Hubsan Zino RTF - H117S

MasterBlaster

А что не так? У зино их нет,

а ктото, гдето обещал что они там будут??

Vados5

Получил сегодня в отделении EMS. Сей час поставил на зарядку, если успеет батарея до наступления темноты зарядится, то сразу и испытаю. Сразу вопрос: стоит ли летать на 49 прошивке, или лучше обновиться, а потом пробовать?

yuri_smetanin
MasterBlaster:

420 баксов его цена сейчас.

Хронический завал горизонта, лочит навсегда акумы цена которых 85usd, еще по пару полетаx винты разбалтываются надо колхозить прокладки и их менять.
Только некоторые “приемущиства” Мишки над Зино.

Да знаю все это, знаю. Но когда хочется приличной картинки, а денег на фантом 4 нету 😦 Приходится терпеть и горизонт и дорогие аккумы, а вот то, что мишка не складной реально расстраивает.
Думал куплю Зину, продам Мишку, а теперь даже не знаю, что делать. Оставить оба накладно… продать оба, чутка добавить и купить мавик? еще накладнее 😦
А альтернатив, как я понимаю, нет?

MasterBlaster

А альтернатив, как я понимаю, нет?

Есть вроде, Mavic AiR цена ок 700 USD, картинка неплохая, Fimi X8 цена 430 USD но сырой пока. Б /У Mavic PRO цена ок 700 USD.

Dimas_GPS
MasterBlaster:

лучше обновиться

посылочку получил. распаковался. комплект отличный (за 20тр) 3 аккума, сумка, автомобильная зарядка, евро 220 зарядка, ещё зачем-то переходник 220 доложили, перемычка видимо для пульта.

телефон у меня Redmi 4x. Коннект без проблем, подвес работает, управляется. Движки пока не запускал.

Вижу следующую инфу в разных вкладках:
1 Flight control firmware version Zino_FC_V1.1.49
2 FPV firmware version Zino_IT_V0.3.5.ub25
3 Transmitter firmvare version HT01B_RP_V0.1.6
(Transmitter hardvare version 1.0.0)
4 Версия со стабилизатором Zino_G_V3.0.2.2
5 Версия программного обеспечения V1.6.8

Что из этого можно обновить?
Нужно ли это делать?
Как?

Dimas_GPS
MasterBlaster:

Zino_FC_V1.1.50

ок. спасибо
а пульт подвес и камеру надо обновлять, и где узнавать актуальные версии?

DmitryK12

Подскажите, как лучше хранить батареи в заряженном состоянии или разряженном, или здесь умные батареи и если полежат сами скидывают заряд до 50%?

MasterBlaster

Подскажите, как лучше хранить батареи в заряженном состоянии или разряженном

60%

DmitryK12
MasterBlaster:

60%

Батареи сами скидывают свой заряд до 60% или их самому нужно разряжать?

Agronom
MasterBlaster:

420 баксов его цена сейчас.

Хронический завал горизонта, лочит навсегда акумы цена которых 85usd, еще по пару полетаx винты разбалтываются надо колхозить прокладки и их менять.
Только некоторые “приемущества” Мишки над Зино.

У меня на Ми дроне аккум накрылся (одна банка просела и всё, он отказался её принимать) на второе подключение.

hammer38

А как через галерею приложения смотреть записанные файлы? просит экспортировать, откуда и куда? Никто не знает?

MasterBlaster

или их самому нужно разряжать?

Лучше всего иметь зарядку в кторой есть програм stotage для LiHV акумов. Сам aкум Zino в storage не встает.

У меня на Ми дроне аккум накрылся (одна банка просела и всё, он отказался её принимать) на второе подключение.

Это довольно часто происходит, но некоторым как @Седой75 просто провезло.

Agronom
MasterBlaster:

У меня на Ми дроне аккум накрылся (одна банка просела и всё, он отказался её принимать) на второе подключение.
Это довольно часто происходит, но некоторым как @Седой75 просто провезло.

Я это к тому, что МиДрон, это уже другой ценовой и аппаратный уровень (я свой продал товарищам на полигон). А Зино можно сравнивать разве что с Мавик Эир-ом, кроме цены конечно. Зино удобно брать с собой, расходники дешевле чем на Ми, я считаю что МиДрон на машине только возить (моё личное мнение).

MasterBlaster

Я тоже свой отдал, слтшком большой, шумный и недоделаный. Как можно 3 года не решить проблему винтов, акумов и горизонта. Вместо этого делают серию X3/X8 тоже сырую .
Зино в рукзаке занимает мало места. Меня пока все устраивает. Kамeра Ми дроне немного получше Зино но для меня это не так критично.

Dimas_GPS
MasterBlaster:

… ми дрон шумный…

по мне, зино ни фига не тихий. 100м над головой, я его слышу. ну а 15-20м вообще пипец по шуму

Какая у кого максимальная горизонтальная скорость. я отлетал первые три батарейки 9.1 м/с макс (32км/ч). в среднем максималка 8м/с (29км/ч). это в “спорт”

Максимальная дальность в городе на высоте 40м - 895м. все антенки горят норм. всю дорогу вплоть до этого кадра видеолинк отличный. Следующее мгновение: видео застывает. aircraft disconnected. Через 30 сек всё снова засветилось - дрон сам летит домой. Обошлось. Ну вообщем это проблема - то что абсолютно неожиданно отрубилось как отрезало.

MasterBlaster

по мне, зино ни фига не тихий.

А Вы мишку послушайте 😁,

это в “спорт”

спорт режима по сути нет пока. Кнопка есть режима нет

Ну вообщем это проблема - то что абсолютно неожиданно отрубилось как отрезало.

тут сигнал цыфровой, решением может быть счетчик в % измеряющий силу сигнала

Vados5

Облетал наконец-то сегодня Зину. Далеко и высоко не летал, так как ветер сильный был. Возник вопрос по возврату домой: почему после отмены возврата квадрик все равно возвращается и садится не слушаясь пульта?

MasterBlaster

все равно возвращается и садится не слушаясь пульта?

возможно акум был просажен ниже 20%

aleksan

Всем привет!
Тоже смотрю в сторону этого коптера, вот только смущает отсутствие з.п.
Отзыв покупателя aliexpress: посылка шла долго почти два месяца, прошивка на дроне сырая может привести к падению что и случилось, подвес с камерой самое слабое место, в моём случае после падения начала дёргается плоха работает подвес, писал официалом и нашему продавцу, они мне ни чем не помогли (новый подвес не продают)…
Может кто знает ситуацию с запчастями?

pwrp
aleksan:

Может кто знает ситуацию с запчастями?

Запчасти есть, вроде даже подвес с камерой в ближайшее время появится в продаже.

MasterBlaster

вот только смущает отсутствие з.п.

А Вы проверяли перед тем как это написать?

(новый подвес не продают)…

не продают…

aleksan
MasterBlaster:

А Вы проверяли перед тем как это написать?

Да, проверял, запы есть, а вот подвеса с камерой не нашёл. Ваши ссылки не открываются (во всяком случае у меня).