Xiaomi FIMI A3

evgeninep
Ser_Che:

Xiaomi FIMI A3
Xiaomi FIMI A3
Xiaomi FIMI A3

Спасибо всем кто помогал. Есть идея. Если получится, сообщу когда получу птичку с батареей.

джедай

покупал для аськи . размеры, как на фото рамзеса

Ser_Che
джедай:

для аськи

2S 25C , не взлетит ! )
Или перепаковать на 3S ?

джедай
Ser_Che:

2S 25C , не взлетит !

да, не заметил, что он 2-х баночный

можно от хиро попробовать, там 5200мАч 3-х

Ser_Che
джедай:

там 5200мАч 3-х

Можно, но тяжко будет моторам.ВМГ тут сильно слабее чем у XIRO.
Я максимум что пробовал, 2800мАч кирпичик 237г, летает меньше, чем с родной батареей.
Бренд не топовый, POWER, но по сопротивлению банок вроде нормальная батарея.

kursergey

Правильно ли я подключил аккум к Imax B6?

Рамзес888
kursergey:

Правильно ли я подключил аккум к Imax B6?

Правильно! Но чтобы меньше грелись провода рекомендую ставить силу тока 1,8 - 1,9 А.

shurik_1465
Ser_Che:

Бренд не топовый, POWER, но по сопротивлению банок вроде нормальная батарея.

Если Вы имели ввиду эти батареи LionPower: ru.aliexpress.com/item/32721745179.html?terminal_i… ,то это очень даже не последний бренд. Очень хорошие аккумы если оригиналы, летал на них по 3 сезона в бешеном темпе на вертолете, и после этого уже 4 -й год работают на электроинструменте (шуруповерт, триммер, сабельная пила).

Ser_Che:

Я максимум что пробовал, 2800мАч кирпичик 237г, летает меньше, чем с родной батареей.

+1. Мне кажется это сильно много для А3, думаю 2200мАч в самый раз, максимум 2400мАч, дальше за счет солидного прироста веса, только пойдет во вред продолжительности полета.

Рамзес888
shurik_1465:

это сильно много для А3, думаю 2200мАч в самый раз, максимум 2400мАч, дальше за счет солидного прироста веса, только пойдет во вред продолжительности полета.

Согласен! Не зря же на самой стоковой батарее под наклейкой указана емкость 2150mAh! 😉

evgeninep

Размер батареи: 100*20*15 (мм)
● Вес 70 г
● 2000 мАч
● 30C

Пожалуйста замеряйте штангелем размеры окна под батарею и напишите.
Интересует точная ширина 40мм, чтобы при нагреве не клинило сборку.
Там есть возможность на крайний случай увеличить зазор по высоте до 20.5 мм если придётся ставить батареи на ребро или подпилить по ширине?

2 штуки по 11в дадут 4000мач и вес всего 128 г.
Коптер при таком весе батарей должен вообще улететь за горизонт…

Ser_Che
evgeninep:

размеры окна под батарею

108.4*40.05*18.2
Увеличить зазор вряд ли получится , там отсек из пластика, с двух сторон платы закреплены.

evgeninep
Рамзес888:

Это что за батарея такая

Не хочу зря болтать, надо проверить, может фейк. Анализ ситуации подсказывает: займи, но выпей 😁

Выписывать буду 60 шт голых 97*20*4.9(mm) 1S 2000mah за 117 USD, после сборки получится 10 комплектов по 4000мач.
11.7 USD за штуку(3S 4000mah 100*20*15mm) + доставка.
Меньше количество не проходит по таким ценам. (на все катера и спасатель остальное поставлю.)
Прошу помочь с точными размерами #851.
Просто ещё долго ждать коптер, а потом ещё и это.

Ser_Che:

там отсек из пластика, с двух сторон платы закреплены.

А по высоте он не разборный или сами платы немного вверх и вниз прокладками?

evgeninep

Там не видно что справа в задней части, но похоже если изъеб…тся, то ради такого дела можно и пластик с обеих сторон раздвинуть 😃

Ser_Che:

108.4*40.05*18.2

Размер 40.05 можно и в 41.5 превратить, путём замены боковой стенки на стеклотекстолит или карбон 0.5мм.

Soleyl

Ура ребята, принимайте в ряды ждуна. Вчера продал своего 501го и сегодня заказал фимку за 15 к уже на бангуде.
Сразу пару вопросов.

  1. Чтобы заряжать АКБ от Аймакса какой нужно купить кабель?
  2. Есть ли в продаже защитные колпачки для камеры если просто хочу полетать на квадрике, трюки поделать и тд.?
  3. Думаю что белоснежная аппа быстро запачкается, есть ли силиконовые чехлы?
  4. Ессть ли защитные шторки на аппу. Что то типа 501 Хабсана на про пульте? чтоб и от солнча и от разбития защищало?
Ser_Che
Soleyl:

Чтобы заряжать АКБ от Аймакса какой нужно купить кабель?

Нужно родной доработать( в теме есть фото)
Трюки он может и сделает сделает,но так истязать подвес я бы не стал, для кино заточен
Колпачки для каменры есть самопечатные, продают дорого(в теме выше ищите)

Soleyl:

есть ли силиконовые чехлы?

Не встречал.
Шторки сами делали, в продаже не видел.
Хм, а почему нет вопроса о подключении очков ? ))

Рамзес888
Soleyl:

Ессть ли защитные шторки на аппу. Что то типа 501 Хабсана на про пульте? чтоб и от солнча и от разбития защищало?

Колхозить шторки от стандартного пульта Hubsan H501S, на Pro-версии дисплей меньше по размеру - не подойдет!