fimi-x8-se

Gnom
Bebeka:

Геннадий приветствую. Не могу дозвониться до тебя дорогой, на майлы ты забил и не отвечаешь. Дошли до меня слухи, что тебе удалось батарею для фими взломать и раскодировать? Если так, сколько будет стоить твоё творение? Жаба давит в будущем покупать батареи для фими по цене сто баксов.

Приветствую, Александр! Блин, быстро в наших краях информация разносится. Всё верно, мне удалось решить проблему с батареей для FIMI. По моим грубым прикидкам, альтернативная батарея будет обходиться в 30 EUR, о чём собственно я и говорил ранее. С корпусом только засада. Придётся ждать когда сдохнет оригинальная батарея, разбирать её, вытряхивать всё содержимое и забирать корпус с разъёмом, иначе ни как. Ты мне вечером позвони на сотовый, переговорим подробно. Я сейчас занят модернизацией пульта управления. Поменял на нём разъёмы на высокочастотные и купил вот такие антенны:

ru.aliexpress.com/item/DJI/32957331621.html

и такие:

ru.aliexpress.com/item/…/32891340770.html

На следующей неделе должен получить. Теоретически эти антенны значительно улучшат качество связи. Сигнал и картинка будут очень стабильными на больших дистанциях.

lenpeh
AndroidDron:

Вот всё-таки человек странное существо. Между огромной стопкой мёда и кучкой дерьма он выберет кучку навоза и будет в ней копаться. Я к тому, что в инете(если поискать) куча положительных отзывов( по большей части от иностранцев, но они , что не люди?), но вот стоит одному человеку выложить субъективный негативный отзыв и он становится для кого-то постулатом.

Не нужно всех грести под свои сугубо личные выводы, связанные с дерьмом и навозом! Если у вас есть лишние 500$ для того, чтобы ковыряться в фекалиях, то и никто вам не запрещает. Я лично не собираюсь за 500$ играть в лотерею - это не эффективное вложения!

Седой75:

Крутой-не крутой, а за 400$ лучше не купишь.

За 400$, ну еще чуток добавить, можно купить гораздо лучше (на данный момент) - это Ми Дрон.

everyman
Gnom:

Да что вы говорите, быть такого не может. Это же очень классный, инновационный и современный дрон.

Я говорю, что тролли задолбали. Это первое. А теперь специально для вас: мы тут фактами делимся, и вы, кажется, умеете это не хуже меня, а истошные вопли и выдумки делу мешают, так ведь?

Сегодня поутру взлетел второй раз. Сначала отъехал от точки вчерашнего взлета километра на полтора. Ловит 10 спутников и ни одним больше. Подождал, подождал, плюнул и вернулся на вчерашнюю локацию. Запустил в телефоне приложение GPS Status - показывает стабильное наличие 12 спутников + еще 3 то пропадут, то исчезнут. Опять расчехлил аппарат - не зря же ездил. 14 спутников в приложении. В GPS опять не входит, только VPU. Ну и полетел. Почти сразу появился 15-й и включился режим GPS. Пока набирал высоту 75 метров, GPS отключился, спутников по-прежнему 14-15. Полетал в зоне видимости и сел руками в VPU.
Похоже, место проклятое. Китайцам написал еще вчера, когда с 17-ю спутниками GPS не включался.

Видео вчера на солнышке было более-менее. Сегодня в дымке - как и ожидалось. Желе нет, дрожи нет. Четкость, похоже, зависит от освещения и благорастворения воздухов. Сегодня - неудовлетворительная. Подвес не дрожит, горизонт был сначала идеальным, но после того, как направил камеру вниз градусов на 30, а потом поднял - получил аццкий завал горизонта. Крутнул дрон вокруг оси - вроде, горизонт выровнялся, вернул в исходное положение - опять кривой.
Фото шумит нещадно на ISO 177.

Продолжаю наблюдения, жду китайскую грамоту.

Zurbagan
lenpeh:

За 400$, ну еще чуток добавить, можно купить гораздо лучше (на данный момент) - это Ми Дрон.

Везде одно и то же. Как начинаешь читать тему про любой сабж. Негатива больше позитива, т.к. хорошим в интернетах меньше принято делиться. Это аксиома, которую взрослые дяди уже давно должны усвоить. Можно начать читать темы про DJI или про Mi Drone и везде создастся негатив от субъективного мнения немногих плакальщиков. Потом все люди разные и каждый склонен тянуть одеяло в свою сторону и выдавать свой личный негативный опыт за всеобщую проблему. Убеждать никого не надо в том. что товар за 1000 баксов от именитой компании лучше, чем от середнячка( в лучшем случае) за 400. Те кто повёлся на рекламу таких называют особо(вы знаете как) ну и далее по наклонной. Повелись, не оправдал ожидания, недовольны, давай будем гадить!
P.S. Не знаю, может это у нас только так. На иностранных форумах всё гораздо позитивнее…

Седой75
lenpeh:

За 400$, ну еще чуток добавить, можно купить гораздо лучше (на данный момент) - это Ми Дрон.

Я эту громадину только сегодня продал))

lenpeh
Седой75:

Я эту громадину только сегодня продал))

Да что там громадного то? Зато работает и снимает гораздо лучше чем, пока, недоделанный X8.

Седой75
lenpeh:

Да что там громадного то? Зато работает и снимает гораздо лучше чем, пока, недоделанный X8.

Такое ощущение, что написано слепым человеком))
(не в обиду)

lenpeh
Седой75:

Такое ощущение, что написано слепым человеком))

Так нужно себя хорошо ощупать во всех местах, вдруг где защемило )))) (не в обиду)

Седой75
lenpeh:

вдруг где защемило )))) (не в обиду)

Всё нормально))
Взвесив все за и против, Х8 победил Мидрона))

Седой75
lenpeh:

Да что там громадного то? Зато работает и снимает гораздо лучше чем, пока, недоделанный X8.

У Мидрона нет и половины функций, которые есть у Х8.

khomyakk
Gnom:

Приветствую, Александр! Блин, быстро в наших краях информация разносится. Всё верно, мне удалось решить проблему с батареей для FIMI. По моим грубым прикидкам, альтернативная батарея будет обходиться в 30 EUR, о чём собственно я и говорил ранее.

Может и для Мидрона решите?

Gnom

Ну что можно сказать. Летал сегодня на *Румбуле* Ветер довольно сильный, порывистый, холодный. Но температура воздуха +15-16С. Видео на FIMI было выбрано 4К 30 кадров/сек. Честно говоря, результатом удивлён и поражён. Подвес работает очень плавно, не видно дерганий и дрожания картинки, которое было раньше, нет эффекта желе. Картинка контрастная и чёткая, яркая, цвета естественные, не синева, которая опять же была ранее. Я честно, просто офигел от таких положительных перемен. Если и дальше так будет продолжаться, то мне откровенно будет стыдно за мои негативные слова о данном дроне.

khomyakk:

Может и для Мидрона решите?

Надо видеть внутренности батареи и особенно интересует плата с контроллером. От этого всё зависит.

everyman
Gnom:

температура воздуха +15-16С

Похоже, у китайцев получился тропический вариант. Что, в общем, не очень радует, конечно.

lenpeh
Седой75:

Взвесив все за и против, Х8 победил Мидрона))

Ну это сугубо лично субъективное мнение. Как по мне, так X8 еще очень далеко до Ми Дрона.

khomyakk
Gnom:

Надо видеть внутренности батареи и особенно интересует плата с контроллером. От этого всё зависит.

Не думаю, что Фими изменили схемотехнику и прошивку новой “умной” батареи.
Батарея нужна “живая” ? Или достаточно заблокированной?
Есть ли у Вас возможность купить такую батарею по месту? Я подниму єту тему в своей ветке, чтобы сброситься на опыты.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=906553
Сорри всем за офф.

lenpeh
Седой75:

У Мидрона нет и половины функций, которые есть у Х8.

Это какие там есть функции, которые не могли бы поднять дрон в воздух заснять видео и вернуться по GPS к точке взлета?

Седой75

А что, от дрона только это нужно? Я например избавился от мидрона только из-за отсутствия follow me. Как оказалось, для меня, дрон без этой функции совершенно бесполезен.

lenpeh
Седой75:

А что, от дрона только это нужно?

А что еще нужно от дрона??? Бестолковая функция “следуй за мной”…?

everyman

Ооп, надеюсь, что не началось.

Чел из Индонезии на ФБ жалуется, что дрон выдает ему предупреждение: Battery has been damaged. It cannot be used anymore (батарея повреждена и не может быть использована).
При этом у него 95% заряда (4295 mAH) и 4,25V-4,26V-4,25V по банкам.
Кроме как разрядиться в ноль, а потом зарядиться - что еще может помочь в таких случаях? (Гусары! Молчать!!)

Седой75:

Да так, ничего))

Ой, да не связывайтесь! Вы, может, продав Mi4K, картину мира человеку поломали.