fimi-x8-se

abrasive
AnafiEma:

отзывает ордера и берут мавики)))

Это происки DJI!

Jorik66
toxa1981:

Номер предзаказа знают те, кто напрямую у фими покупал, в начале декабря 2018 еще. .

я про это спрашивал, где видно что до покупателя дошел такой то номер. а насчет отозвать ордер и взять мавик - так стоят то они не совсем одинаково!

toxa1981
Jorik66:

я про это спрашивал, где видно что до покупателя дошел такой то номер. а насчет отозвать ордер и взять мавик - так стоят то они не совсем одинаково!

Нигде не видно на 100%. Просто некоторые из получивших писали номера свои и кто то писал , что номер предзаказа 368 и еще не получил. Все это пишется в 2 группах по фими на фейсбуке, поиском можно найти, группы закрытые, надо вступать

Jorik66

да я вступил, беда в языковом барьере) в школе был французский, в институте за неимением оного сунули в группу немецкого, в итоге кроме русского других не знаю 😃

AnafiEma
Jorik66:

а насчет отозвать ордер и взять мавик - так стоят то они не совсем одинаково!

Понимаете, дело в принципе не в деньгах. В конце-концов +400 ещё - это не конец света. Очень многие купились на просто фантастические заявленные характеристики дрона за такую цену. Которые на поверку оказались пшиком. Почти все. Ну так и жалко выкидывать эти 400, когда можно добавить ещё столько же и взять реальный аппарат, а не картинки из интернета. Здесь поговорки “скупой платит дважды” и “мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи” полностью себя оправдывают. Пока фими отточат X8 SE, может появиться что-то новое от DJI, Walkera, Autel или даже какой-нибудь Fimi X8 Pro всего на сотню дороже )))

toxa1981
Jorik66:

да я вступил, беда в языковом барьере) в школе был французский, в институте за неимением оного сунули в группу немецкого, в итоге кроме русского других не знаю 😃

В фейсбуке есть функция перевода постов, паравда почему то не все переводит. Ну или здесь читате, народ новости транслирует сюда, в том числе и фейсбука

AnafiEma:

Понимаете, дело в принципе не в деньгах. В конце-концов +400 ещё - это не конец света. Очень многие купились на просто фантастические заявленные характеристики дрона за такую цену. Которые на поверку оказались пшиком. Почти все. Ну так и жалко выкидывать эти 400, когда можно добавить ещё столько же и взять реальный аппарат, а не картинки из интернета. Здесь поговорки “скупой платит дважды” и “мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи” полностью себя оправдывают. Пока фими отточат X8 SE, может появиться что-то новое от DJI, Walkera, Autel или даже какой-нибудь Fimi X8 Pro всего на сотню дороже )))

ну пока из заявленных вроде только дистанция не очень и то люди без бустеров под 3 км летают

Zurbagan
AnafiEma:

Вы слегка подредактировали пост, убрали остроту так сказать )))

Убрал после осмысления. Думаю не стоит общаться в негативном ключе.
Читал. Но так же видел, как сабж спокойно летал в Швейцарии с явно минусовой температурой. Опыт разных людей с одним и тем же устройством может кардинально отличаться. И ещё никто не отменял заводского брака, которого на 100% нигде не удалось ещё избежать. Даже законодатели мод DJI косячат и пропускают брак. Но тут пришла в голову скверная мысль. При таком количестве предзаказов китайцы могут пустить под откос хорошую затею и начать выпускать брак тупо из-за повышения скорости производства и спешки. И все получатели заветного могут нарваться на намного больший процент брака, чем это могло бы быть в стандартных условиях. А уж зная, что 90% китайских производств используют человеческий труд вместо роботов можно легко это предугадать. Человек не машина, устаёт и хочет кушать.

AnafiEma:

Это видно в группе на фейсбуке, там народ в комментах пишет что отзывает ордера и берут мавики))) Фими сделала хорошую рекламу диджиаям )))

Хорошая новость для тех у кого нет возможности взять аппарат в два раза дороже. Ажиотаж спадёт и очередь продвинется. Честно. Я вообще не могу представить зачем покупать Fimi, если ты легко можешь взять Mavic. Один с другим сходятся только в том, что умеют летать. И всё.

И ещё из собственных наблюдений. В прошлом году весной брал с банга Mi Drone перед этим думал посмотреть БУ на всем известных сайтах. Сейчас же Mi Drone"ов, по всей РФ, на этих сайтах народ сливает полным полно. Глаза разбегаются. Некоторые стоят дороже, чем их сейчас продают с Банга)) Вот это и есть основная аудитория Fimi X8 или A3. Процентов 80 из них точно.

AnafiEma
Zurbagan:

Я вообще не могу представить зачем покупать Fimi, если ты легко можешь взять Mavic. Один с другим сходятся только в том, что умеют летать. И всё.

Из интереса. Wow - 33 минуты. Wow - 5 километров. Wow - 4K на 3х осевом подвесе. Wow - конструкция пульта оригинальная. Wow - всего $400. А потом душу начинает гложить червь сомнения ))) А надо-ли оно ? А не будут ли выброшены эти деньги на ветер ? )))

Седой75
Zurbagan:

Я вообще не могу представить зачем покупать Fimi, если ты легко можешь взять Mavic. Один с другим сходятся только в том, что умеют летать. И всё.

С первым полностью согласен, эти люди противоречат сами себе- сначала обирают новинку, потом всё-таки зачем-то заказывают, но продолжают обсирать, расхваливая других производителей.
Со вторым не согласен, они похожи почти во всём, кроме названия и цены.

AnafiEma:

Из интереса. Wow - 33 минуты. Wow - 5 километров. Wow - 4K на 3х осевом подвесе. Wow - конструкция пульта оригинальная. Wow - всего $400. А потом душу начинает гложить червь сомнения ))) А надо-ли оно ? А не будут ли выброшены эти деньги на ветер ? )))

Кто-то тут “кричал”, что картинки из интернета (предзаказы) покупают только дураки, а умные покупают только проверенные товары.

AnafiEma
Седой75:

С первым полностью согласен, эти люди противоречат сами себе- сначала обирают новинку, потом всё-таки зачем-то заказывают, но продолжают обсирать, расхваливая других производителей.
Со вторым не согласен, они похожи почти во всём, кроме названия и цены.

Просто в очередной раз повёлся на картинки и рекламные клипы. Не знаю, как вам обьяснить, мне дрон в принципе не особо и нужен, спортивный интерес. Картинки, видео и ТТХ афигенные, вот и повёлся. По мере поступления информации разочаровался. А для вас дрон - это острая необходимость ? Мне так не особо

MasterBlaster

У меня деньги уже вернулись на PayPal видно не судьба в этом сезоне летать на Fimi X8. Ждать 4 месяца не охота. Тему Fimi читать буду из спортивного интереса.

AnafiEma
Седой75:

Кто-то тут “кричал”, что картинки из интернета (предзаказы) покупают только дураки, а умные покупают только проверенные товары.

Кто именно?

Седой75
AnafiEma:

А для вас дрон - это острая необходимость ?

Для меня дроны - это новое интересное хобби, т.к. от старого пришлось отказаться по многим причинам (стрельба).
Зимой очень редко получается запускать дрон из-за нелётной погоды, поэтому всё свободное время трачу на другое хобби - электрогитару))

AnafiEma:

Кто именно?

Не помню, я не про вас конкретно.

AnafiEma
Седой75:

Не помню…

Ваш коммент был написан в ответ на мой, не помню, чтобы я ““кричал”, что картинки из интернета (предзаказы) покупают только дураки, а умные покупают только проверенные товары.”
Более того, на эти грабли я наступаю уже в третий раз ))) Geniusidea FollowMe drone, Hubsan Zino и теперь Fimi X8 SE ))) Всё никак не доходит, что бесплатный сыр - только в мышеловках )))

droner

Ответили с fimi store. Они подтверждают, что посылка потерялась. Это конечно фейл.

The latest info in 17track shows below

We are confirming why there is no more updating with our shipping company . Once I get more info, I will reply you soon.

Thanks and best regards

AnafiEma

Да кстати - это видели ?

Он вообще отказался взлетать на 68% заряда. Потом отвалился на 450 метрах и при возврате писал такое желе, что просто смешно. Образно говоря - Зино надрал ему жопу )))

droner
MasterBlaster:

У меня деньги уже вернулись на PayPal видно не судьба в этом сезоне летать на Fimi X8. Ждать 4 месяца не охота. Тему Fimi читать буду из спортивного интереса.

Как сделать рефанд, если карта с которой была оплата, перевыпущена? Насколько знаю палка делает возврат только на ту карту, с которой была оплата.

Седой75
droner:

Как сделать рефанд, если карта с которой была оплата, перевыпущена?

Надо обновить сведения о карте. Они предупреждают об этом заранее в электропочте.

droner
Седой75:

Надо обновить сведения о карте. Они предупреждают об этом заранее в электропочте.

В кабинете Палки отвязал старую карту и приявязал новую. За это имеете ввиду?

fortemio
droner:

В кабинете Палки отвязал старую карту и приявязал новую. За это имеете ввиду?

в палку позвонить по бесплатному номеру и спросить
а еще было как то = на счет Пейпела приходили - потом выводил в любое место

MasterBlaster

да, В кабинете Палки отвязал старую карту и привязал новую я так делал когдато.