптеры, коих через мое хоббийное увлечение прошло больше 20 штук наверное… а у Виктора мидрон и грузы сбрасывает, и на 5ваттах здания облетает легко, и граффити рисует и на 7км со скрещеными 4S/5S батареями летать пытается, а 4К видео ни одного не снял почему-то, кроме вот такой красоты… аааа, понял, у него же на обоих мидронах камеры отпали при крашах (((
ЗЫ3: дай бог, хабсан все допилит, да че уж там говорить - все те косяки подвеса, которые я выше описал - легко правятся в постобработке… так уже хочется, чтоб кто-нибудь DJI приподвинул чутка с их олимпа, ибо отсутствие конкуренции в этом секторе явно не добавляет нам пользователям вистов…
ЗЫ4: Виктор, а вам советую, когда вы пишите ваши “убедительные” посты о том как надо делать, а как не надо, что хорошо и что плохо, добавляйте по-возможности фразу “по моему скромному мнению”, можно “имхо” для краткости )))

tawu
MFer:

в том числе через отличный камералет - мидрон 4К, который я тут же со спокойной совестью продал, как только реально сравнил его с мавиком

В компании где я работаю есть Hubsan X4 H501S, DJI Phantom 3 Professional, DJI Phantom 4, Walkera QR X350 PRO, Xiaomi Mi Drone 4K. Из них в аэрофото и видеосъемке задействованы DJI Phantom 3 Professional, DJI Phantom 4, Xiaomi Mi 4K, летаем часто, бывает по 3 раза в день, так вот Mi Drone имхо) ничем не уступает вышеперечисленным дронам, а даже превосходит по качеству видеосъемки и времени полета, и, как не странно, у него меньше всех отказов. На Mi Drone все креши произошли только по вине пилота. Конечно, высота подъема у него не самая большая, но нам 500 метров для контроля состояния гидротехнических сооружений путем видео и фото съемки хватает за глаза (видеосъемка только в 4К!)

MFer

Мне были важнее другие потребительские качества, кроме качества самой съемки, в которой я как казуальный пользователь разницы между мидроном и мавиком не заметил, - несравненно более качественное ПО, окусинк, ну и конечно компактность.

tawu
Saperkalor:

Ссылку на батарею и винты пожалуйста в студию

ОК!) Спасибо, заказал две батареи и комплект пропеллеров, отправка 20 ноября, а Hubsan H117S Zino из banggood.com отправят 15 ноября, срок доставки 10 - 30 дней.

Alex-K#

Народ, а в чем прикол заказывать из Китая и ждать 2 месяца, если они есть в наличии в Москве и Питере и, судя по постам заказавших, дешевле чем в Китае?

Alex-K#
Седой75:

А может, это развод?

Я писал выше, что звонил им и они “божились”, что есть в наличии. Да и деньги платишь только при получении, никаких рисков, имхо.

grandyuha
Alex-K#:

Я писал выше, что звонил им и они “божились”, что есть в наличии. Да и деньги платишь только при получении, никаких рисков, имхо.

И камера у них в описании 2К, так, на всякий случай.

Alex-K#
grandyuha:

И камера у них в описании 2К, так, на всякий случай.

Нет такой камеры в природе у зины, это ошибка в описании. Ну да ладно, дело каждого, а то ещё подумаете, что я как то заинтересован.

зы. только что зашел “к ним” и не увидел в описании про камеру 2К

tawu
Alex-K#:

Народ, а в чем прикол заказывать из Китая и ждать 2 месяца, если они есть в наличии в Москве и Питере и, судя по постам заказавших, дешевле чем в Китае?

Звонил несколько раз и в Москву и в Питер, записали меня в очередь покупателей, сначала говорили что Zino будут у них на складе 30 октября, теперь говорят что после 15 октября. На официальном сайте четко написано о том, что отправка предварительно заказанного товара начнется с 20.11.2018. Как-то так.

Alex-K#
tawu:

Звонил несколько раз и в Москву и в Питер, записали меня в очередь покупателей, сначала говорили что Zino будут 30 октября, теперь говорят что 15 октября. На официальном сайте четко написано о том, что отправка предварительно заказанного товара начнется с 20.11.2018. Как-то так.

Хм…странно. Мне сказали, что доставят в течении двух дней после заказа.

tawu
Alex-K#:

Хм…странно. Мне сказали, что доставят в течении двух дней после заказа.

На этом сайте copterdrone.ru/…/kvadrokopter-hubsan-h117s-zino/ после нажатия на кнопку “Оформить заказ” появляется меню в котором просят указать свое имя, номер телефона и когда Вам позвонить. Кнопка от нажатий раскалилась до красна, но никто не перезвонил. Набираю бесплатный по России - 8 (800) 500-62-57 и почти всегда попадаю в Питер, а там говорят о том что писал выше. Звонил 4 часа назад, попробуйте перезвонить, вдруг что-то изменилось.
Заказал у китайцев, нам для работы он очень даже подойдет, придет, буду тестировать в процессе работы и выкладывать результаты тут )

Кстати, за регистрацию на сайте www.banggood.com мне сделали скидку и за Zino я заплатил 24 557 руб.