Xiaomi FIMI A3

shurik_1465
Рамзес888:

Так Хочу научиться летать

Тогда придется покупать еще и гоночный квадрик)))

dvdiamond

По поводу 4,35V на банку пишет само Fimi

The flight time is tested with constant speed in breeze, the max flight time is 21 mins for the single cell voltage at 4.2V, 25 mins for the single сеll voltage at 4.35V, and please use charger supported 4.35V.

вот тут прям и пишет в ремарках

Так что можно смело заряжать имаксом до 13,05V в режиме LiHV.

Рамзес888

В инструкции написано максимум 64, поэтому он 128 скорее всего не увидит.

dvdiamond
Рамзес888:

В инструкции написано максимум 64, поэтому он 128 скорее всего не увидит.

У соседей только что нашел

Поставил карту Samsung Evo Plus 128Gb U3, Пишет кусками по 1GB.

Рамзес888

У меня изначально пишет кусками по 1Гб. Значит, если есть такая карта - поставить и опробовать!

dvdiamond

Есть. Не хотел распечатывать бо был не уверен. Завтра попробую.

Рамзес888
dvdiamond:

По поводу 4,35V на банку пишет само Fimi

The flight time is tested with constant speed in breeze, the max flight time is 21 mins for the single cell voltage at 4.2V, 25 mins for the single сеll voltage at 4.35V, and please use charger supported 4.35V.
вот тут прям и пишет в ремарках

Так что можно смело заряжать имаксом до 13,05V в режиме LiHV.

А в самих технических характеристиках написано: Charging limit voltage (ограничение по напряжению при заряде) = 12.75v т.е по 4.25 на банку!!! НО НИ КАК НЕ 4.35 - Убъете Батарею!

dvdiamond
Рамзес888:

по 4.25 на банку

Но и не 4,20 😃
Судя по всему это LiHV аккумулятор. 12,75V для перестраховки наверное написано. Или маркетинговый ход, хочешь летать дольше - купи ещё ЗУ LiHV.
LiHV 4,25V не бывает. И вообще 4,25V цифра странная. Стандарт LiHV - 4,35V. И 4,20V для него постоянный недозаряд, что наверное тоже плохо)
Зарядил до 13,05V - аккум холодный.
Зарядка из коробки - полный заряд 12,75V.

Samsung Evo Plus 128Gb U3.

Ser_Che
dvdiamond:

Судя по всему это

Обычная LiPo , они по даташиту допускают заряд до 4.25В.
Хочется LiHV, не вопрос , проверите поделитесь, как все прошло.Я буду благодарен за полезную информацию.
Проверьте разницу полетного времени с разным зарядом,посчитайте насколько сократится срок службы батареи, ваш выбор.
В любом случае я бы не насиловал зря батарею, она и так работают в достаточно экстремальном режиме.

dvdiamond:

постоянный недозаряд, что наверное тоже плохо)

Точно лучше, чем перезаряд.

dvdiamond:

Зарядил до 13,05V -

Пульт показывает 12.6 )

dvdiamond
Ser_Che:

Пульт показывает 12.6 )

Он бессовестно врёт ))

На фотке аккум как раз только что снятый со стоковой зарядки. 13,05 уже успел высадить. Еще раз заряжать до 13,05 страшно )

Фигли гадать, написал в поддержку Fimi, что за батарея и до сколько ее можно заряжать.

Рамзес888
dvdiamond:

Samsung Evo Plus 128Gb U3.

В каком формате карта? Fat32 или ExFat ? В Коптере форматировали или через комп?

dvdiamond

Вставил в коптер и отформатировал. Файловую систему не смотрел какая стала.

Дмитрий
Hello.
Is the Fimi A3 battery a LiHV standard?
Can I charge it up to 13,05V?

Fimi support 1
Dear Customer,
Yes, it is, you can charge it with HV charger.
Thank you!

Рамзес888

Сделал внешние съемные ножки (т.к. антенны выносные) - по аналогии со своим H501S - из толкателя от инсулинового шприца (есть два вида - один длиннее другого - тут все зависит от длинны выносных антенн), на конце надел кусочек термоусадочной трубки чтобы плотно держались:

youtu.be/1Kv4ij-wL-Q

Ser_Che
Рамзес888:

съемные ножки

По феншую все нужно делать съемное и антенны тоже. Я понимаю это усложнит конструкцию, дополнительные потери сигнала, но добавит компактность при транспортировке+возможность замены антенн. Сам в сомнениях, лучшее враг хорошего )
Сам пока только на пульте заменил антенны.

Рамзес888
Ser_Che:

По феншую все нужно делать съемное и антенны тоже.

На антенны одеты силиконовые трубки - они позволяют гнуться без повреждения антенны.

Mack5

Доброго вечера. Помогайте - спасайте. Сейчас истерика начнется.
Получил уже неделя как. Сегодня решился распоковать.
Все целое вроде.
Проблема такая - жму на коптере кнопку питания - три коротких писка - никаких индикаций, коптер отключается.

На пульте кратковременно появляется изображение с камеры и все.

Если кнопку держать - будет пищать пока не отпустишь.

Что не так делаю, мануала в комплекте нет. Спарить с пультом не выходит - 100% и неудачная попытка.

На зярядку поставил аккум. Через полчаса ничего не изменилось. Мало? Батарея разряжена?

Выручайте, а то опять забухаю с горя. )))