Xiaomi FIMI A3

gvv1970

Приветствую всех! Тоже стал обладателем данного коптера и сразу возник вопрос, в меню калибровок 4 пункта, а во всех обзорах делают 3. Что калибруется 4-ой?

Рамзес888
gvv1970:

в меню калибровок 4 пункта, а во всех обзорах делают 3.

1 - калибровка компаса.
2 - калибровка пульта (стиков и крутилок).
3 - калибровка подвеса камеры.
4 - калибровка IMU (самого коптера).

gvv1970

Спасибо, понял. Еще возникли вопросы, эти калибровки делать каждый раз при включении?
Потом, попробовал ручной режим не взлетая, стики на включения, движки заработали, начинаю переводить стик газа вниз движки отрубаются, пробую вращать правым стиком, движки опять через некоторое время останавливаются. Взял его в руки врубил движки, дал полный газ, а они через некоторое время опять встали. Вообщем пока не понял, как он работает в ручном режиме.
Прошу не пинать, такой коптер у меня первый. Дык, и это- я больше по самолетам…😒

Рамзес888
gvv1970:

Еще возникли вопросы, эти калибровки делать каждый раз при включении?

ОДИН раз на максимально РОВНОЙ и ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ поверхности калибруются сначала IMU потом подвес камеры и больше не надо калибровать пока не возникнет необходимость. Пульт калибруется тоже обычно один раз, обычно после разборки - сборки. А компас по мере необходимости: если первый вылет в данной местности, то калибруете и в дальнейшем НЕ калибровать пока не попросит сам или не будете следующий вылет делать в соседнем городе!

gvv1970:

Потом, попробовал ручной режим не взлетая, стики на включения, движки заработали, начинаю переводить стик газа вниз движки отрубаются, пробую вращать правым стиком, движки опять через некоторое время останавливаются.

Вырубает движки т.к. не видит ИЗМЕНЕНИЙ высоты и считает что он уже приземлился и выключает двигатели для безопасности!
Дома лучше его НЕ ЗАПУСКАТЬ - он слишком резко реагирует на стики - и может ненароком куда-нибудь вписаться! 😁

gvv1970

Ещё раз спасибо, пока немного разобрался.

Рамзес888:

он слишком резко реагирует на стики - и может ненароком куда-нибудь вписаться

Уже, как прыгнул на меня… обошлось, все живы.

Только хотел перейти на улицу, так дождь ливанул.😃

Коэффициент

Ветер стих до 2-х м/с у земли. Облетал фимку. Восторг полный, наверное потому что это мой первый RTF. Не ожидал такой стабильности и простоты. На самоделке чтобы так настроить ПИДы надо не одну батарейку посадить. Еще не ожидал что на экране пульта будет достаточно хорошо видно в солнечный день и зря таскал с собой видеошлем. Батарейка в порядке, отлетал для первого раза 10-12 минут и посадил до предупреждения. Достал, а она чуть теплая, как была после наземных тестов. Очень приятно удивила леталка почти по всем позициям. Я бы только степень сжатия фоток убавил. С непривычки путал педали (давил правый стик вперед, когда хотел опустить камеру), но в режиме жэпээс это прощается.

gvv1970
Коэффициент:

Облетал фимку. Восторг полный

Подписываюсь под каждым словом.

gvv1970:

Только хотел перейти на улицу, так дождь ливанул.

Не выдержал и облетал после дождя. Сын и я в восторге.😃

Ser_Che
Рамзес888:

а ГЛАВНОЕ на видео-чип и установленную рядом флэш-память!

Исполнил все заповеди + вывел разъем XT30 для внешнего аккумулятора.
Антенны не менял,не особо актуально пока, далеко не летаю.С расположением тоже пока в сомнениях, под брюхо проще всего выносить, но и расстояние между антеннами желательно побольше.Может их вовсе разнести в ноги по диагонали ?

Пока немного мокро , не выгуливал.

Soleyl

Ребята -владельцы, ответьте на главный вопрос. Hubsan H501SS с Pro аппаратурой стоит менять на Фими. Хочется чтобы видео смотреть через прилоение на телефоне и полёт на карту накладывался и все современные плюшки. В фими ж вроде всё это есть?

Рамзес888
Soleyl:

Ребята -владельцы, ответьте на главный вопрос. Hubsan H501SS с Pro аппаратурой стоит менять на Фими. Хочется чтобы видео смотреть через прилоение на телефоне и полёт на карту накладывался и все современные плюшки. В фими ж вроде всё это есть?

У Фими А3 встроенный дисплей, поэтому телефон ему не нужен. Я считаю это Большим плюсом - меньше лишних заморочек и глюков… В таком случае вам стоит присмотреться к Fimi x8 SE, хотя у него тоже есть свои “тараканы”…

Soleyl

Так и у меня на хобсанчике встроенный дисплей. Только прошивки все через ПК, просмотр видео через ПК, к телефону приложения нет никакого, он просто не поддерживает функцию синронизации по приложению. Я имею ввиду что тут у фими а3 есть прога для телефона? где она сама прошивает, видео сливает , координаты накладывает на карту, задаётся точки облёта и тд. Если всего это нет то менять не буду.
Ну типа как на DJI где можно все свои полёты сохранять и смотреть на наложеных картах путь.

Рамзес888

Нет такой проги, прошивается закидыванием файла на флэшку. Если нужен трек, то нужен внешний GPS трекер или маяк Тигромух.

Soleyl

Спасибо. Тогда не буду шило на мыло менять. Думал что все тут по человечески уже сделано.
То есть даже видео не вкинуть не вынимая карты памяти?
Тогда ещё вотпрос. В ветке говорится что он лучше 501го. Но чем кроме камеры?

Рамзес888

Это не ТОПовый коптер, поэтому в нем все просто, а что проще, то надежнее… 😃

Soleyl

Просто есть прога для андроид Fimi Navi она все эти фишки поддерживает. Разве А3 с ней не коннектится? Для кого тогда эта прога?

Рамзес888
Soleyl:

Просто есть прога для андроид Fimi Navi она все эти фишки поддерживает. Разве А3 с ней не коннектится? Для кого тогда эта прога?

Эта прога для Fimi X8 SE, у А3 аналоговая передача сигнала, поэтому прога не увидит его.

Soleyl

Так я и ищу квадрик с анологовым видео ( чтобы полетать в шлеме ) но с подключением к телефону (чтобы видео смотреть, истории полёта, пришивать и тд). Но не с передачей видеосигнало по вафле гдеизображение через 100 метров пропадёт

Ser_Che
Soleyl:

шило на мыло менять

Soleyl:

Но чем кроме камеры?

Это огромный плюс. При сравнимой цене,FIMI на уровень выше.
ВМГ мощнее, тушка намного стабильнее держится, питание 3S, несложно подключить внешние, сторонние батареи. Много умных режимов.

Kybb

Аналоговое видео что бы смотреть на телефоне не получится, или надо использовать приёмник, что получит аналог на 5ГГц и выдаст через otg.
Для истории полётов в принцтпе с точки зрения железа в квадрике и пульте всё есть, нужна только софтовая обработка, но не думаю что производитель сделает, т.к. это каннибализм более дорогой модели.
Прошивать всё же надёжнее через SD. Даже если бы была такая возможность в квадрике(а её нет, т.к. нет WiFi или иного интерфейса), то SD надёжнее.

shurik_1465
Soleyl:

Ребята -владельцы, ответьте на главный вопрос. Hubsan H501SS с Pro аппаратурой стоит менять на Фими.

Как минимум трое с этой ветки являются владельцами 501S, но 2-е приобрели уже Фими и сказочно довольны, я в ожидании финансовых возможностей чтобы купить, как только, так сразу куплю. На мой взгляд только из за камеры его за такие деньги уже можно брать, тем более сейчас на него сумашедшая скидка по купону, всего 219$. И свой выбор остановил на нем из за того, что не подключается к смарту, а свой экран. Это большой + на мой взгляд, нет лишних глюков. Если же хотите все те плюшки что перечислили, Вам придется прилично раскошелится на более дорогой аппарат.