fimi-x8-se

Седой75
lenpeh:

вдруг где защемило )))) (не в обиду)

Всё нормально))
Взвесив все за и против, Х8 победил Мидрона))

Седой75
lenpeh:

Да что там громадного то? Зато работает и снимает гораздо лучше чем, пока, недоделанный X8.

У Мидрона нет и половины функций, которые есть у Х8.

khomyakk
Gnom:

Приветствую, Александр! Блин, быстро в наших краях информация разносится. Всё верно, мне удалось решить проблему с батареей для FIMI. По моим грубым прикидкам, альтернативная батарея будет обходиться в 30 EUR, о чём собственно я и говорил ранее.

Может и для Мидрона решите?

Gnom

Ну что можно сказать. Летал сегодня на *Румбуле* Ветер довольно сильный, порывистый, холодный. Но температура воздуха +15-16С. Видео на FIMI было выбрано 4К 30 кадров/сек. Честно говоря, результатом удивлён и поражён. Подвес работает очень плавно, не видно дерганий и дрожания картинки, которое было раньше, нет эффекта желе. Картинка контрастная и чёткая, яркая, цвета естественные, не синева, которая опять же была ранее. Я честно, просто офигел от таких положительных перемен. Если и дальше так будет продолжаться, то мне откровенно будет стыдно за мои негативные слова о данном дроне.

khomyakk:

Может и для Мидрона решите?

Надо видеть внутренности батареи и особенно интересует плата с контроллером. От этого всё зависит.

everyman
Gnom:

температура воздуха +15-16С

Похоже, у китайцев получился тропический вариант. Что, в общем, не очень радует, конечно.

lenpeh
Седой75:

Взвесив все за и против, Х8 победил Мидрона))

Ну это сугубо лично субъективное мнение. Как по мне, так X8 еще очень далеко до Ми Дрона.

khomyakk
Gnom:

Надо видеть внутренности батареи и особенно интересует плата с контроллером. От этого всё зависит.

Не думаю, что Фими изменили схемотехнику и прошивку новой “умной” батареи.
Батарея нужна “живая” ? Или достаточно заблокированной?
Есть ли у Вас возможность купить такую батарею по месту? Я подниму єту тему в своей ветке, чтобы сброситься на опыты.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=906553
Сорри всем за офф.

lenpeh
Седой75:

У Мидрона нет и половины функций, которые есть у Х8.

Это какие там есть функции, которые не могли бы поднять дрон в воздух заснять видео и вернуться по GPS к точке взлета?

Седой75

А что, от дрона только это нужно? Я например избавился от мидрона только из-за отсутствия follow me. Как оказалось, для меня, дрон без этой функции совершенно бесполезен.

lenpeh
Седой75:

А что, от дрона только это нужно?

А что еще нужно от дрона??? Бестолковая функция “следуй за мной”…?

everyman

Ооп, надеюсь, что не началось.

Чел из Индонезии на ФБ жалуется, что дрон выдает ему предупреждение: Battery has been damaged. It cannot be used anymore (батарея повреждена и не может быть использована).
При этом у него 95% заряда (4295 mAH) и 4,25V-4,26V-4,25V по банкам.
Кроме как разрядиться в ноль, а потом зарядиться - что еще может помочь в таких случаях? (Гусары! Молчать!!)

Седой75:

Да так, ничего))

Ой, да не связывайтесь! Вы, может, продав Mi4K, картину мира человеку поломали.

lenpeh
everyman:

Кроме как разрядиться в ноль, а потом зарядиться - что еще может помочь в таких случаях? (Гусары! Молчать!!)

Главное, чтобы картинка мира не поломалась! Хобби должно приносить удовольствие, а не сидеть целыми днями и ломать мозг как эту штуку заставить правильно работать!

Седой75:

Да так, ничего))
Миниатюры

Ну и смысл в этих размерах, если Х8 глючит со всех сторон?

Седой75

В прямых руках ничего не глючит.
По крайней мере у меня.

Седой75
abrasive:

кроме дальности

ИМХО, слишком низко для дальнего полёта в таком районе. В каждом доме куча WI-FI роутеров, создающих помехи. Подняться повыше не пробовал?

abrasive
Седой75:

Подняться повыше не пробовал

пробовал 250 метров дальность 1800-2200 над полями, не хочет дальше, жду консервные банки на антенны.
Но плохо не это, плохо, что связь не устойчивая при дальности от 1000

Седой75

А у меня опять не получилось выбраться за город и проверить, на что способен Х8.

AndroidDron

Пошли первые отзывы о заказе на Бенгуде, радует что хоть там высылают в отличии от АлиЭкспресс с ложными отправками.
Кстати теперь и французы полетели судя по отзыву.

KimryRu
abrasive:

пробовал 250 метров дальность 1800-2200 над полями, не хочет дальше, жду консервные банки на антенны.
Но плохо не это, плохо, что связь не устойчивая при дальности от 1000

1000м это конечно печально((