Eagle Micro Aeroplane Flight Controller A3

bes13


Коллеги кто юзал данную стабилизацию.Интересует есть ли в ней возможность включения/выключения от R/C приемника.

16 days later
shumahair

Что-то молчит народ… А штука интересная, у меня те же вопросы…

1 month later
Саша

на днях купил на попробовать, как получу - поделюсь впечатлениями

bes13

Саша в каком магазине покупал,и засколько дней дошла стабилизация?

24 days later
GrAl
Саша:

неделю назад, еще не получил , в четверг только отправили.

Прошел почти месяц, уже должны были получить и облетать…
Хотелось бы услышать отзывы

blade
Саша:

брал здес

Насчёт “облетать”- думаю, Вас ждет разочарование, поскольку это не система стабилизации, а трехосевой гироскоп.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1621383
И получить от него “стабилизацию” (то есть- “бросил ручки и само полетело”) не получится 😦
Просто, не для того штука предназначена.
Модель с нестабильностью по крену или (крыло, например- по тангажу)- оно удержать поможет.
Но не более того.
Не хватает акселерометров и GPS, как минимум.
То есть держать горизонт- оно будет не более полминуты.

Саша

для этого и бралось
но пока не приехало
Почта России … (((

14 days later
Саша

сегодня попробовал , на качании в руках вроде реагирует адекватно , в палёте особой разницы не заметил.правда было безветренно

ElephantXP

Я тоже приобрел этот девайс. И пробовал тоже в безветренную погоду. Эффекта не почуствовал. Нужно в ветер попробовать.

spyder3
ElephantXP:

Я тоже приобрел этот девайс. И пробовал тоже в безветренную погоду. Эффекта не почуствовал. Нужно в ветер попробовать.

У меня на модели RV7 уже 2 года или поболее стоял гиро на РН - Футаба 350. Пользовался только дла взлёта. Думал тоже эффекта не давал никакого. В этом году я его снял за ненадобностью и продал - надо было $ что то купить. А когда полетать пошёл с RV7 то из 4 полётов, только 2 взлёта получилось и то очень коротких и плохих. Один взлёт пропал тк - съехал в траву, а другой взлёт, как тут многие и взлетают, те никак не взлетают а скачут - с 3м и в небо тк самолёт поперёк полосы стало разворачивать, носом в ветер. Вот так - разучился я без гиро взлетать, а думал тоже ничего не даёт. Раньше метров 15-20 с поднятым хвостом по полосе ровно с бежал да с боковиком до отрыва.

ElephantXP

Вчера вечером более тщательно опробовал эту стабилизацию. Теперь точно могу сказать - она работает. Поведение модели меняется в зависимости от настройкичувствительности. Сделал несколько вылетов, меняя чувствительность всех трехканалов синхронно от 50% до 90%. При увеличении чувствительности модель ведет себя вальяжнее, спокойнее. Упрощается заход и сама посадка. И субъективно летать становиться скучновато. Никаких раскачек/перерегулирования замечено не было. К минусам данного устройства можно отнести отсутствие настройки по каналу передатчика в полете (только на земле). Еще возникло такое впечатление, что со стабилизацией стало нелишним в вираже подруливать рулем направления (раньше обычно без него обходился).

Мне кажется покупать его и использовать можно. Поставить на модель и в зависимости от погоды перед вылетом (или когда летаешь на незнакомом поле с кривой ВПП) выставлять нужную чувствительность.

spyder3

Если я понял правильно, там есть один недосток (для меня) - нет возможности включать отключать с передатчика во время полёта. Однако если вы полетаете побольше то привыкните. Например, когда я имел Футаба 240 гиро на РН без возможности вкл/выкл с передатчика, то меня тоже раздражало поведение самолёта на виражах, приходилось менять стиль управления. Потом привык.

scarto
MakcuM:

Вот есть такая альтернатива

Заказал такой. Вышло почти $43 с доставкой , будем тестить…

GeeBee
scarto:

Заказал такой

На Ebay есть то же, цена от 34 до 50$. Будем брать. Вариане указанный Максимом интересней.

scarto
GeeBee:

На Ebay есть то же

С Ebay и тянул ))

bes13

Я заказал JCX-M6 Flight Controller for Airplane (не реклама),похоже новинка и отключаемая.

GeeBee
bes13:

Я заказал JCX-M6…

То же заказал. По описанию и наличию входа отключаемая. Еще есть порт для подключения к компу, а вот как его использовать что то пока не нашел. Может не там или плохо искал?

scarto

Начал переводить инструкцию…
Но мой английский “курит в сторонке” от того английского которым написана инструкция.
В итоге я так и не понял, в описании JCX-M6 Flight Controller for Airplane пишут, что данный агрегат обрабатывает сигнал на рулях и помогает подкрутить руль если самолет уходит в крен + если выполняются фигуры (нож, инверт, зависание) он так же способствует подруливанию.
То есть если я задрал самолет в висение и бросил рули, есть ли вероятность что контроллер будет отклонять рули так, чтобы сохранить висение без срыва? Кто подскажет?

Кстати набрел на сайтик изготовителя. На нем присутствует программа для подключения к PC, для программирования и обновления контроллера. Но этот “великого кормчего сын” замутил её только на родном иероглифическом.

www.jcxjcx.com (какая уж тут реклама - стыд один)

QQHeaD

У меня вопрос ко всем, к каким самолетам приобретаете эти контроллеры? Реально ли использовать их с трехкилограмовым импеллерником?