Xiaomi FIMI A3

shurik_1465
Рамзес888:

Вот в эти щели вставлять медиатор и потихоньку расшатывать

А есть фото макросъемки с уже “потдетым” стеклом или щель малая не различить?

Рамзес888
shurik_1465:

А есть фото макросъемки с уже “потдетым” стеклом или щель малая не различить?

Вот поэтапно:

Ser_Che
Рамзес888:

поэтапно:

Надо туда внедрить наногранулу силикагеля. )

shurik_1465
Рамзес888:

Вот поэтапно:

Неужели ни как нельзя внутрь корпуса сделать отверстие, на фото4 видно место есть, правда не знаю что там внутри под пластиком, можно ли туда сверлить.

Domovoi224
Рамзес888:

Вот поэтапно:

У моей супруги тачскрины на смартфоне обычно дольше пол года не держатся и обычно тачскрины отклеиваю с помощью 646 растворителя, заливая его аккуратно пипеткой в боковые щели. Просто сам процесс с растворителем требует чуть больше времени на растворение клейкой основы, но зато, эффективно. А феном грею, в основном, когда приклеиваю новый тач. 646 пластмасс не растворяет, но лучше предварительно всё-таки попробовать на предмет растворения в незаметном месте.
А вообще, судя по фото, возникает вопрос…а нужно ли там это стекло!? Любое стекло перед объективом будет только портить картинку. Может есть смысл подобрать (вырезать) резиновую прокладку в виде пыльника вокруг объектива, аккуратно наклеить её на тот же герметик, что бы пыль не попадала в корпус камеры и обойтись без этого стекла?

shurik_1465
Domovoi224:

646 пластмасс не растворяет, но лучше предварительно всё-таки попробовать на предмет растворения в незаметном месте.

Растворителем не безопасно, не известно что там стоит, стекло или пластик. Пластик 646 не растворяет, но он может помутнеть, да нужно пробовать с краю.

Domovoi224:

А вообще, судя по фото, возникает вопрос…а нужно ли там это стекло!?

Я думаю не помешает, не зря ставят. Без стекла линза камеры постепенно будет “шлифоваться” пылью, песком, а соответственно и со временем картинка будет не чистая. Я думаю из за этого ставят защитное стекло на камерах.

Рамзес888
Domovoi224:

А вообще, судя по фото, возникает вопрос…а нужно ли там это стекло!? Любое стекло перед объективом будет только портить картинку. Может есть смысл подобрать (вырезать) резиновую прокладку в виде пыльника вокруг объектива, аккуратно наклеить её на тот же герметик, что бы пыль не попадала в корпус камеры и обойтись без этого стекла?

На том же Хабсане 501SS - вообще нету такого стекла, на моем S сверху наклеивалось стекло - светофильтр уменьшающее “Желе”, но делающее картинку по цвету более синей! А что-то вырезать - не вижу смысла - особо туда ни чего не попадает, если не взлетать\садиться в песок… я думаю что тогда проблемы будут не сколько с камерой, сколько с моторами…

Domovoi224:

тачскрины отклеиваю с помощью 646 растворителя, заливая его аккуратно пипеткой в боковые щели.

А я использую более безопасный в этом плане - Изопропиловый спирт - ВООБЩЕ не влияет на пластик!

Domovoi224
Рамзес888:

А что-то вырезать - не вижу смысла - особо туда ни чего не попадает, если не взлетать\садиться в песок… я думаю что тогда проблемы будут не сколько с камерой, сколько с моторами…

Да можно и ничего не вырезать…просто это мой аккуратизм 😃)) не даёт рукам покоя. По фото, вроде бы, есть зазоры между объективом и корпусом камеры… Вот что бы туда пыль не залетала и предложил сделать пыльник. 😉 Хотя, думаю, что от залетевшей туда пыли, вреда камере не будет.

А изопропиловый спирт, конечно безопасней растворителя, но я его в хозяйственных магазинах не встречал…а может плохо смотрел. 😃 Надо будет попробовать…

shurik_1465:

Я думаю не помешает, не зря ставят. Без стекла линза камеры постепенно будет “шлифоваться” пылью, песком, а соответственно и со временем картинка будет не чистая. Я думаю из за этого ставят защитное стекло на камерах.

Тут у нас другая проблема… С приклеенным стеклом, идёт запотевание… Если как Роман отклеить стекло и сделать воздушный зазор для вентиляции, то именно в этот зазор и полетит микро пыль которая и будет оседать как на самом стекле с внутренней стороны, так и на объективе, что непременно скажется на качестве изображения, причём, в достаточно короткий срок. Или тогда уже надо что-то на подобие пылевого фильтра делать, что бы воздух проходил, а пыль задерживалась… Ну это конечно, если по уму заморачиваться. Или…просто отклеить это защитное стекло и следить за чистотой объектива. А к тому моменту, когда объектив “зашлифуется” пылью…мне кажется дрон уже безнадёжно устареет. Взять наши Хапсаны (да и не только их)…там же нет никакого защитного стекла…и что? 😉 😃 К тому же, неоднократно замечал, что если снять защитное стекло с камеры смартфона, то картинка становится ощутимо лучше по всем показателям. 😉 Но смартфон, другое дело…там постоянно стекло заляпываем пальцами и тут уж, деваться некуда…приходится защищать объектив. На дронах же, такой проблемы с заляпыванием нет…так что имхо, можно обойтись и без стекла…картинка только будет резче и контрасней 😃

Mack5
shurik_1465:

Что то не срабатывает этот купон. Пишет что распространяется только на определенные продукты и FiMi A3 оказывается под них не попадает. может не совсем правильно указали?

Только что проверил - купон применяется.

shurik_1465
Mack5:

Только что проверил - купон применяется.

Странно, у меня голяк показывает, не катит:

Ser_Che
Domovoi224:

но я его в хозяйственных магазинах

На радиорынке может быть. Пару лет назад купил жидкость для розжига, основной компонент был изопропиловый спирт.Сейчас такие не попадаются.

Mack5
shurik_1465:

Странно, у меня голяк показывает, не катит:

Нужно выбрать склад GWTR

shurik_1465
Mack5:

Нужно выбрать склад GWTR

Печалька,:( с этого склада в хохляндию не шлют. А вот с тем купоном что указывал, на все товары, действующим постоянно, скидка есть:

Ser_Che

Заказал FIMI A3 20 мая , 28 мая уже в Тюмени.Банггуд доставляет вполне шустро. Надеюсь последнюю 1000км за неделю преодолеет )
Отправка из Таиланда .

shurik_1465
Domovoi224:

По фото, вроде бы, есть зазоры между объективом и корпусом камеры…

Здается мне, что как раз из за этих щелей вокруг камеры и запотевает стекло, если их закрыть чтоб теплый воздух от камеры не выходил к стеклу, возможно тогда и запотевать не будет.

Рамзес888
shurik_1465:

Здается мне, что как раз из за этих щелей вокруг камеры и запотевает стекло, если их закрыть чтоб теплый воздух от камеры не выходил к стеклу, возможно тогда и запотевать не будет.

А это уже будет дополнительный вес, потом ведь еще и калибровать подвес надо будет, а центровка будет немного сбита…

Domovoi224
shurik_1465:

Здается мне, что как раз из за этих щелей вокруг камеры и запотевает стекло, если их закрыть чтоб теплый воздух от камеры не выходил к стеклу, возможно тогда и запотевать не будет.

Тоже об этом думал…и как один из вариантов решения, можно попробовать стекло приклеить не так как оно сейчас…на корпусе камеры, а непосредственно на “площадку” вокруг объектива, но так, что бы щелей не было. Тем самым и пыль попадать не будет на объектив и обратную сторону стекла перед объективом и зазор между стеклом и корпусом останется для вентиляции.(двух стороннюю липучку подогнать слоями по толщине, что бы микро зазор остался между краями стекла и корпусом)
Но проще снять стекло! 😉 😃))

MrCloud

заказал, жду пока, подскажите пожалуйста, а приложение есть к нему для андроид\иос?
возможно карту полёта по GPS составить?

чую надо было 8х брать

voroba
Ser_Che:

Заказал FIMI A3 20 мая , 28 мая уже в Тюмени.Банггуд доставляет вполне шустро. Надеюсь последнюю 1000км за неделю преодолеет )
Отправка из Таиланда .

Привет! Трэк номер такого формата был RQ…TH? Через сколько после отправки начал трекаться?

Ser_Che
voroba:

был RQ…TH? Через сколько после отправки начал трекаться?

Да такой трек, 20 го заказал , потом не смотрел несколько дней, а там ап и уже 23го в Москве. )

LiveFishing

Здравствуйте. Есть ли возможность быстрого выхода из смарт режима?