Xiaomi FIMI A3

Александр22

Пока не устраивает только видео передача на 350м, с управлением все нормально. Какой длинны провода заказывать для выноса разъёмов на пульт 10,15см? Чтоб мне пульт не вскрывать 2 раза.

nemon

Всем привет. Стал обладателем FIMI A3, покупал на banggood 12 июля за 14063 р. - 562.62 р бонусы letyshops. Итого обошёлся за 13500. Приехал 25 июля.
Производство 04.2019
Камера у этого квадрокоптера исправленная (залитая) или обычная? Не пойму куда смотреть.

Ещё заказал АКБ на ali с купоном на 4$ - 1980 р вышел.

И винты на bringly 4 шт за 309 р. Винты видимо не оригинальные: во вложении оригинал слева

Рамзес888
Александр22:

Какой длинны провода заказывать для выноса разъёмов на пульт 10,15см? Чтоб мне пульт не вскрывать 2 раза

Лучше 15 см - в дальнейшем при разборке будет проще, стоковые провода короткие - верхняя часть не сильно раздвигается из-за них, поэтому осторожнее при разборке!

nemon:

Камера у этого квадрокоптера исправленная (залитая) или обычная? Не пойму куда смотреть.

Исправленная! Вокруг самой линзы по контуру тонкая белая полоска клея!

nemon:

Винты видимо не оригинальные: во вложении оригинал слева

Пропеллеры должны быть хорошего качества (вряд китайцы их наклепали, если поставщик есть), сам я брал на Бэнгуд два комплекта - очень даже хорошие, но пока еще не пригодились - летаю на стоковых! 😁 Опыт пилотирования в 3 года есть! 😉

Александр22

Рамзес я вас понял спасибо, чисто уточнить если провод этот будет витком внутри пульта не будет ли там индуктивности и тд… Или коаксиальный этим не страдают?

Рамзес888
Александр22:

чисто уточнить если провод этот будет витком внутри пульта не будет ли там индуктивности и тд… Или коаксиальный этим не страдают?

Во-первых витком он внутри не будет, с небольшими изгибами - не критично - я тоже внутри по-разному завернул. Главное чтобы контакт был надежным. Для примера - я брал коаксиальный кабель подобный длиной 30 см для канала 2.4 и для 5.8 - планировал выводить в коптере в передние лучи антенны - не пошло т.к. в ножках все-равно мне не понравилось, потом я их укоротил где-то до 20 см и вывел под брюхо антенны - отлично все стало, особенно когда вместо дипольки на канал 5.8 вывел антенну “грибок”, и соответственно на пульт на прием канала 5.8 поставил спиральную антенну - вообще стало СУПЕР! До сих пор так летаю, с антеннами больше не мудрю! 😉

Александр22

Для начала да тоже планирую “сасиску” взять и провода готовые на али, фото прилагаю, а потом переходить на клевера или клевер + спиральная на пульт, посмотрим, какая дальность получится мне пока с видео надо разобраться, да и 1км мне вполне… Пока! 😁

Рамзес888
Александр22:

Пока не устраивает только видео передача на 350м

Ставьте для начала патч на канал 5.8 на пульт. Можно попробовать такой: ru.aliexpress.com/item/32969156285.html?algo_pvid=…
Или выбрать подороже…

Александр22:

посмотрим, какая дальность получится мне пока с видео надо разобраться

С видео пока патч поможет…

Александр22

Хотя чтоб 100 раз в пульт не лазить сразу выведу 2 штекер на сасиску и патч

Рамзес888
X-maks:

совсем плох по- сравнению с данным вами?

Не стОит такой брать - я на Хабсане на таком далеко не смог полетать - так и закинул на полку… валяется!

evgeninep
Александр22:

канал на Ю туб Ramzes S

Клип : FIMI A3 - Испытание в городе антенна Грибок и Спиральная
Клип : Тимирязевка 2019 - Вояж на 3км + 3км (Xiaomi FIMI A3)

Отличные результаты совсем без срывов. Лучше вряд-ли будет.

Привезли птичку. Надо попробовать и перепрошить…
так как там пульт открывается… 😁
Четыре батарейки 18650 влазят, но торчат за крышкой на 7-8мм 😃

shurik_1465
Рамзес888:

Поделитесь ссылочкой о каких конкретно батареях идет речь, большинство 18650 идут малотоковые!

Я так полагаю эти лучшие пока, реально отдающие заявленные токи, Sony VTC6:

X-maks:

совсем плох по- сравнению с данным вами?

Возьмите 5,8г BlueSky, проверенная, на 501 летают на 2-2,5км.

Рамзес888
Александр22:

Рамзес это ваш канал на Ю туб Ramzes S?

Если там последнее видео - Славянка 2019 - Халдой с художником - ДА! Мой канал - последние видео сняты на FIMI A3, а в основном на камеру OnePaa X2000 подвешенную на Hubsan H501S.

Александр22

А кто знает сколько dbl штатные антенны на пульте? Это как то считается или проверить можно?

Kybb
Александр22:

А программа для печати есть?

Это как? Слайсер что ли?

Я себе попробую распечатать, если норм получится, то можно продавать по 100р в Москве.

Александр22

Ну принтеру то не покажешь деталь какую хочешь, ему программа печати нужна, не знаю как это правильно называется

А длинные ножки ни кто печатать не пробовал, вместо штатных под нормальную длинну диполи!?