Hubsan Zino RTF - H117S

Ser_Che
Bufalo:

Что за хрень?

Проверить отдельно аккумулятор в пульте(Imax-ом протестить), разъемы к аккумулятору.Для начала.

Bufalo
Ser_Che:

Проверить отдельно аккумулятор в пульте(Imax-ом протестить), разъемы к аккумулятору.Для начала.

Это надо пульт вскрывать, а он на гарантии…

agrad
Bufalo:

Это надо пульт вскрывать, а он на гарантии…

а что на нём пломбы? )))

Andrew777

Ребята, проблема судя по всему общая, постоянный дисконект происходит…как лечить, ума не приложу!неужели обращаться по гарантии…

Engineer71
vangog1502:

Здравствуйте.Телефон не видит зину по WI-FI,куда копать?Телефоны Samsung Galaxy J4 и Samsung Galaxy J4+.Весь комплект прошит последними прошивками кроме камеры,не прошивается с карты.

5 ГГц не поддерживается на j4

Bufalo
agrad:

а что на нём пломбы? )))

Нет болты мявкие, у меня сгоревший пульт есть я его вскрывал по ним сразу видно что пульт вскрывался.

vangog1502

Перепробывал всё.WI-FI нет,пульт не коннектиться с коптером.Сегодня разобрал полностью,проверил все платы под лупой.Всё чисто и красиво.Куда копать не знаю.Наверное пора переходить в барахолку,продажа на запчасти.Всем спасибо за участие.

Саныч19
vangog1502:

Перепробывал всё.WI-FI нет,пульт не коннектиться с коптером.Сегодня разобрал полностью,проверил все платы под лупой.Всё чисто и красиво.Куда копать не знаю.Наверное пора переходить в барахолку,продажа на запчасти.Всем спасибо за участие.

Попробуй старые прошивки накатить!!!А вдруг рано списывать

Wisp

Здаров братья по разуму!
Начну с главного. Приобрел я не так давно девайс в честь которого данная тема была названа. Первое р/у устройство в моих руках не считая простеньких машинок что имел в далеком детстве лет так цать тому назад. Впечатления - бесподобные, никогда не летая взял вот так наскоком и с первого раза усё получилось, т.е. аппарат для новичка был прост в освоении, аля царь птица только встав на крыло. И все бы ничего, да вот картинка местами ну совсем не радует, а конкретно мылит в центре/верхнем левом углу, при этом имея четкий фокус/резкость в нижнем правом. Как по мне так выглядит странно, фокус то в центре должен быть, нЕ? Аппарат брат в инет магазине С-Петербурга, про версия, заводская упаковка/пломбировка.
И тут важный момент, при снятии защитной пленки с камеры обнаружил некую фабричную “грязь” со внутренней стороны защитного стекла камеры, but… Онное было снизу в центре, практически на краю самого стекла, т.е. в противоположном месте от расфокусировки. Спустя энное кол-во попыток получилось подлезть изнутри не разбирая подвес/камеру при помощи обточенной зубочистки с ватой на конце, и используя не дешевое ср-во для чистки оптики и такой то матери данный клей/х.з. что было устранено со съемочной площадки. Первый же тестовый полет показал что хрен там что изменилось и проблема по прежнему “нагло” имеет место быть.

И вот вопрос: Оно так должно быть или все же нет? (замыливание конечно же, не всякая бяка от китайских лапок если кто подумал)

ЗЫ: Смотрел видео с сабжа(стороннее имею ввиду, аля твой тьюб), но там особо не понять, опять же на близких расстояниях вроде бы фокус есть, а временами нет. Вот рэндом скриншот с видео(моего), на нем четко видно что одни и те же березы в центре как “вата” а снизу справа четко всё.

ЗЗЫ: Второстепенный вопрос. Время полета у меня 15 мин макс, до 20% батареи, потом сабж ругается и дальше близлежащей березы летать “не хотит”, это норма? Т.е. чтобы получить заведомые паспортные 20+ минут полета я должен просто в воздухе неподалеку висеть? Или аккумы надо ниже разряжать(ниже 20% имею ввиду), типо “цикл” задать чтобы до этих 20% дОльше леталось? Сейчас имею около около 6 циклов заряда.

btw: прошивки там всякие обновил сразу после покупки до актуальных(текущих, 06.06.19 насколько помню).

Саныч19

Кто то выше писал что стики очень чувствительны, так и есть, я на 501 учился плавные повороты делать а зинка поворачивает еще резче, это просто жесть((((

fortemio
Саныч19:

я на 501 учился плавные повороты делать а зинка поворачивает еще резче, это просто жесть((((

зато панорама какая плавная 😃

Vados5:

Обновился на последние прошивки, как итог - обрыв связи на 485 м.(

это родная прога так выглядит?
а до обновления где обрывался? 😎

Vados5
fortemio:

это родная прога так выглядит?
а до обновления где обрывался? 😎

Ну-да, родная.
До обновления 990-995 в этом-же поле

Андрей_механик

Здравствуйте всем!
Хочу купить такой дрон, в наличии есть телефон Sony Xperia 28,
будет ли он с ним работать? Есть ли там меню на русском языке?

Заранее спасибо за ответ!



Wisp
Андрей_механик:

Здравствуйте всем!
Хочу купить такой дрон, в наличии есть телефон Sony Xperia 28,
будет ли он с ним работать? Есть ли там меню на русском языке?

Заранее спасибо за ответ!



Модель телефона не играет роли(важно лишь версия андроида/айОС), т.к. на телефон передается лишь картинка и телеметрия, соответственно телефон выполняет по большей части функцию монитора, передатчик/приемник находится в пульте, который есть в любой комплектации дрона, приложение имеет частичный перевод, но опять же, все работает “из коробки”, все управление на 100% осуществимо с пульта, со смартфона по большей части производятся “тонкие” настройки.

Denny
Саныч19:

Возможно не в эту тему, но вот вопрос по таким видео в свете нарастающей дронопаранойи - Вы разрешение какое-нибудь у местных властей на полет в городской черте запрашивали? Не стремно летать над головами над детской площадкой, тем более тестовый вылет?

vangog1502

Андрей механик

Смотрите в характеристиках телефона,поддерживает 5.8 WI-FI или нет. меню на русском языке есть

sadko2000
vangog1502:

поддерживает 5.8 WI-FI или нет

Эта поддержка важна только при пользовании функцией просмотра галереи снятого фото/видео с телефона. В остальном - 802ac на телефоне не нужна!

Саныч19
Denny:

Возможно не в эту тему, но вот вопрос по таким видео в свете нарастающей дронопаранойи - Вы разрешение какое-нибудь у местных властей на полет в городской черте запрашивали? Не стремно летать над головами над детской площадкой, тем более тестовый вылет?

Тестовый полет в плане видеосъемки, налет в часах я даже примерно прикинуть не могу наверное с 2006 года))!! Над самой детской площадкой я не летал а только рядом!!!Ну а на счет запросов на полеты в городской черте я так скажу, если котелок варит и без них полетаешь, а нет так и запросы не помогут!!!