Xiaomi FIMI A3

AnafiEma
everyman:

Да, Zino и Spark несколько поднапряглись )))

Даааа…уж сколько пытаются диджеев напрячь, до сих пор ни у кого напрягалка не выросла )))

arsen3
MFer:

Ну ок - Зина, Витя, где вы? 😁

Upd: блин печаль, 10 дек., у меня чел едет в сердце этого китая, но до 8-го… ну лан хоть зину с а3 привезет может ))

Что это за квадр?

everyman
arsen3:

Что это за квадр?

Xiaomi расскажет про него 10 декабря.

arsen3
everyman:

Xiaomi расскажет про него 10 декабря.

Уже задумался отказаться от зино…

everyman

… и еще фиг знает сколько ждать доставки? Так и на мавика накопить можно😁

AnafiEma

смешные вы… то стонете, что мол да за такую цену… бла-бла-бла… тут появляется некий анонс непонятно чего, и опять начинают метаться… а если диджеи сделают спарк 2 убийцу всех ? )))

arsen3
AnafiEma:

смешные вы… то стонете, что мол да за такую цену… бла-бла-бла… тут появляется некий анонс непонятно чего, и опять начинают метаться… а если диджеи сделают спарк 2 убийцу всех ? )))

Xiaomi в любом случае лучше будет

Kot_01

Уже 7 страниц, а квадра еще никто не то что в руках не держал, не видел даже и не щупал 😃
На темку подписался, буду ждать что народ интересного отпишет, и только после этого сливать 501-го и заказывать, или не заказывать А3-й.

Седой75
everyman:

Никто по-малайски не понимает? Ну и ладно.

Нет…

MFer
everyman:

Кажется, дроны с BG начали доходить до реальных покупателей

ну и что, чуете разницу в подходе с бабой Зиной? ))

материалы, подгонка, резиночки все эти - вы держите в руках почти премиум, ребята ))
камера - 1080/30 в 60mbps с хорошей стабилизацией (пусть и программной) будет смотреться отлично даже на большом телеке. о большем от квадрика за 250$ разве можно мечтать? просто сравните в этой ценовой категории с всякими хабсанами, симами, ичайнами, багсами, баянгатойсами, ксиро-эксплорерами, зеро-уавами и прочим подвалом… регулировка EV, ISO, затвор, насыщенность… чуете возможности камеры на этапе старта продукта? ничего не напоминает? xiaomi yi… скрипты…

это будет хит!

everyman

На видео явные проблемы с переходом свет/тень на 1’20" - 1’40". К тому же этот китаец обрабатывает в Final Cut Pro X. Пока нет сэмплов не из Китая (ждем ролик от того индонезийца), все восторги выглядят несколько преждевременными, хотя было бы здорово, если они подтвердятся. Я в группе на ФБ высказал сомнения в подлинности обеих съемок этого автора, на что мне ответили, мол, он ссылается на покупку в EACHINE Store, а это единственный представитель Banggood’a на aliexpress c реальными запасами дронов на складе. Больше никаких подтверждений.
И возникли мысли по поводу остальных продавцов: а не пора ли брать их за жабры? Мой выслал непробивающийся трек еще 14 ноября. Пожалуй, все-таки напишу ему пару ласковых. Вообще вся ситуация вокруг дрона выглядит как какой-то изощренный и криво организованный промоушн не ради продаж, а ради хайпа.

MFer

Но вы же не ждете что он будет снимать как Р4про? )
Достаточно если он будет снимать как спарк )))

Зы: Я видео так положил для поддержания ветки. Понимаю, что это не “RAW”.

AnafiEma
MFer:

Но вы же не ждете что он будет снимать как Р4про? )
Достаточно если он будет снимать как спарк )))

Тогда я збагоен )))

МихаилA
everyman:

Тот самый первый китаец, который сравнивал FiMi и 501-й выложил съемку после программного апгрейда камеры:

что то слишком зелено , даже для Китая, конец ноября же)
завтра открою спор по левому треку продавца с али…

everyman
МихаилA:

что то слишком зелено , даже для Китая, конец ноября же)

А вот это легко проверяется. Автор в комментарии пишет, что снимал территорию университета в Шеньчжене. Вот live cam оттуда. Зелень в наличии. Это же юг.

По поводу камеры пишут: Knowing that the FIMI A3 camera uses the A12 chipset then they can relay tune the camera a lot just by firmware, it’s the same chipset found in: GoPro4 Black, SJCam SJ7 Star, Firefly 8SE, ThieEye T5, etc. all those cameras have very good image quality and can even do 4K …

МихаилA:

завтра открою спор по левому треку продавца с али…

А письмо с угрозами продавцу уже отправляли? Или сразу - без объявления войны - действуете?

МихаилA
everyman:

А письмо с угрозами продавцу уже отправляли? Или сразу - без объявления войны - действуете?

Да отправлял, дня 4 назад, он писал : всё хорошо трекнется, сегодня вежливо снова написал, может ошиблись с треком, жду до завтра и открою спор.
Самое странное, продаван отправил е-пакетом, это уже напрягало, но надежда…

MFer

Я уже открыл спор. Хоть и жаль - ценник был хорош, но н@€балова не терплю…

МихаилA
everyman:

А вот это легко проверяется. Автор в комментарии пишет, что снимал территорию университета в Шеньчжене

А вот тут вы правы, там действительно ещё достаточно тепло)

MFer:

Я уже открыл спор. Хоть и жаль - ценник был хорош, но н@€балова не терплю…

Согласен, тем более , что перед заказом списывался с продаваном, есть ли в наличии, и в какие сроки отправите, ответ: розы поцелуи и 3 дня), пояснил подарок сыну на новый нод, и вот такая ситуация, ждать не буду, уже понятно до нового года не получу, придётся в Р.Ф. что то купить , видимо из линейки DJI