Hubsan Zino RTF - H117S

MasterBlaster

Оказывается…

так никто и не обещал, что толку что в Вашем x8 вроде raw есть но по сути его нет, он настолько странный что их никто не обрабатывает потому что это по сути jpg. Вот не понимаю к чему Ваш пост? Хубсан никогда не обещали и не писали о raw файлах. Вы хоть раз в жизни raw файл обрабатывали или просто переживаете за других? Открою Вам секрет .raw Зине и X8 нафиг не нужен это не про камеры, jpg хватает если gimp или photoshop знаешь даже на начальном уровне, а если не знаешь тем более с raw ничего не сделаеш. X8 и Зино это дроны не для профессиональной деятельности.

Пол
Vados5:

А емейл подсказать можете?

Вот их почта: emscustom@dpsz.ua
В письме номер своего трека укажите.

Vados5
Пол:

Вот их почта: emscustom@dpsz.ua
В письме номер своего трека укажите.

Написал с утра, отправил скрины на всякий случай. Ответа пока нет, и не совсем понятно, растаможку оплачивать уже при получении в ЕМS, или же они сразу счет по электронке выставят?

Dimas_GPS
sers1:

Присмотрел SkyRC B6 nano

нормально будет, но дорого, на уровне isdt q6 pro, по ТТХ чуть лучше даже

если есть желание сэкономить можете ещё посмотреть попроще
isdt q6 lite
imax b6 v2
imax b6 v2 mini

Cheerio
Vados5:

Написал с утра, отправил скрины на всякий случай. Ответа пока нет, и не совсем понятно, растаможку оплачивать уже при получении в ЕМS, или же они сразу счет по электронке выставят?

Я отправил скрины в воскресенье поздним вечером, сегодня перезвонил и узнал что они пошлину насчитали и думают что на этом их роль закончена, но особо звонить никому не спешат. Вроде должны были уведомить перевозчика. Позвонил перевозчику, пошевелили булками, нашли мой заказ, установили дату доставки и объяснили что надо будет самому идти в банковское отделение и платить пошлину (нужен живой документ, не распечатка квитанции из интернета). Плюс 120 гривен курьеру за таможенные труды.
Тел. перевозчика: 067 328 87 67

Пол
Vados5:

Ответа пока нет, и не совсем понятно, растаможку оплачивать уже при получении в ЕМS, или же они сразу счет по электронке выставят?

Да, счёт вам вышлют на электронку, оплачивать в отделении банка, квитанция об оплате нужна при получении посылки в отделении EMS и, как писалось, 120 грн им заплатить наличкой.

Vados5

В итоге утром позвонили сами, уточнили согласен ли я оплатить пошлину и скинули счет на 986 грн.

Dimas_GPS

Завтра наверно получу посылочку. 26 дней выдет от заказа до получения.

Подскажите с чего начать на что обратить внимание?

*********

Офф топ. А кто нибудь набирал в YT “зино” по русски? Мне выспалась куча роликов на узбекском языке типа проповедей и нравоучений о том, что заниматься сексом это плохо. Зино в переводе с узбекского прелюбодеяние.

Dimas_GPS
MFer:

На ГБ флешсэйл 340$:
m.gearbest.com/…/pp_009204759533.html

😵
вроде флэшсэйл это когда зино за $270 отдают? или я чего то не понимаю?
на Али сейчас за $280 есть у непонятных продаванов, ну а у проверенных и надежных $308.

yuri_smetanin

Вот и я получил свою игрушку. Заказывал 28 марта на али.
Но что-то я сильно разочарован качеством видео 😦 А фото вообще никакое… Детализация никакая, в сумерках шумы дикие. Может днем получше будет?.. Когда смотрел на ютубе примеры, это вроде не бросалось в глаза, а тут… 😦((
Смартфон и то снимает лучше в разы.
Это у всех так или мне не повезло? Или у меня требования завышенные.
Хотел зину на замену ми дрона, из-за его компактности, а теперь даже не знаю…

ndacota-su
yuri_smetanin:

Вот и я получил свою игрушку. Заказывал 28 марта на али.
Но что-то я сильно разочарован качеством видео 😦 А фото вообще никакое… Детализация никакая, в сумерках шумы дикие. Может днем получше будет?.. Когда смотрел на ютубе примеры, это вроде не бросалось в глаза, а тут… 😦((
Смартфон и то снимает лучше в разы.
Это у всех так или мне не повезло? Или у меня требования завышенные.
Хотел зину на замену ми дрона, из-за его компактности, а теперь даже не знаю…

А что Вы хотели за такие деньги? По мне если снимать днём при ярком цвете, то видео вполне годные выходят. Да и фото если их обработать и добавить яркости и контрастности тоже вполне нормальные. Если 4К не интересует, то всеравно наилучшее качество видео будет если снимать в 4К, а потом конвертировать в 1080. А в сумерках даже хорошие камеры плохо снимают. А те которые хорошо снимают стоят как 5 Zino и + светосильный объектив (3 Zino). Поэтому снимайте днём при ярком цвете и летних насыщенных красках окружающей природы и будет Вам качество.

yuri_smetanin
ndacota-su:

А что Вы хотели за такие деньги? По мне если снимать днём при ярком цвете, то видео вполне годные выходят. Да и фото если их обработать и добавить яркости и контрастности тоже вполне нормальные.

Я же говорю, сравниваю с ми дроном, который стоит только чутка больше, а модель то уже старенькая…

MasterBlaster

который стоит только чутка больше,

270 USD, 370? aaaaa- 420 USD. чутка больше?
На телеграм канле мужик выкладывает очень неплохие ночные фото с зины. Камера Мишки в сравнении с Зино однозначно лучше. Но зина складная, 270 баксов стоит а акум 35.
Кому какие приоритеты

ndacota-su
yuri_smetanin:

Я же говорю, сравниваю с ми дроном, который стоит только чутка больше, а модель то уже старенькая…

Ну всё-таки ми дрон стоит около 30 тыс, и это на 25-30 % дороже Zino, который некоторые за 20,5 тыс купили. И за эти деньги ми дрон не складной. Согласен, что у него камера возможно чуть лучше, но сам дрон из-за размеров на природу не возмёшь. Только перевозить на машине, либо таскать в здоровенном рюкзаке. Поэтому он не конкурент.

MasterBlaster

Ну всё-таки ми дрон стоит около 30 тыс,

420 баксов его цена сейчас.

И за эти деньги ми дрон не складной

Хронический завал горизонта, лочит навсегда акумы цена которых 85usd, еще по пару полетаx винты разбалтываются надо колхозить прокладки и их менять.
Только некоторые “приемущиства” Мишки над Зино.

ndacota-su
MasterBlaster:

420 баксов его цена сейчас.

Хронический завал горизонта, лочит навсегда акумы цена которых 85usd, еще по пару полетаx винты разбалтываются надо колхозить прокладки и их менять.
Только некоторые “приемущиства” Мишки над Зино.

Вот таких страстей не знал. Хорошо что я его не купил.

MFer
MasterBlaster:

а на Banggood вот так

крутяк ))
придется скидывать цену )))

sers1
Vados5:

В итоге утром позвонили сами, уточнили согласен ли я оплатить пошлину и скинули счет на 986 грн.

От какой цены считали? От той что на листинге у продавца или от фактически тобою оплаченной?

Vados5
sers1:

От какой цены считали? От той что на листинге у продавца или от фактически тобою оплаченной?

От фактически оплаченной. 283 убитых енотов.

Седой75
MasterBlaster:

Только некоторые “приемущиства” Мишки над Зино.

Ничего из перечисленного у моего Ми4к не было.
Сколько их было продано и сколько из них имели все эти недостатки?

MasterBlaster

Читайте интернет, подпишитесь на оффициальную групу FB, а потом можно и в дисскусси высказываться. А то будет как с удивлением о raw файлах в Зино.
К слову Ми дрон у меня был, горизон заваливал и прокладки под винты сам печатал на 3d принтере.

Седой75
MasterBlaster:

А то будет как с удивлением о raw файлах в Зино.

А что не так? У зино их нет, у Ми4к и Х8 есть. Мне они не нужны, я любитель(хоть и умею зарабатывать на дроне), а кому-то важно, чтобы они были.