Xiaomi FIMI A3

Kot_01

Приветствую всех фимоводов 😃
Тоже пересел с 501-го хабсанчика на А3-й. В принципе 501-й после ремонтов нормально себя чувствует, но дальность даже на выносных антеннах и желейность съемки меня порядком утомила. При том что в промежутке между улетом первого 501-го и приобритением 2-го активно юзал 3-го фантика. Правда так и не стал ярім приверженцем продукции диджиай. Ну то такое.
Фимку взял на раках, за 200 $. Правда с прилично подуставшим аккумулятором,остальное в норме. Не хотелось ждать акций от бангуди или других. За 210 летом не получилось взять (отпуск был в приоритете) посему купил как получилось.
Особо дорабатывать не планирую. Хотелось бы удлинители на ноги. Менять на длинные не хочу из-за увеличения размера сумки. Хочется найти/подобрать батарейку +/- по емкости взамен штатной. Та что была в комплекте все равно под замену. Тему прочитал всю, конкретных примеров к сожалению не увидел. Ничего, будем искать 😃
Сумку для хранения и переноски нужно сделать. Можно конечно и купить, благо порядка 22-25 долларов они на алишке стоят. Но думаю всетаки сделать. Или из ящика для дрели/шуруповерта, или из сумки для ноутбука.
Скмка мне кажеться даже более интересной идеей. Смотрется будет явно поизящьнее, но и прочности в ней такой не будет.
Кстати касательно насчет переделки кофра из-под шуруповерта в ящик для переноски: внутренние формовки для крепления самого шурика, бит и прочего просто вырезается и остается пустой ящик? Никогда просто с этим не сталкивался.
П.С. Всем хороших полетов 😉

garniv
Kot_01:

Хотелось бы удлинители на ноги.

распечатать с Thingiverse (поиск там по “Fimi A3”)

Kot_01
garniv:

распечатать с Thingiverse (поиск там по “Fimi A3”)

Спасибо!
Видел информацию в теме. Тему прочел с самого начала если что 😃 Ну в плане не очень много будет глупых вопросов.
К сожалению нет доступа к 3Д принтеру. Думал может есть готовое решение. Понятно что можно наколхозить с пластиковых трубок и т.п. но не очень хочется.

garniv
Kot_01:

К сожалению нет доступа к 3Д принтеру. Думал может есть готовое решение. Понятно что можно наколхозить с пластиковых трубок и т.п. но не очень хочется.

Если одного нет, а второе не хочется - надо искать третий вариант 😃 Да, из пластиковых трубок можно сколхозить - например из новых “носиков” от туб с силиконовыми герметиками (с неотрезанными кольцами) + канцелярские резинки на лучи и эти кольца носиков чтобы держалось.

Kot_01
garniv:

Если одного нет, а второе не хочется - надо искать третий вариант 😃 Да, из пластиковых трубок можно сколхозить - например из новых “носиков” от туб с силиконовыми герметиками (с неотрезанными кольцами) + канцелярские резинки на лучи и эти кольца носиков чтобы держалось.

Большое спасибо за идею!! 😃
Насобирать этого добра не проблема. Вес небольшой. А в случае посадки в траву очень даже лишним не будет!

П.С. Родная батарейка, которая досталась с коптером - умерли 2 банки. Разряд до 3,2 вольт на банку и заряд до 4,2 в итоге 1920 мАч, но первые две банки показывают внутренее сопротивление больше 100 мОм, что явно признак трупа. Пойдет на хоз нужды, а корпус для эксперементов.
Это опять к тому, что родные батарейки таки далеко не ахти качеством.
Посмотрим как новоя будет жить если заряжать только нормальным зарядником.

shurik_1465
Kot_01:

Это опять к тому, что родные батарейки таки далеко не ахти качеством.
Посмотрим как новоя будет жить если заряжать только нормальным зарядником.

Батареи конечно не ахти, но если заряжать нормальной зарядкой и убрать со схемы все лишнее(кондеры, предохранители…) то совсем даже не плохо работают. Желательно новые батареи сразу перепаковать и убрать лишнее и соединить просто перемычками.😉 Выше выкладывали фото как.

evgeninep
shurik_1465:

Желательно новые батареи сразу перепаковать и убрать лишнее и соединить просто перемычками

С этого и надо начинать.😃
И не разряжать до упора.

10 days later
Bkmzz

Недавно стал обладателем А3, прочитал про перепаковку батареи. Разобрал… Возникло два вопроса - есть у кого-нибудь фото платы после перепаковки, боюсь лишнее удалить? После того, как кондеры и предохранители заменю на перемычки, можно будет заряжать стандартной зарядкой?

Рамзес888
Bkmzz:

Возник вопрос - после того, как кондеры и предохранители заменю на перемычки, можно будет заряжать стандартной зарядкой?

Конечно можно! Схема самой платы в АКБ не меняется, поэтому появляется возможность заряжать как стоковой, так и iMax-ом!

Denchik_FPV
Bkmzz:

После того, как кондеры и предохранители заменю на перемычки

кондёры просто отпаять, их не надо менять на перемычки!!!

evgeninep

У меня 3 батареи. В первой удалял всё и вместо предоханителей паял перемычки.
В остальных двух ничего не отпаивал, а просто закоротил перемычками предохранители. Так проще и безопаснее.
Графики зарядки у первой и второй и третьей не отличаются.
Зарядка IMAX B6 mini SKYRC подключена к компьютеру и в программе ChageMaster всё видно.

TREK

Привет парни.
Хотел узнать у владельцев. Есть функция выбора фото -видео или только видео пишет? Дрон видео пишет только на карточку вставленную в дрон или еще в пульт?Или нужно выбирать куда по желанию сохранять видео Дрон-или пульт?)
Есть ли возможность сброса видеофайлов в телефон?
Если Да то как? через провод? или нужно карточку вынимать и переставлять для сброса видеофайлов?
Короче, если я хочу кому то сбросить видео например через Вайбер или телеграмм то оно должно сначало быть у меня в телефоне.
Так вот и хотел узнать как с дрона на телефон передаете?

Рамзес888

Всех Пилотов - с наступающим НОВЫМ ГОДОМ 2020! Всем чистого неба и мягкой посадки!
Немного видео, снятого в ночное время:

youtu.be/7h1cIpvrWlM

:wow:

garniv
TREK:

или нужно карточку вынимать и переставлять для сброса видеофайлов?

Ага.

gosha57

…Регистрация пришла на электронку !!
… А на руке твоей - кольцо!
Ты - окольцованная птица… (пестня)
 Теперь можно и инструкцию прочесть… 😁😁😁

Рамзес888
TREK:

Хотел узнать у владельцев. Есть функция выбора фото -видео или только видео пишет? Дрон видео пишет только на карточку вставленную в дрон или еще в пульт?Или нужно выбирать куда по желанию сохранять видео Дрон-или пульт?)
Есть ли возможность сброса видеофайлов в телефон?

  • Можно фото делать и можно видео снимать.
  • пишет на сам коптер в хорошем качестве, а на пульт тоже можно записывать, НО качество самого видео будет не очень т.к. это аналоговый сигнал видео, и в основном на пульте запись нужна для “разбора полета” - чтобы посмотреть телеметрию - высота - дистанция - заряд батареи и т.д.
  • только переставив карту памяти можно закинуть на телефон -сам коптер автономный - пишет только на свою карту и скинуть с него видео можно только вынув эту карту или подключением к ПК через USB шнур.
gosha57
garniv:

Это лишь возможность

Таки у нас страна равных возможностей, ви будите смеяться! Мне надо просто “пройти руками” методику - у нас во Дворце пио-нЭроф около 30 шт. подлежащих регистрации - думаю подождать ещё, пока “ОНИ” начнут и заявки по электронке принимать. Я свои заказным отправлял (рублей 100 ка-ца).

basil4791

Доброго !

Сегодня облетал А3 .
Эмоции только положительные .
Камера не запотела , а на улице было -7 градусов .

Родная зарядка однозначно в топку . В6 рулит при удалении всех ( ВСЕХ ) кондёров с платы и установке перемычек вместо предохранителей .

Рамзес888

ВСЕХ с наступающим 2020 годом - чистого неба и удачных полетов, и немного видео при полетах в -10 градусов:
😁

youtu.be/NTYdm6Vb5vw

Kot_01

Всех летунов, и остальных моделистов с наступающим 2020-м годом!!!
Пускай только положительные эмоции будут в нашем хобби!!!

П.С. Заказал еще одну новую батарейку с али, и рюкзак. Рюкзак вообще шара - 20 баксов. Рюкзак а не сумка, т.к. если на велике ехать куда, куда удобнее нацепить его за спину чем просто тащить за ручку. Как приедет постараюсь не забыть сделать фото и выложить сюда.
С батарейками уже буду “плясать” после того как вторая приедет. Пока все равно холодно летать. Хоть и около 0 в наших краях, но не люблю холод. Сейчас иногда подлетываю на старом акуме, минут на 5 хватает. Его тоже буду ковырять, в плане попытаться подобрать туда банки взамен уставших.

Всем добра в наступающем!! 😃