aosegma cg033

msd
PRIZ:

как у кого работает кнопка взлет/посадка одной кнопкой, у меня вроде ни как не реагирует или я что то делаю не так? влетает только стиками.

Если кнопка на пульте, то работает, в приложении нет

PRIZ

на пульте не работает

msd:


Вот скриншоты, ничего про забор нет

не помню где видел

Vovtyai
PRIZ:

как у кого работает кнопка взлет/посадка одной кнопкой, у меня вроде ни как не реагирует или я что то делаю не так? влетает только стиками.

Здравствуйте! Попробуйте после разблокировки моторов нажать на кнопку взлета три раза. Я тоже не мог разобраться некоторое время.

PRIZ
Vovtyai:

Здравствуйте! Попробуйте после разблокировки моторов нажать на кнопку взлета три раза. Я тоже не мог разобраться некоторое время.

спасибо, завтра попробую

Александр99

Здравствуйте ! Недавно приобрел этот дрон. Вообще в дроноведении новичек. Почитываю форумы пока. Проверил диапазон работы WiFi на апппарате . Оказалось в районе 40-го канала. Удалось законнектиться на ноутбуке и телефоне Nokia 3.1. Пока удалось полетать один раз без WiFi . Не разбил. После подъема примерно на 50 метров включился самопроизвольно режим похожий на облет вокруг точки . Хорошо что высоко было. Через некоторое время правым стиком удалось выйти из этого режима и приземлиться. Писал видео и фотки на карточку. Качество, мягко говоря, не очень. Правда поразило, как камера сняла солнце. Абсолютно нормальное изображение пейзажа и черный кружок солнца на небе. Такого я раньше не видел. Вытащил антенну пульта в наружную антенну. Может быть удаление от платы несколько улучшит результат. Откручивал объектив у камеры. Можно попытаться поменять на более длиннофокусный.

Вопрос по прошивкам. Где-нибудь можно скачать свежие для дрона и пульта?

Vovtyai

Тоже было пару раз, когда дрон сам срывался в бок и не реагировал. Врезался в землю, пока везло, сломал только пропеллеры. Но чувство опасения пока присутствуют, что может в неконтролируемый полет уйти. По Wi-FI пробовал с двумя телефонами, видео прерывается на 50-60м. На али заказал два дополнительных аккумулятора и пропеллеры.

PRIZ
PRIZ:

спасибо, завтра попробую

попробовал, работает, спасибо. Нигде не видел где это написано, еще раз спасибо!!!

друзья, в свое время поломал стик, проклеил моментом пока держит, на али заказал новый пришли, теперь вопрос как его менять, действительно просто раскрутить. Короче кто нибудь снимал стики, двигатели. раскажите, плиз

Александр99:

Вопрос по прошивкам. Где-нибудь можно скачать свежие для дрона и пульта?

хороший вопрос! Меня то же это интересует!

Александр99

Еще разок испытал дрон уже с WiFi. То , что записалось на телефон кроме как недоразумением назвать просто нельзя. Такое впечатление , что умышленно испортили изображение перед записью в память. Нужна новая прошивка. Дальность по WiFi оказалась в районе 60 метров. Во вложении скриншот с проигрывателя видео.

По полету. В этот раз приключений не наблюдалось. Ветер был довольно сильный, в районе 6-7 м/с . Тем не менее полет был очень стабильный в плане удержания положения в воздухе.

Обнаружился небольшой косяк сборки. При складывании лучей обратил внимание на торчащий из шарнира провод двигателя. Если бы не обратил внимание , провод был бы перерезан как ножницами при складывании лучей.

PRIZ

[QUOTE=PRIZ;7718683]попробовал, работает, спасибо. Нигде не видел где это написано, еще раз спасибо!!!

друзья, в свое время поломал луч, проклеил моментом пока держит, на али заказал новый пришли, теперь вопрос как его менять, действительно просто раскрутить. Короче кто нибудь снимал лучи, двигатели. раскажите, плиз

8 days later
TREK

Привет парни.Тоже себе купил такой.Читаю внимательно обсуждения.
ВОПРОС у меня:
Непонятно как крышка спереди снимается для установки карты памяти в дрон?Боюсь сломать.Есть ли у кого фото со снятой крышкой и где там место под карту памяти?

VladimirV

Спереди над камерой есть полоска, там даже есть углубление под ноготь, аккуратно открыть и вуалля.

TREK
VladimirV:

Спереди над камерой есть полоска, там даже есть углубление под ноготь, аккуратно открыть и вуалля.

Спасибо, Владимир. Нашел. (а я чуть было верхнюю крышку дрона, там где кнопка включения не оторвал…) Хорошо что во время подсказали.

VladimirV:

Спереди над камерой есть полоска, там даже есть углубление под ноготь, аккуратно открыть и вуалля.

Спасибо, Владимир. Нашел. (а я чуть было верхнюю крышку дрона, там где кнопка включения не оторвал…) Хорошо что во время подсказали.

И Еще вопрос. Откуда мы сканируем картинку устанавливая приложение для телефона? Из инструкции которая идет с дроном или отдельно есть ли где то есть в сети описание нашего дрона. И какую именно картинку? У меня телеф-Самсунг.
ИЛи в ПЛЕЙ МАРКЕТЕ у себя в телефоне можно скачать?
Кто как устанавливал приложения?

PRIZ
TREK:

Спасибо, Владимир. Нашел. (а я чуть было верхнюю крышку дрона, там где кнопка включения не оторвал…) Хорошо что во время подсказали.

Спасибо, Владимир. Нашел. (а я чуть было верхнюю крышку дрона, там где кнопка включения не оторвал…) Хорошо что во время подсказали.

И Еще вопрос. Откуда мы сканируем картинку устанавливая приложение для телефона? Из инструкции которая идет с дроном или отдельно есть ли где то есть в сети описание нашего дрона. И какую именно картинку? У меня телеф-Самсунг.
ИЛи в ПЛЕЙ МАРКЕТЕ у себя в телефоне можно скачать?
Кто как устанавливал приложения?

В ПЛЕЙ МАРКЕТЕ скачать или с инструкции с телефоном

TREK

Привет всем.Подскажите, какое именно приложение мы устанавливаем на телефон (ссылку как называется?)Или какие другие можно установить для нормальной работы с нашим дроном. Зашел в плей маркет а там много разных…Обьем загрузок у всех разный…не знаю какую и выбрать.

VladimirV

Какой пульт? Если с экраном то одна, если без, то другая.

TREK

Доброго времени суток. Выяснилось что у меня по умолчанию стоит МОДЕ 1 Как переключить его в МОДЕ 2 ? ( что за чем включаем…ит.д.) У меня не получилось все равно моде 1 стоит.

И еще обнаружил ошибку при включении -слетели два винта…вот как то так. Снял винты проверил направление вращения…Ну да по направлению вращения и по парам правильно стоят…НО!!!
На движке черный крепежный диск с пазами под винты…ПО ЛОГИКЕ НЕ ТАК СТОЯТ.Вот Почему, Пазы с одной стороны широкие а с другой узкие тоесть то что входит в звцепление с винтом. Но как то получаеется что если вращение идет по часовой стрелки то от сопротивления воздуха винт сам раскручивается тоесть пазы смещаются в положение (ДЛЯ СНЯТИЯ ВИНТА) А по логике должны САМОЗАТЯГИВАТЬСЯ!! тоесть пазы должны находиться в узком месте крепления. а они от вращения смещаются к более широкому месту крепления… Вот и пооткрутились… Смотрю эта крепежная площадка двумя мелкими винтами крепится…
ЧТО ДЕЛАТЬ??
МОЖЕТ САМОМУ СНЯТЬ И ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ? ИЛИ может как то поменять наравление вращения движков можно? ну и тогда переставить соответсвующие винты???
У кого такое было? У кого какие мысли?
Да и что делать с МОДЕ 1? как переставить в Моде 2?

TREK

Продолжение.
В инструкции показано (Свести стик вниз внутреннии углы - Блокировка моторов. внешнии углы -разблокировка… тоесть переводим стики в разные положения. Так вот у меня как то по другому. свожу внутрение углы блокируется. Повторяю тоже самое(внутреннии углы -разблокируется… Тоже самой происходит если перевожу стики в нижнии внешние углы блокирует и если повторяю разблокирует… Что это новая программа??? У кого какие мысли?
Да, кстате в квартире еще ненашел ни одного спутника (На экране не отображается количество спутником стоят только Нули.