Hubsan Zino RTF - H117S

Саныч19

Кто то выше писал что стики очень чувствительны, так и есть, я на 501 учился плавные повороты делать а зинка поворачивает еще резче, это просто жесть((((

fortemio
Саныч19:

я на 501 учился плавные повороты делать а зинка поворачивает еще резче, это просто жесть((((

зато панорама какая плавная 😃

Vados5:

Обновился на последние прошивки, как итог - обрыв связи на 485 м.(

это родная прога так выглядит?
а до обновления где обрывался? 😎

Vados5
fortemio:

это родная прога так выглядит?
а до обновления где обрывался? 😎

Ну-да, родная.
До обновления 990-995 в этом-же поле

Андрей_механик

Здравствуйте всем!
Хочу купить такой дрон, в наличии есть телефон Sony Xperia 28,
будет ли он с ним работать? Есть ли там меню на русском языке?

Заранее спасибо за ответ!



Wisp
Андрей_механик:

Здравствуйте всем!
Хочу купить такой дрон, в наличии есть телефон Sony Xperia 28,
будет ли он с ним работать? Есть ли там меню на русском языке?

Заранее спасибо за ответ!



Модель телефона не играет роли(важно лишь версия андроида/айОС), т.к. на телефон передается лишь картинка и телеметрия, соответственно телефон выполняет по большей части функцию монитора, передатчик/приемник находится в пульте, который есть в любой комплектации дрона, приложение имеет частичный перевод, но опять же, все работает “из коробки”, все управление на 100% осуществимо с пульта, со смартфона по большей части производятся “тонкие” настройки.

Denny
Саныч19:

Возможно не в эту тему, но вот вопрос по таким видео в свете нарастающей дронопаранойи - Вы разрешение какое-нибудь у местных властей на полет в городской черте запрашивали? Не стремно летать над головами над детской площадкой, тем более тестовый вылет?

vangog1502

Андрей механик

Смотрите в характеристиках телефона,поддерживает 5.8 WI-FI или нет. меню на русском языке есть

sadko2000
vangog1502:

поддерживает 5.8 WI-FI или нет

Эта поддержка важна только при пользовании функцией просмотра галереи снятого фото/видео с телефона. В остальном - 802ac на телефоне не нужна!

Саныч19
Denny:

Возможно не в эту тему, но вот вопрос по таким видео в свете нарастающей дронопаранойи - Вы разрешение какое-нибудь у местных властей на полет в городской черте запрашивали? Не стремно летать над головами над детской площадкой, тем более тестовый вылет?

Тестовый полет в плане видеосъемки, налет в часах я даже примерно прикинуть не могу наверное с 2006 года))!! Над самой детской площадкой я не летал а только рядом!!!Ну а на счет запросов на полеты в городской черте я так скажу, если котелок варит и без них полетаешь, а нет так и запросы не помогут!!!

Cheerio
Саныч19:

Тестовый полет в плане видеосъемки, налет в часах я даже примерно прикинуть не могу наверное с 2006 года))!! Над самой детской площадкой я не летал а только рядом!!!Ну а на счет запросов на полеты в городской черте я так скажу, если котелок варит и без них полетаешь, а нет так и запросы не помогут!!!

разрешения то ещё та фигня, но вот замечание про первый полёт возле детей вам очень правильное сделали, опыт ваш тут и голова совершенно не аргумент. Вон были случаи у людей когда на ранних полётах случался унитазинг. Риск такого есть до сих пор. Случись что-то подобное и потеряй вы контроль над дроном, легко могли бы нанести травму ребёнку.

Denny

Аллилуйя!!! Революция, о которой так много говорили большевики, свершилась!😁 К черту удлиняющие костыли из стиков!😁 Не летал пару недель, а вчера наконец попробовал новую версию приложения. Раньше при рысканье картинка неизбежно расслаивалась, как ты не пытайся рулить плавно все равно ничего толком не получалось, смотрелось мягко говоря очень так себе. Теперь убрал расходы по Yaw где-то на 10 % от максимума (как и на подвесе). Смотрю и радуюсь - наконец картинка в движении стала кинематографичной, все плавненько и четко. Да, потеря в быстроте управления на лицо, но для меня гораздо более важна была в этом коптере именно плавность съемки, вот ее наконец и завезли.
По поводу карты памяти на 64Гб на которой у меня файлы писались только одинаковыми кусками не больше трех с половиной минут и дальше отвал с надписью о низкой скорости. Переформатировал с размером кластера в 4096 вместо прежних 512 и все заработало как часы. Отснял несколько видео по 5 -6 мин. без проблем. Скорость карты дрон определил как 112 вместо прежних 98.
Снова летал с самсунг гэлакси 4 вместо ксяоми, обрывов и потерь связи не было. Не знаю, какое это вообще может иметь отношение, но факт – летал с ксяоми было несколько потерь видеолинка (один даже всего в 5 метрах) и один обрыв связи (секунды на 3-4), летал там же с самсом – как часы, вообще ни разу нигде ничего не отваливалось. С другой стороны на ксяоми проверка точности GPS всегда проходит на ура, а на самсе один раз из десяти при тех же условиях, то есть все интеллектуальные режимы не работают. Если бы не GPS и самс не был устаревшим по железу и не тормозил так сильно с видеосигналом при полетах, даже не рассматривал бы более новых альтернатив. Вообщем, камрады, прежде чем ругаться на коптер, пробуйте хотя бы на двух разных моделях телефонов законнектиться и полетать.
А по поводу полетов возле людей, помимо травм от заунитазившего коптера, возможен и такой вариант:😦
cloud.mail.ru/public/3kws/42FFyoUPU

fortemio
Vados5:

Ну-да, родная.
До обновления 990-995 в этом-же поле

я 1.67 вроде которая с координатами юзаю - нету там такого 😃

Вообще просто убило его Программное ограничение 1000м! показалось что он на 1050 еще что то передает … а потом Фиг вам возврат домой - не нажмешь.
жди пока появится. короче одно расстройство. 😦
И да , предложил чо то обновить - но от добра добра не ищут - кроме ограничения ничего не бесит 😦
ЗЫ Видео отличное отличное, а фото конечно похуже Фими 😎

Denny:

Не летал пару недель, а вчера наконец попробовал новую версию приложения.

А координаты там есть? не хотелось бы с трекером летать…
А прошивка коптера и пульта какая??? Вон пишут ограничение то по дальности …

Denny
fortemio:

я 1.67 вроде которая с координатами юзаю - нету там такого

Это проигрыватель треков после полетов, а не само приложение в полете.😃

fortemio:

А координаты там есть? не хотелось бы с трекером летать…
А прошивка коптера и пульта какая??? Вон пишут ограничение то по дальности …

У меня 1.6.9 приложение. Координаты завезли, ограничение не пробовал, мне дальше 500 м. дальность для моих целей не нужна (поэтому и x8 не взял). Прошивки всего из набора 1.51, последние не ставил.

Пол:

Думаю проблемы начинаются, если аппаратура разряжается наполовину и больше.

Летал с пультом, заряженным на 2 деления, смарт сгс 4 с 64 %. Ни одного отвала. С ксяоми полностью заряжены были и смарт и пульт - несколько отвалов видеолинка и один дисконнект.

fortemio
Denny:

Летал с пультом, заряженным на 2 деления, смарт сгс 4 с 64 %. Ни одного отвала. С ксяоми полностью заряжены были и смарт и пульт - несколько отвалов видеолинка и один дисконнект.

вчера телефон Сяоми разрядился до 33% (перед полетом, а потом еще и нагрелся свыше 42) и прога отключающая заряд не сработала - ну что ж, пульт заряжал телефон, 2 деления на пульте.
отвалился дрон на 1000метрах . потом еще батарейку отлетал. никаких проблем вообще с дисконектами и отвалами в пределах долбаного километра.

Но… никто не прокоментировал …AB видеофайлы! их качество повторяет (!!!) видеолинк! Почему???
это же просто копия урезанная по размеру и битрейту основного видоса - а он стабильный.
с чего я решил? да, я не делал запись экрана, но на память + чем дальше улетает - тем видос AB хуже! ИМХО
еще такое ощущение что если началась мазня вдали - то восстановления качества картинки может и не быть при подлете. ИМХО

  • качество видео на АВ - не стабильное! т.е. я летал одним маршрутом 1000 метров 2 раза = 1й хреновое, 2й нормальное (получше).

в том который получше = Overall bit rate : 2 787 Kbps
а в других Overall bit rate 800…900 Kbps

Bit rate mode : Variable
Bit rate : 769 Kbps
Maximum bit rate : 2 097 Kbps
Width : 768 pixels
Height : 432 pixels

против

Bit rate : 2 517 Kbps
Maximum bit rate : 2 097 Kbps
Width : 768 pixels
Height : 432 pixels

fortemio
Denny:

У меня 1.6.9 приложение. Координаты завезли

где ваши координаты ???
и да, они НЕ появились и после GPS хорошее…

а вот версия 1.67

Denny:

Теперь убрал расходы по Yaw где-то на 10 % от максимума (как и на подвесе).

вы точно про Зино пишите? где убрали?

Denny
fortemio:

где ваши координаты ???


В левом нижнем углу они? Если нет - тогда извиняюсь.

igrovit
fortemio:

где ваши координаты ???

В новой версии приложения для Андроид их пока убрали.

вы точно про Зино пишите? где убрали?

В настройках приложения можно программно выставить скорость реакции на стики в % (по сути это и есть расходы).

Denny
fortemio:

вы точно про Зино пишите? где убрали?

Я убрал. Сам. В настройках приложения. В 1.6.9 появилось. Теперь дрон крутится влево-вправо вокруг своей оси очень медленно.

sadko2000
fortemio:

где ваши координаты ???

fortemio:

вы точно про Зино пишите?

А не прошить ли Вам квадр версией 1.1.52? И сразу все появится 😉

Denny
sadko2000:

А не прошить ли Вам квадр версией 1.1.52? И сразу все появится

У меня 1.1.51. Этой прошивки тоже будет достаточно. 😎