visuo xs812

Dimas_GPS

Заказал себе VISUO XS812. 1080p + 3 аккума на TOM TOP. Кто что скажет.

Dimas_GPS

да есть такая… ценник разный. у меня 6300р с тремя батарейками, защитой пропов и кэшбэком 9,5% = 600р (летишоп и томтоп), а тут не меньше 7400р с одной батарейкой и без камеры, от 10тр с камерой. Ну и фото с магазина не впечатляет.

мне данная моделька приглянулась, судя по популярности 809hw и 809s, она как-то пособраннее и по приятней чем “аосена”

томтоп выслал товар на следующий день, как и обещал, кэшбэк в лети активировался, трэк номер пробивается, пока все нормально, жду. знающих и заинтересованных приглашаю к обсуждению.

фото “аосены” с магазина прилагаю ниже (обращаю внимание на пластик), в обзорах на ютюбе видно что пульт тоже не айс на ощупь.

Ser_Che
Dimas_GPS:

“аосены”

Тут ключевое слово “бесколлекторник” , “аосена” по формату похожа вот и показал ее. Тот же BUGS B2C будет кратно лучше, дальше летать .
Есть и другие варианты если не гнаться за складной версией. В таком размере они легко помещаются даже в рюкзак( лучше без винтов)

Наигрался я в экономию с этими коллекторниками, интересно конечно модернизировать, менять моторы, …
Даже плохонькая “аосена” будет классом выше любого коллекторника.Тут и долговечность и тяговые возможности…

Dimas_GPS

Ок. да я и не спорю с Вами про бесколлекторники. Cреди этих уже почти был готов купить “ми дрон”, но вышел “зино” (или выходит, всё ни как не выдет), возьму потом тот или тот, когда “зину” всю оближут и всё расскажут. Сейчас слежу за форумами и обзорами. Бесколлекторник за 10…12…15 тоже брать не хочется. А 10тр это минимальная минималка в среднем по рынку, плюс батарейки и того 12…13тр минимальный минимум, а здесь 6тр. Итого разница 50%.

PS. В целом меня устраивает все что делает “ми дрон” и “зина” за свои 25тр на сегодня, осталось только выбор сделать. зачем брать “дешевку бесколлекторник” за 12…13.

Ser_Che
Dimas_GPS:

зачем брать “дешевку бесколлекторник”

Наверное, чтобы уверенно полетать , а не менять моторчики. )
Для тренировки VISUO не худший из вариантов, на удивление устойчивый планер получился.
Был у меня XS809WH , пока свежие батарейки и новые моторы , вполне летал, но высоко страшно отпускать , сдувает их в легкую.
Да и подвесить более качественную камеру не вариант.
Дешевый BUGS B2 + ONEPAA первое видео из поиска

Dimas_GPS:

всю оближут и всё расскажут

Нет предела совершенству, там еще что-то подкинут, плодятся новые дроны очень быстро сейчас )

Dimas_GPS
Ser_Che:

Дешевый BUGS B2 + ONEPAA первое видео из поиска

10тр + 10тр.

Dimas_GPS

моя твоя не понимай😵

Вы сами то этой штукой пользовались? Задержка 1 секунда или 2 секунды?

Ser_Che
Dimas_GPS:

не понимай

Цена комплекта , BUGS B2C + ONEPAA 6,531 руб +3,636 руб
Летает в стоке на километр, видео очень неплохое.FPV нет.

Dimas_GPS:

Задержка

Если вы про VISUO , то его WIFI FPV работает метров на 50 , не дальше.
У меня их было три штуки.Два улетели с ветром , один утонул. )

Задержка есть , не измерял, ибо почти не пользовался .Клумболет , точнее не скажешь.
Хотите норм FPV, нужно ставить аналоговую камеру 3в1 ( простейший вариант), как и для BUGS.Затрат 1500 рублей+ приемник(монитор, очки,…)

Главная проблема этих мелколетов колекторники с металлическими щетками.При перегреве они очень быстро умирают, если захочется полетать 2-3 батарейки , перегрев гарантирован. Если уж хочется колекторник , то брать с моторами, как у SYMA X8 или Tarantula X6.Там у моторов норм. графитовые щетки с намного большим ресурсом.

17 days later
Ser_Che
Dimas_GPS:

всё классно.

Удачных полетушек!

Ну и программу тестов как минимум , сюда покажите.
Примеры видео, фото, как против ветра , как на высоте держится, дальность управления, дальность видео, реальное время полета…?

Dimas_GPS
Ser_Che:

Удачных полетушек!

Спасибо.

ВайФай 5Ггц нужен в телефоне. Телефон будет сегодня-завтра. А пока брал у супруги не надолго.

Спутников видит 17…20. В ходе тестов точно установил что без телефона и без fpv можно летать (а конкретно: калибровать акселерометр и компас, делать фото и писать видео, менять расходы, делать облет объекта, автопасадка, возврат домой, безголовый режим). Фикс спутников идентифицируется красными лампами на задних лучах (мигают - нет фикса, горят постоянно - есть фикс). Телефон нужен для fpv, для активации режимов “полет по точкам”, “следуй за мной”, просмотра карты - на карте показывает положения меня (телефона) и дрона.

При разряде батареи на коптере - пульт начинает пикать (громко) и мигать своим красным светодиодом (ярко), на дроне мигают все четыре лампы на лучах. По софту в телефоне, это начинается с 30% остатка заряда.

По компасу: калибруется великолепно. Делал это три раза в трех разных местах, все по инструкции, занимает порядка 30 сек. 2…3 оборота в обычном положении в горизонте и затем 2…3 оборота носом вниз в горизонте. ВСЁ.

По поиску спутников: дома не нашел, в т.ч. на окне. Затем на улице нашел через две минуты. В следующие разы и в других местах находятся просто моментально

Выше выложил видео зависания в точке. Это был второй тестовый полет. без телефона, только с пультом. На улице -18. Я в перчатках. Отлетал три батарейки (ни чего не перегрелось 😃 ). Всю разборку, монтаж защиты, запуск, управление, смену батареек производил в перчатках - неудобств не было. Каждая батарея прожила около 10…13 минут. Летал около себя, проверял всё что можно сделать с пульта. Один раз засадил его в рыхлый снег, зацепился за куст на высоте 0,5м. Ушел в снег полностью, двигатели отключились автоматически почти сразу же. Достал отряхнул и снова полетел. Сам замерз блин… Положительные эмоции получены.

Ветерок был небольшой (так-то вообще дубак, -18 с ветром, а я еще был в поле рядом с прудом не маленьким). Борется, у земли до 5 метров идеально, выше ему было тяжко, но боролся и справлялся, без телефона далеко и высоко не летал.

Камера - ГОВНО.

Dimas_GPS

Вот видео с дрона с этой полетушки. Уже позже когда я законектил телефон, увидел что было выбрано качество 480p, ещё бывает 720p. Хотя разрешение у файла 1080p. Завтра буду пробовать че-нибудь улучшить.
my-files.ru/40bah5

А вот и фото дрона:

Ser_Che
Dimas_GPS:

У VISUO 809SW камера хуже , ваша еще огого ) в солнечный день вполне себе.
Так и просится в ее корпус аналоговая камера 5.8 FPV. Как вариант купить пустую коробочку и будут две версии, для селфи и норм FPV.
У нас сегодня тоже -15 днем и небольшая метель.Полетал своим BUGS B2W низенько 60-70м, выше страшно, да и не видно ничего толком )

Dimas_GPS

какую программу посоветуете для захвата видео с телефона, чтобы записать работу приложения со всеми показаниями

Ser_Che
Dimas_GPS:

для захвата видео

Не заморачивался , ибо летал в основном с пультом, да и не было там чего писать без GPS. В других темах встречал , но не вспомню сейчас.