Hubsan Zino RTF - H117S

IroNick_nv

Полетал сегодня первый раз, теперь подумываю продать дрон от греха подальше =)
Первый раз я переср крепко струхнул (вот видос), когда на 20% собирался идти на посадку. Но дрон решил, что это сделает сам, и, зачем-то отлетев в сторону, стал набирать высоту. Возможно я на панике нажал стик, но насколько я понял, он не реагировал, и не должен был реагировать. Отлетел дрон зрелищно, прям посередь проводов проводов ЛЭП, только мне вот не до зрелищности было =)… =( Потом притетел над проводами назад, и благополучно приземлился.
Вопрос: как в такой ситуации перехватить у дрона управление?

Второй раз, взлетая с неровной поверхности, дрон мгновение подумал, и полетел в сторону. Благо запутался в кустах, а мог улететь в пруд. Как я понял, дело в том, что он произвёлую неправильную горизонтальную каллибровку
Вопрос: получается надо всегда взлетать с ровной поверхности? Так ведь?

И ещё: в ролике видно как колбасит подвес, хотя он у меня прошит свежей прошивкой. Подскажите как вылечить?

Ах да, четверть файлов битые, и ругается на карточку U1 (30MB\s) при в разрешении 4K.

Cheerio
IroNick_nv:

Полетал сегодня первый раз, теперь подумываю продать дрон от греха подальше =)

  • самостоятельный набор высоты - это во время Return To Home. В настойках есть величина минимальной высоты, на которую он поднимается, перед тем как начать лететь домой. В сторону он при этом не должен лететь.
  • перехватить управление - отменить через смартфон функцию “Return To Home” (слева мигающий индикатор)
  • горизонтальную калибровку провожу очень редко дома на полу. Проблем с этим не было. Запускать желательно с ровной поверхности. Но по факту можно и с чуть кривоватой, главное чтобы пропеллеры ни за что не цеплялись. Я запускаю с руки, держу относительно ровно, но сами понимаете. Проблем с таким запуском у меня не было.
  • битые файлы у меня получаются при выключении дрона до того как я выключил запись файла.
joberss

У меня та же ситуация с посадкой,когда дрон решил лететь домой или включаешь автопосадку . Как мне показалось он слишком резво садится ,может конечно перед самой землёй он и притормозит ,но мне было чет стрёмно,отключаю метров за 20 до земли автоприземление и сам стиками опусаю в руку. Неудобно только одной рукой движки глушить.

IroNick_nv
joberss:

Не проходит проверку точности GPS ,вчера показывало расстояние от смарта до дрона 2 метра ,сегодня 7 километров и пишет летать опасно.Что только не делал,перезапускал,калибровал, вайфай заново подключал… Прошивка стоит .50 Что делаю не так??? ПоможИте.

joberss:

Благодарю,попробую сегодня кильнуть приложение или совсем заново установить.

Насколько я понял, у вас есть коннект с пультом. У вас сменился значок пульта сверху на трёхсекционный прямоугольник?! Если да, то есть коннект.
Может вам просто отключить проверку GPS?!

joberss

Пришел с улицы ,пробовал как жпс работает.Действительно если отключать- включать приложение всё начинает работать,пробовал раз5. Полетать не удалось дождь собирается, ветер. Да и над жилым сектором стрёмно пока. Андрей,да прямоугольник светится , а вот насчёт отключить проверку жпс даже не знаю может ли это повлиять на возврат домой. Хотя когда эта функция ругалась на карте значек самолётик был рядом с зелёной точкой .

fortemio
joberss:

Неудобно только одной рукой движки глушить.

? левым стиком.

IroNick_nv:

И ещё: в ролике видно как колбасит подвес, хотя он у меня прошит свежей прошивкой. Подскажите как вылечить?

у вас дрон колбасит - вы бы не летали рядом с проводами под напряжением, а еще делали юстировку компаса в Другом месте без железок и тп?
_____________________

Комрады! Если не трудно проверить - дрон создает видео_AB, так вот - смотрю в полете - пластилин, открыл дома - так тоже самое.
Bit rate : 860 Kbps
Maximum bit rate : 2 097 Kbps
Width : 768 pixels
Height : 432 pixels

Качество упало где то через 500м и не особо исправилось при возвращении. При близких полетах 2…2.5Мбита и стабильно нормальное.
Это именно FPV. Сами файлы Основного видео хорошие. Собсно вообще Основное видео мне Нравится как он снимает. Скриншоты с 4К вообще отличные.
Есть мураши при смене кадра. Панорама - гладкая. Правда пульт после Фими игрушечный но такой компактный.
А вот с FPV вообще не понял что это такое! Как может “портить” файл на флешке?

joberss
fortemio:

? левым стиком.

Можно поподробнее?

fortemio
joberss:

Можно поподробнее?

ну как вы его садите? просто опускаете вниз левым стиком левой рукой (ну вот я левой рукой) до 2 метров скажем, подходите, и правой берете за тушку снизу и опять левым стиком левой рукой вниз держите.
все. он останавливает винты в вашей руке. 😃 секунды через 3. как при посадке на землю

В новой программе появились координаты? а то я с координатами юзаю старую версию.

Andrew777
Пол:

Прошивка стояла 50, глючил, перепрошил из архива 6.6: коптер, камеру и аппаратуру те же глюки.

Зарядил аппаратуру полностью (долго, часа 3 моргала) включил дома, вроде картинка не пропадает, надо попробовать на улице, если будут глюки отпишусь.

Ну как дела, дружище!?удалось победить дисконнект??

joberss

Всем привет.Сегодня удалось полетать и поснимать, карта U-3 рулит все файлы читаемы.Вот с подключением какая-то фича ,законектить получилось раза с третьего. До сих пор не пойму алгоритма последовательности . Иногда может законектится совершенно по другому.

Пол
Andrew777:

Ну как дела, дружище!?удалось победить дисконнект??

Зарядил аппаратуру полностью (долго моргал четвёртый светодиод, но таки за 3 часа зарядилась), смартфон был заряжен на 100%.
Один аккум отлетал, всё норм, была один дисконект из-за препятствия, но это нормально, картинка стабильная.
Думаю проблемы начинаются, если аппаратура разряжается наполовину и больше.

Andrew777
Пол:

Зарядил аппаратуру полностью (долго моргал четвёртый светодиод, но таки за 3 часа зарядилась), смартфон был заряжен на 100%.
Один аккум отлетал, всё норм, была один дисконект из-за препятствия, но это нормально, картинка стабильная.
Думаю проблемы начинаются, если аппаратура разряжается наполовину и больше.

Ох не знаю, у меня подобное было на полностью заряженной аппаратуре, пульт, Аккум, Айфон, но дисконнект присутствовал…

vangog1502

Здравствуйте.Телефон не видит зину по WI-FI,куда копать?Телефоны Samsung Galaxy J4 и Samsung Galaxy J4+.Весь комплект прошит последними прошивками кроме камеры,не прошивается с карты.

Саныч19
vangog1502:

Здравствуйте.Телефон не видит зину по WI-FI,куда копать?Телефоны Samsung Galaxy J4 и Samsung Galaxy J4+.Весь комплект прошит последними прошивками кроме камеры,не прошивается с карты.

Вообще-то если погуглить то даже видео найти можно а так посмотри здесь vk.com/topic-178341129_39756285

Bufalo

У меня сегодня вообще чудеса, взлетаю проходит 3 минуты пошет потеря связи а я его даже не вижу, слышу жужжит родной домой вернулся. Полностью перезагружаюсь всё нормально, взлетаю через 3 минуты снова потеря связи. Смотрю а пульт выключен, сам выключается мать его… Что за хрень? Горит 3 светодиода…

Ser_Che
Bufalo:

Что за хрень?

Проверить отдельно аккумулятор в пульте(Imax-ом протестить), разъемы к аккумулятору.Для начала.

Bufalo
Ser_Che:

Проверить отдельно аккумулятор в пульте(Imax-ом протестить), разъемы к аккумулятору.Для начала.

Это надо пульт вскрывать, а он на гарантии…

agrad
Bufalo:

Это надо пульт вскрывать, а он на гарантии…

а что на нём пломбы? )))

Andrew777

Ребята, проблема судя по всему общая, постоянный дисконект происходит…как лечить, ума не приложу!неужели обращаться по гарантии…

Engineer71
vangog1502:

Здравствуйте.Телефон не видит зину по WI-FI,куда копать?Телефоны Samsung Galaxy J4 и Samsung Galaxy J4+.Весь комплект прошит последними прошивками кроме камеры,не прошивается с карты.

5 ГГц не поддерживается на j4

Bufalo
agrad:

а что на нём пломбы? )))

Нет болты мявкие, у меня сгоревший пульт есть я его вскрывал по ним сразу видно что пульт вскрывался.

vangog1502

Перепробывал всё.WI-FI нет,пульт не коннектиться с коптером.Сегодня разобрал полностью,проверил все платы под лупой.Всё чисто и красиво.Куда копать не знаю.Наверное пора переходить в барахолку,продажа на запчасти.Всем спасибо за участие.

Саныч19
vangog1502:

Перепробывал всё.WI-FI нет,пульт не коннектиться с коптером.Сегодня разобрал полностью,проверил все платы под лупой.Всё чисто и красиво.Куда копать не знаю.Наверное пора переходить в барахолку,продажа на запчасти.Всем спасибо за участие.

Попробуй старые прошивки накатить!!!А вдруг рано списывать