Xiaomi FIMI A3

everyman

Похоже, нет на Али тех, кто отправляет сейчас. С BG выслали партию 16 числа, но, кажется, еще никто не получил.

Я тут покурил профильную группу на ФБ. В основном - стоны “когда же?!”, но есть там и человек, который запускал FIMI и 501-й хабсан. Называется он Bill Spada, но по некоторым косвенным (и неоспоримым) признакам - китаец, которому приходится через vpn видео на youtube заливать и на вопросы в ФБ отвечать. Тем не менее, пишет он следующее: 1. Картинка на FIMI слишком теплая, на Хабсане - холодная. Почему-то надеется, что в прошивке у Шаоми будет выбор холодно-тепло-горячо. 2. Со Спарком не сравнивает, поскольку нет у него Спарка. 3. Подвес справляется с рысканием на скоростях до 10 м/с. Дальше заметна вибрация. 4. FIMI не нужно калибровать (😃???), по крайней мере, он пишет, что не делал этого ни разу. 5. К FIMI подошли все fpv очки, которые у него есть (правда, не говорит, какие именно у него есть). 6. На вопрос про дистанцию полета ответил сначала явную глупость - англ. язык мало или недавно практикует, потом показал фото rc с цифрой 2748 м. 7. Про врем я полета написал, что заряжал батарею не стоковой зарядкой, которая дает 4,2V, а какой-то собственной с 4,35V (почему так - не пишет), на заряженной батарее провисел 23 минуты, безопасное время полета определяет в 17-18 минут.Народ у него спрашивает, можно ли использовать iMax B6, но он молчит. 8. Не рекомендует снимать фото во время записи видео.
Похоже, звездолет у него краденый или что-то в этом роде😁

Alex_A=

everyman, Михаил@
Мне как-бы не горит доставка, главное, чтобы к середине января пришла (к дню рождения) 😃

everyman

Еще детали к описанию аппарата: в нем нет возможности летать по точкам на карте. Самих карт тоже нет, хотя теоретически возможна разработка интерфейса, чтобы это все работало и без тачскрина на пульте. Похоже, режим orbit привязан к местоположению пульта.

Latinos
everyman:

Еще детали к описанию аппарата: в нем нет возможности летать по точкам на карте. Самих карт тоже нет, хотя теоретически возможна разработка интерфейса, чтобы это все работало и без тачскрина на пульте. Похоже, режим orbit привязан к местоположению пульта.

Если не ошибаюсь, не совсем так, в инструкции есть описание, точно не помню , но вроде как он будет облетать объект, на который в этом режиме направлена камера, как-то так, написано что выбирается точка интереса а затем включается режим. при этом можно контролировать высоту, скорость и радиус облета.

everyman
Latinos:

Если не ошибаюсь, не совсем так, в инструкции есть описание, точно не помню , но вроде как он будет облетать объект, на который в этом режиме направлена камера, как-то так, написано что выбирается точка интереса а затем включается режим. при этом можно контролировать высоту, скорость и радиус облета.

Да, точно, именно такое описание и читал в мануале, только про “направлена камера” не помню. Там, вроде, только про “выбранную точку”? Видеозахват без участия GPS?
Спасибо за поправку. Поживем - увидим.

Latinos
everyman:

Да, точно, именно такое описание и читал в мануале, только про “направлена камера” не помню. Там, вроде, только про “выбранную точку”? Видеозахват без участия GPS?
Спасибо за поправку. Поживем - увидим.

Ну я писал по памяти, дословно не помнил. Думаю кроме как с GPS это никак не получится, видимо определит точку и направление, а потом будет “рисовать” некую окружность. а радиус и высоту можно будет корректировать стиками.

MFer
everyman:

Видеозахват без участия GPS

в смысле без участия GPS? а куда GPS делся? ))

everyman
MFer:

в смысле без участия GPS? а куда GPS делся? ))

А GPS умеет определять куда и под каким углом направлена камера? Спрашиваю не ради спора, просто не знаю, до чего техника дошла )

MFer
everyman:

А GPS умеет определять куда и под каким углом направлена камера? Спрашиваю не ради спора, просто не знаю, до чего техника дошла )

конечно нет.
но орбит использует жпс.
скорее всего будет как во многих дронах - завис над POI, жмакнул ок, отлетел на нужное расстояние/высоту/выставил камеру/скорость, жмакнул ок - коптер начал вертеть круги, целясь камерой в POI.

Andrej2584

Всем доброго времени суток.
Заказала я это чудо 11.11. , а 16.11. продавец уже отправил(139.express) дал трек и уже 21.11 квадрик трекнулся в Киеве.На следующий день -проверка таможни по сей день.В общем жду.У меня вопрос кто сталкивался с этим 139.express?

everyman

Хе-хе, пока мы тут дожидаемся а3, Xiaomi анонсировали презентацию нового дрона 10 декабря. Известно, что он маленький, складной (размером с телефон) и с камерой 4К. Про цену ничего не слышно, но, она явно будет выше, чем у а3.

Ну и новое видео с а3 в утешение:

youtu.be/wYTh8kFF_iI

everyman
MFer:

Смыль на презентацию пжл

Зайдите на оф. сайт FIMI и взгляните на самый верх страницы - там недвусмысленный намек на событие и первое фото сабжа.
Про камеру вычитал в группе на ФБ. Подтвердить не могу.

MFer

Ну ок - Зина, Витя, где вы? 😁

Upd: блин печаль, 10 дек., у меня чел едет в сердце этого китая, но до 8-го… ну лан хоть зину с а3 привезет может ))

everyman

Да, Zino и Spark несколько поднапряглись )))
Хм… а у меня чел прямо в сердце этого Китая живет седьмой год… А это мысль!

MFer

Там с пересылом батарей напряг. Надо чтоб лично вез на самоле. Или искать посредников, кто землей повезет.

Эти возят недорого +86 134 2289 7969. Вацап. Русскоязычные.

everyman

Спасибо! Но пока не буду поддаваться истерии и потерплю)). Чел обычно на китайский новый год на родину прилетает.

AnafiEma
everyman:

Да, Zino и Spark несколько поднапряглись )))

Даааа…уж сколько пытаются диджеев напрячь, до сих пор ни у кого напрягалка не выросла )))

arsen3
MFer:

Ну ок - Зина, Витя, где вы? 😁

Upd: блин печаль, 10 дек., у меня чел едет в сердце этого китая, но до 8-го… ну лан хоть зину с а3 привезет может ))

Что это за квадр?

everyman
arsen3:

Что это за квадр?

Xiaomi расскажет про него 10 декабря.

arsen3
everyman:

Xiaomi расскажет про него 10 декабря.

Уже задумался отказаться от зино…

everyman

… и еще фиг знает сколько ждать доставки? Так и на мавика накопить можно😁

AnafiEma

смешные вы… то стонете, что мол да за такую цену… бла-бла-бла… тут появляется некий анонс непонятно чего, и опять начинают метаться… а если диджеи сделают спарк 2 убийцу всех ? )))