visuo xs812

Ser_Che
Dimas_GPS:

всё классно.

Удачных полетушек!

Ну и программу тестов как минимум , сюда покажите.
Примеры видео, фото, как против ветра , как на высоте держится, дальность управления, дальность видео, реальное время полета…?

Dimas_GPS
Ser_Che:

Удачных полетушек!

Спасибо.

ВайФай 5Ггц нужен в телефоне. Телефон будет сегодня-завтра. А пока брал у супруги не надолго.

Спутников видит 17…20. В ходе тестов точно установил что без телефона и без fpv можно летать (а конкретно: калибровать акселерометр и компас, делать фото и писать видео, менять расходы, делать облет объекта, автопасадка, возврат домой, безголовый режим). Фикс спутников идентифицируется красными лампами на задних лучах (мигают - нет фикса, горят постоянно - есть фикс). Телефон нужен для fpv, для активации режимов “полет по точкам”, “следуй за мной”, просмотра карты - на карте показывает положения меня (телефона) и дрона.

При разряде батареи на коптере - пульт начинает пикать (громко) и мигать своим красным светодиодом (ярко), на дроне мигают все четыре лампы на лучах. По софту в телефоне, это начинается с 30% остатка заряда.

По компасу: калибруется великолепно. Делал это три раза в трех разных местах, все по инструкции, занимает порядка 30 сек. 2…3 оборота в обычном положении в горизонте и затем 2…3 оборота носом вниз в горизонте. ВСЁ.

По поиску спутников: дома не нашел, в т.ч. на окне. Затем на улице нашел через две минуты. В следующие разы и в других местах находятся просто моментально

Выше выложил видео зависания в точке. Это был второй тестовый полет. без телефона, только с пультом. На улице -18. Я в перчатках. Отлетал три батарейки (ни чего не перегрелось 😃 ). Всю разборку, монтаж защиты, запуск, управление, смену батареек производил в перчатках - неудобств не было. Каждая батарея прожила около 10…13 минут. Летал около себя, проверял всё что можно сделать с пульта. Один раз засадил его в рыхлый снег, зацепился за куст на высоте 0,5м. Ушел в снег полностью, двигатели отключились автоматически почти сразу же. Достал отряхнул и снова полетел. Сам замерз блин… Положительные эмоции получены.

Ветерок был небольшой (так-то вообще дубак, -18 с ветром, а я еще был в поле рядом с прудом не маленьким). Борется, у земли до 5 метров идеально, выше ему было тяжко, но боролся и справлялся, без телефона далеко и высоко не летал.

Камера - ГОВНО.

Dimas_GPS

Вот видео с дрона с этой полетушки. Уже позже когда я законектил телефон, увидел что было выбрано качество 480p, ещё бывает 720p. Хотя разрешение у файла 1080p. Завтра буду пробовать че-нибудь улучшить.
my-files.ru/40bah5

А вот и фото дрона:

Ser_Che
Dimas_GPS:

У VISUO 809SW камера хуже , ваша еще огого ) в солнечный день вполне себе.
Так и просится в ее корпус аналоговая камера 5.8 FPV. Как вариант купить пустую коробочку и будут две версии, для селфи и норм FPV.
У нас сегодня тоже -15 днем и небольшая метель.Полетал своим BUGS B2W низенько 60-70м, выше страшно, да и не видно ничего толком )

Dimas_GPS

какую программу посоветуете для захвата видео с телефона, чтобы записать работу приложения со всеми показаниями

Ser_Che
Dimas_GPS:

для захвата видео

Не заморачивался , ибо летал в основном с пультом, да и не было там чего писать без GPS. В других темах встречал , но не вспомню сейчас.