Xiaomi FIMI A3

Domovoi224
shurik_1465:

Не думаю что здесь подвох какой то, просто скорей всего рекламная акция…

Надо же отказ от удовольствия чем то аргументировать, вот и приходится придумывать контраргументы! 😃 😃 😃
А то, начал кроить бюджет под А3, так вспомнил, что нужен ещё и тяговый аккум ко второму лодочному электромотору а это ещё 8000 как минимум (Уууу). У меня же болезнь какая-то, с которой никак справиться не могу…каждой твари, должно быть по паре, а то и поболе! Так что…пока в пролёте с А3… Попробую к Новому году накроить и присоединиться. Может они и к НГ такую-же акцию проведут. А пока водомоторный сезон, буду продолжать мучить Мавика2. И завидовать…белой завистью конечно! 😦 😃 😃 😉

shurik_1465
Domovoi224:

А пока водомоторный сезон, буду продолжать мучить Мавика2

Не понимаю, зачем тебе А3, когда есть этот зверь(М2). Ладно я хочу нормальную камеру, а не как на 501-м, а тебе то зачем, зачем себя терзаешь сомнениями?😃

Domovoi224
shurik_1465:

Не понимаю, зачем тебе А3, когда есть этот зверь(М2).

При условно одинаковом качестве картинки (1080), иногда нужно быстро поднять дрон в воздух, что бы что-то успеть заснять или не пропустить и тут А3 по сравнению с М2 вне конкуренции. А подготовка М2 к полёту ооочень напоминает известный монолог - “Достала сумочку, открыла сумочку, достала шкатулку, закрыла сумочку, открыла шкатулку, достала кошелёк,…и т.д.” 😉 😃

Ну и малому на замену 501-м…пока за них ещё что-то можно выручить! 😉

maksuttt

Может кому из владельцев пригодится. Если у А3 запотевает камера (способы устранения описвылись в этой теме), то с продавца (в моем случае Banggood) можно содрать возврат $50. Я читал на англоязычном форуме, что вначале некоторым владельцам бракованных дронов удавалось выторговать до половины суммы стоимости. Видимо участились случаи и теперь возврат 50 баксов - стандарт.
ЗЫ: знание английского языка поможет договориться быстрее, но и гугл-переводчик, думаю, справится с задачей.

Коэффициент

У моего а3 проблемка есть - крен камеры вправо на 5.0 градусов. Сначала решил, что о калибровка съехала, перекалибровывал несколько раз - результат стабильный: горизонт завален ровно на 5 градусов.

Ser_Che
Коэффициент:

горизонт завален ровно на 5 градусов.

Остальные калибровки все пройдены?

shurik_1465
Domovoi224:

немного настораживает подобная китайская щедрость! Мы же все прекрасно знаем где бесплатный сыр. Потом окажется, что партия этих дронов была с каким-нибудь “малозначительным” дефектом или ещё с каким-то подвохом.

shurik_1465:

наверное быстрей сбросить старые аппараты, а потом начнут делать уже камеру залитую эпоксидкой чтоб не потела наверное слишком много нареканий на этот дефект

maksuttt:

Может кому из владельцев пригодится. Если у А3 запотевает камера (способы устранения описвылись в этой теме), то с продавца (в моем случае Banggood) можно содрать возврат $50.

Возможно тут и порылась собака с не слыханной щедростью и приличной скидкой на А3, по быстрей избавится от старых партий и делать нормальные.😉 Видимо слишком много жалоб на дефект, задолбались отмахиваться. Хотя за такую скидку можно и повозится, зелепить щель.😃

kursergey
shurik_1465:

…зелепить щель

только не залепить, а наоборот, сделать щель.

Ser_Che
kursergey:

только не залепить

По версии изготовителя именно заклеить щель вокруг камеры.
Не уверен, что кто-то это будет делать )

kursergey

Камера горячая, снаружи холодно, капли возникают внутри стекла. Надо уравнять температуру, для этого делают зазор.

evgeninep
Domovoi224:

А подготовка М2 к полёту ооочень напоминает известный монолог - “Достала сумочку, открыла сумочку, достала шкатулку, закрыла сумочку, открыла шкатулку, достала кошелёк,…и т.д.”

Вот! Надо чтобы попроще: Ключ поверни и полетели … И ещё подальше и подольше со всеми вытекающими…Антенны спиральные…, усилители… 😃.
Позарился на “халяву” с подвесом, через 5-15 раб. дней посмотрим что за игрушка.
Стекло с камеры проще упразднить. От него кроме искажений толку нет.
ONPAA на 501S теперь не нужна, поставлю как подводную на спасатель моделей.
В FiMi А3-й аккумулятор бы 3S подобрать (может 18650 30а 3000мач ) , а то 2000 мач как-то кисло выглядит, а продают с доставкой дороговато.

А что за аккумулятор в пульте?

Ser_Che
evgeninep:

А что за аккумулятор в пульте?

1S Lipo банка, увесистый кирпичик . Производитель обещает максимальное время работы пульта 4.5 часов( в мануале), на сайте бангуда обещают Аккумулятор емкостью 2950 мАч с рабочим временем около 2,5 ч,я пока не высаживал до упора.

evgeninep:

3S подобрать (может 18650 30а 3000мач

Если дождя не будет , завтра проверю .

IgoryanS

Уважаемые, подскажите где антенна на коптере 5.8?

shurik_1465
evgeninep:

В FiMi А3-й аккумулятор бы 3S подобрать (может 18650 30а 3000мач ) , а то 2000 мач как-то кисло выглядит, а продают с доставкой дороговато.

Они хитрые размеры банок сделали, какие то тонкие, не стандартные, а стандарт 7мм, меньше не нашел. Специально, чтобы брали только родные без возможности замены. Вариант с большей ёмкостью , только на пузо.😦

evgeninep
shurik_1465:

какие то тонкие, не стандартные

Я на али видел размеры :
ширина 40мм
высота 18.08мм
длина с наболдашником 125. весит эта байда 160г
Если так, то две банки по 18мм 18650 влезут, третья будет торчать наполовину, ну и бог с ней.
18650 30А 3000мач весит 41г и если умножить на 3 то 123г. Может и прокатит если если сильно не газовать.

А где стоит антенна 5.8 на коптере?

Рамзес888

Антенна 5,8 стоит в заднем луче в ножке под мотором, и так же стоит антенна 2,4.

IgoryanS
Рамзес888:

Антенна 5,8 стоит в заднем луче в ножке под мотором, и так же стоит антенна 2,4.

Да это-то понятно, это та, что с разъёмом на плате, или просто припаяна?

Ser_Che
IgoryanS:

Да это-то понятно,

Не понятно другое, почему вам трудно научится пользоваться поиском?
Все уже описано, даже с картинками.
Припаяна 5.8. С разъемом 2.4, но экран припаян чуть дальше на плате.

IgoryanS
Ser_Che:

Не понятно другое, почему вам трудно научится пользоваться поиском?
Все уже описано, даже с картинками.
Припаяна 5.8. С разъемом 2.4, но экран припаян чуть дальше на плате.

Зачем меня чему-то учить, поиском я умею пользоваться, вот только на работе, как-то некогда, можно просто ответить… кстати спасибо за ответ

shurik_1465
evgeninep:

Я на али видел размеры :
ширина 40мм
высота 18.08мм
длина с наболдашником 125. весит эта байда 160г
Если так, то две банки по 18мм 18650 влезут, третья будет торчать наполовину, ну и бог с ней.
18650 30А 3000мач весит 41г и если умножить на 3 то 123г. Может и прокатит если если сильно не газовать.

Херня получится, если взять сборку 2P3S, то получится 195х36,получатся что 3-я банка полностью будет торчать, а это сильное смещение центровки назад, да и вес банки не 41гр., а 44,3гр.х6=265,8гр., на 100гр. больше. Размеры батарей: rcopen.com/forum/f135/topic531239/479, аккумы 18650/30А: ru.aliexpress.com/item/32816275100.html