Xiaomi FIMI A3

R_P_M

Не знаю, может кому поможет, но приземляться в режиме отключенного GPS выходит гораздо плавнее.
И это может обезопасить шлейф камеры.

evgeninep

С руки взлёт-посадка из-за коротких ног лучше.
Траву не стрижёт и пыль в моторы не лезет. ИМХО.

Рамзес888
evgeninep:

С руки взлёт-посадка из-за коротких ног лучше.

Есть еще интереснее вариант - лыжи! Отлично себя показали в плане поднятия от земли с выносными антеннами! небольшая парусность в полете, и за них удобно ловить при посадке. 😉

accent71

Всем привет!
Коллеги, вот такой риторический вопрос - кто-то уже регистрировал свой дрон или собирается это делать в ближайшее время?
Кто что думает по этому поводу?

Рамзес888
accent71:

кто-то уже регистрировал свой дрон или собирается это делать в ближайшее время?
Кто что думает по этому поводу?

Я регистрировал, номер присвоили - на боковой поверхности написал, но сделал “ход конем” - подозреваю, что в дальнейшем могут ввести налог на коптер или какой-нибудь левый штраф - например опечатка при оформлении штрафа (такое тоже бывает), и я написал заявление об утере коптера, а номер на борту оставил! 😉
Хотя с другой стороны - кто будет ловить нас… неизвестно…

accent71
Рамзес888:

Я регистрировал, номер присвоили - на боковой поверхности написал, но сделал “ход конем” - подозреваю, что в дальнейшем могут ввести налог на коптер или какой-нибудь левый штраф - например опечатка при оформлении штрафа (такое тоже бывает), и я написал заявление об утере коптера, а номер на борту оставил! 😉
Хотя с другой стороны - кто будет ловить нас… неизвестно…

Спасибо за информацию. Тоже собираюсь заняться на неделе.
А в строке “Тип (наименование)” и “Наименование изготовителя” надо писать одно и тоже? То есть, Xiaomi FIMI A3 или просто - FIMI A3?
Думаю, что учёт им не для налогов нужен… 😉
Ну, даже если и введут налог, то будет он копеечный, скутеры вон, до 50-ти кубов всё еще без налога катаются.
😒

Рамзес888
accent71:

А в строке “Тип (наименование)” и “Наименование изготовителя” надо писать одно и тоже?

Тип: Квадрокоптер, Наименование: Xiaomi FIMI A3.

R_P_M
Рамзес888:

Тип: Квадрокоптер, Наименование: Xiaomi FIMI A3.

Роман, а регистрация онлайн происходит? Или как? Если вам не сложно, просветите.

Рамзес888

Я бы тоже хотел онлайн регистрировать! На сегодня только письменно! На офиц. Сайте Росавиации есть ссылка на документы для оформления - надо скачать заявление о постановке, заполнить его можно на ПК, распечатать на бумаге и отправить письмом в Москву, адрес тоже на сайте есть, я отправлял заказным письмом, за неделю дошло!

9 days later
accent71

Всем привет.
Зарегистрировали мне квадрокоптер. Отправил письмо 5 марта, сегодня пришел ответ по электронной почте с документом.
В принципе, процедура формальная и не долгая. Как говорил О. Бендер - Кодекс мы должны чтить. 😃

Denchik_FPV

Провел эксперимент, без подвеса и камеры, фимка ругается на иму и просит выключить и включить заного, но как только находит спутники, пишет готов к взлёту. Так вот прицепил на него гоупро4 и без проблем слетал на 1км чисто по телеметрии. Ну это такое себе… надо все-таки видеть куда летишь.

Склеил суперклеем и спаял сломанный проп из двух один, срезал наискось, чтобы площадь склейки была около 1 квадратный см., отбалансировал, без проблем с ним летает.

Рамзес888
Denchik_FPV:

Так вот прицепил на него гоупро4 и без проблем слетал на 1км чисто по телеметрии. Ну это такое себе… надо все-таки видеть куда летишь.

А почему не подключил видеосигнал с камеры на передатчик - вот и будет видео FPV. схемы есть куда кидать контакт, на соседнем форуме было: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=953452&view=find…

MFer
Denchik_FPV:

Склеил суперклеем и спаял сломанный проп из двух один, срезал наискось, чтобы площадь склейки была около 1 квадратный см., отбалансировал, без проблем с ним летает.

риск дело благородное…

Рамзес888
Denchik_FPV:

Склеил суперклеем и спаял сломанный проп из двух один, срезал наискось, чтобы площадь склейки была около 1 квадратный см., отбалансировал, без проблем с ним летает.

На таком лучше не рисковать…

Denchik_FPV
Рамзес888:

На таком лучше не рисковать…

Я проверял его под нагрузкой на изгиб, лопасть держит вес 500 гр. вес всего квада чуть меньше 600гр. поэтому прочности, вполне хватит.

Рамзес888:

А почему не подключил видеосигнал с камеры на передатчик

Так у неё только микро усб разъём, через него разве камера передает аналоговый видеосигнал, откуда его брать?

MFer

конечно, есть готовые кабели доя видео для гопро 3/4, можно и срукожопить…

accent71

Всем привет.
Коллеги, научите пожалуйста пользоваться картой полётов на сайте www.fpln.ru
То есть, как правильно посмотреть все запретные для полетов зоны для конкретного места? Ну, например для Тулы?
Что-то я совсем запутался…
😃

Рамзес888
accent71:

Коллеги, научите пожалуйста пользоваться картой полётов на сайте www.fpln.ru
То есть, как правильно посмотреть все запретные для полетов зоны для конкретного места?

навести на свой регион, в пункте вверху с многогранником выбрать пункт ЗОНЫ, пометить “запретные зоны”, “опасные зоны”. Есть еще НОТАМ - это временные запреты обычно при выполнении учебных полетов. Еще в “АРД-ЛИН” - выбрать пункт “Аэродромы” и “Вертодромы”.
соответственно в этих зонах (Особенно ЗАПРЕТНЫЕ) - лучше не летать если не хотите неприятностей!
😉

accent71:

Ну, например для Тулы?

Конкретно здесь - запрещено летать в районе аэродрома и 106 воздушной дивизии, а так-же возле Тульского артиллерийского училища. (они помечены красным штрихом).

Если наглядно увидеть запретные для полетов зоны - то посмотрите на Москву - она ВСЯ ЗАКРЫТА для полетов!

Denchik_FPV
MFer:

конечно, есть готовые кабели доя видео для гопро 3/4, можно и срукожопить…

Конкретно для gopro hero session 4 нет такого кабеля. Искал на али и в гугле, не нашел.