fimi-x8-se

AnafiEma
fortemio:

не угадал! за 5$ ! ибо никакого отличия от Бобров (и вообще Гугл VR) за 300р в Ленте кроме того что конструктивно

  1. нет поперечины (которая скрывает изображение глаз друг от друга)
  2. чуть более длинная база.
    все!
    я уже попробовал с линзами френеля и очками (линзы). и лучше конечно телефоны не 18к9 но терпимо.
    Ну ессно что за 99 и за 500евро готовый продукт. и если доходы позволяют то можно все купить. но мы то тоже в теме не о Мавиках…

MagicMovie и VR ( любые ) - это абсолютно разные изделия. Есть у меня и VisionPlus с одной линзой френеля. У этих, как я понимаю - двойная линза френеля, отдельная на каждый глаз. Фокусное расстояние регулируется, маску можно одеть и в очках. У меня проблемное зрение, очки прогрессивные, -5, +2, MagicMask могу настроить под себя как с очками, так и без. С очками лучше. Так что по вашему посту:

  1. поперечина есть (которая скрывает изображение глаз друг от друга)

  2. база длинная и изменяемая, позволяет настроить фокус в зависимости от зрения

  3. не надо спец. режимов или спец. программ, делящих изображения надвое
    Кстати, вы в курсе, сколько стоит мультифокальная линза, хорошая ? Прогрессивные очки за 500€, это так, бюджетный вариант, если не хочется таскать несколько очков с собой. Не распальцовка это, а боль…

fortemio
droner:

Походу только у меня бракованный попался. Инженеры так и не ответили.

прошивали? какая процедура? не ушла ошибка?

AnafiEma:
  1. поперечина есть (которая скрывает изображение глаз друг от друга)
AnafiEma:
  1. не надо спец. режимов или спец. программ, делящих изображения надвое

Есть??? вы серьезно? каждый глаз видит Свое изображение! это для VR

AnafiEma:

Кстати, вы в курсе, сколько стоит мультифокальная линза, хорошая ?

возьмите например такие очки и посмотрите на смартфон (без маленькой линзы)

вопросы отпадут. только попробуйте сначала сами!
Поэтому в той Теме ясно пишут - Самое лучше Монолинза! не френеля. просто горизонтальную.
В очках на фото они все-таки поделены. но будет понятно. в них видимая часть (из за смычки линз и фокусного) = 4.5" из 5.2" к примеру.😎
ибо что нужно? цель? расположить смартфон так чтобы было его экран видно четко и так чтобы он на голове уместился.
уж как это сделать - зеркалами, линзами и какими второй вопрос. ничего сложного. все это в ту Тему.
другое дело что под VR очки можно было просто изображение раздвоить. как в Личи
ЗЫ как видят люди с + - 1.2…3…4…5 зрения и какие им очки для полетов нужны не знаю. у меня нормальное зрение. все написано выше под него.
имхо фокусное расстояние разное?

AnafiEma

Вы со мной спорите просто так, из принципа ? У меня есть VR за 5 баксов. Обычная картонка с двумя винзами и магнитом. У меня есть VR баксов за 20, пластик, с креплениями. У меня есть шлем ( даже два ) с линзами френеля, один eachine ev800 со сьёмным монитором, второй VisionPlus несьёмный но с видео входом. И теперь есть MovieMask, не VR. Всё это я испробовал. И могу сказать, что MovieMask – это совершенно другой продукт. А вы мне теоретические выкладки пишите, типа устриц, которых не пробовали, но они вам не нравятся.
И насчёт мультифокальных линз вы ничего не поняли - я вам писал о линзах для очков, которые люди носят в повседневной жизни. Вы знаете, что такое прогрессивные очки, и сколько они стоят ?
Поверьте, я пробовал летать в VR на Lichi, и в MovieMask на обычной DJI Go 4 - это просто небо и земля

fortemio:

Есть??? вы серьезно? каждый глаз видит Свое изображение! это для VR

Вот линза MovieMask. Есть разделение или нет ?

fortemio
AnafiEma:

Вы со мной спорите просто так, из принципа

вы попробуйте просто посмотреть то что я вам на фото предложил. а спорить не буду. ( картонка против Бобров тоже как небо и земля, 1е просто мусор)
почему в MovieMask лучше чем в VR на Lichi ежу ясно. но если вы возьмете VR контент под 2k смартфон (ну FullHD на 2к смартфоне) и посмотрите в VR баксов за 20 думаю с MovieMask не будет разницы. точнее 3Д эффекта не будет в последнем 😃

AnafiEma:

Вот линза MovieMask. Есть разделение или нет ?

вижу. не знаю Зачем? вы сами знаете? поле зрения при обычном просмотре должно перекрываться точно.
блин. Дужка или перемычка у вас до Экрана? вот так? вы не поняли. 😎

видимо 1 технологически проще крепить 2 за счет большого фокусного расстояния перекрытие происходит
ЗЫ предлагаю писать в Тему про Очки.

AnafiEma
fortemio:

вы попробуйте просто посмотреть то что я вам на фото предложил. а спорить не буду.
почему в MovieMask лучше чем в VR на Lichi ежу ясно. но если вы возьмете VR контент под 2k смартфон и посмотрите в VR баксов за 20 думаю с MovieMask не будет разницы. точнее 3Д эффекта не будет в последнем 😃

вижу. не знаю Зачем? вы сами знаете? поле зрения при обычном просмотре должно перекрываться точно.
видимо 1 технологически проще крепить 2 за счет большого фокусного расстояния перекрытие происходит

Понимаете, пусть ваш смарт делает хоть 4К, дрон передаёт изображение с разрешением 720p. И личи делит это надвое ))) Представляете, какая лажа у вас перед глазами ? Я не рекламирую этот шлем, просто считаю - он стоит своих денег. Пока китайцы не научились делать тоже но дешевле. Epson Moverio BT-300 пока не научились. Я только пару раз полетал в них, отличное изображение и ощущения на FHD смарте. Управлять только неудобно, попробую заказать Motorola RZ100

fortemio
AnafiEma:

дрон передаёт изображение с разрешением 720p. И личи делит это надвое ))) Представляете, какая лажа у вас перед глазами ?

вам виднее. программа лажовая. Делит или Двоит. на телефоне FullHD ясно не уместится 2 VR изображения 720p и будет то что будет -лажа. на 2К уместится и будет родное 720р
но это к Лажовой программе и к телефону. Я уже понял что проще монолинза. А для хорошего Окусинк очки с Соответствующим дроном. это тоже в другую тему!
ЗЫ по перемычке уточнил выше

AnafiEma
fortemio:

на 2К уместится и будет родное 720р

Это как это? Если тот же fimi транслирует изображение на смартфон в качестве 720p по-вашему получается, что на 2К экране это изображение будет в качестве 2К ? ))) оригинально )))

fortemio
AnafiEma:

Это как это? Если тот же fimi транслирует изображение на смартфон в качестве 720p по-вашему получается, что на 2К экране это изображение будет в качестве 2К ? ))) оригинально )))

вы то про Личи то про Фими… определитесь. Фими пока ни черта не делает.
Программы для VR делают два изображения одинаковых из одного . Если разрешение позволяет то …
я написал что? на 2К (смартфон 2560х1440 точек) уместится 2 штуки 720р и будет родное 720р в “стерео” режиме: по 720р на каждый глаз. что то не так?
на 2К смартфоне будет в качестве 720р. на ФуллХеде - понятия не имею но хуже ( максимум 1920/2, 960 по горизонтали)

AnafiEma
fortemio:

так как ФИМИ не предусмотрел режим Google VR
начитался про FPV шлемы с линзами часовщика

Это ведь ваш пост ? Вы НАЧИТАЛИСЬ. А я просто говорю про готовое решение. Которое испробовал. Со стандартной программой без режима Google VR. Результат - замечательный. Можете дальше начитываться и спорить с теми, кто не начитывается. Мне банов хватает, спасибо

fortemio
droner:

обнова прилетает после коннекта с дроном. Перезайдите в приложение, оно само предложит обновиться.

так вы обновились и не помогло?
откатится в обновлении нельзя я так понимаю?
В фими отписался - пока тоже молчат

droner
fortemio:

так вы обновились и не помогло?

что именно не помогло?

fortemio
droner:

что именно не помогло?

обновление прошивки? в решении проблемы - VPU ошибка
ошибка на пришедшей прошивке (из коробки) была и после обновления? или как?

droner
fortemio:

обновление прошивки? в решении проблемы - VPU ошибка
ошибка на пришедшей прошивке (из коробки) была и после обновления? или как?

Из коробки была и осталась

Седой75

Вопрос к уже получившим посылку- какой вес был указан в документах?

everyman

Не получил, но СДЭК пишет, что посылка весом 2000 гр. покинула Москву.

МихаилA

Дальше Максипост не ушла пока, вес на их сайте указан 2000гр.

Седой75
Ezhukov:

Хотел прошивки сразу обновить, а офф сайте для fimi a3
есть а для X8 нет. Откуда народ их берет?

У А3 нет интернета, поэтому прошивки обновляются только через кабель или флешку, а Х8 обновляется через смартфон по воздуху.

everyman:

СДЭК пишет, что посылка весом 2000 гр.

Интересно, что получим мы, у кого написано пол-кило… Может быть, это потому, что доставка бесплатная?

crescent
Седой75:

Интересно, что получим мы, у кого написано пол-кило…

Получим с вами один дрон на двоих 😃
Судя по цифрам 555, 5555, 2000 никто там ничего не взвешивал. Мартышка настучала что-то левой ногой.
Мне уже выехал из Москвы, завтра узнаем.

droner

В общем как ранее и предполагалось, поддержка FIMI сослалась на то, что старая прошивка. После обновления прошивки ошибка VPU естественно не пропала 😦

Zurbagan
droner:

В общем как ранее и предполагалось, поддержка FIMI сослалась на то, что старая прошивка. После обновления прошивки ошибка VPU естественно не пропала 😦

Обычная схема ответа для любой поддержки. Сначала отрабатываются наиболее простые варианты и , как правило, они реально помогают. Дальше уже идут частные случаи. Пишите ещё раз, что после обновления ситуация не изменилась. На иностранном форуме ни одной подобной проблемы не возникло. А там уже не менее 10 человек имеют аппарат, а то и больше. Значит и сам производитель не в курсе. И , конечно, увы, но процент брака при производстве никто ещё не отменял.