fimi-x8-se

Gnom

[QUOTE=everyman;7699105]Кроме формфактора - разница с предыдущим комплектом в качестве связи есть?

Да есть, данные антенны работают лучше, так как диаграмма направленности совсем другая и коэффициент усиления выше. И они изначально заточены на частоту 5.8 Ghz

Вот ссылка, я давал её двумя страницами выше: www.aliexpress.com/item/…/32957331621.html

KimryRu

Может кому интересно будет устройство в нутри…Так сказать первый пошел))) дурная голова рукам покоя не дает!!!)) В общем бесило меня следующее, не “щелкал” то есть как то без особой фиксации стал передний правый луч…( сегодня решил глянуть что там… аккуратно разобрал, механизм очень простой, чуть капнул из шприца с иглой туда силиконового масла, стало норм! Собрал в обратном порядке! Единственной проблемой было вставить обратно втулку саму, т.к. она под достаточным услиеем встает в пазы… но встала!

KimryRu

Система крепления и фиксации лучей 1:1 как у Hubsan Zino[/QUOTE]

Ого! Инересно!!! Значит подойдут в теории??)

everyman
KimryRu:

Может кому интересно будет устройство в нутри…

Интересно. Думаю снять эту черную накладку и приладить что-то для прикрытия подвеса и камеры, но пока не придумал что и как. Болтики - торксы или шестигранники?

MasterBlaster

Ого! Инересно!!! Значит подойдут в теории??)

сам принцип и внешний вид деталей но они наверника не взаимозаменяемы, да и зачем такие колхозы. Со временем деталей к X8 тоже будет полно

KimryRu
everyman:

Интересно. Думаю снять эту черную накладку и приладить что-то для прикрытия подвеса и камеры, но пока не придумал что и как. Болтики - торксы или шестигранники?

Да обычные шестигранники, на 1.5 кажется, два сверху, два снизу! На крышке спереди две защелки!

MasterBlaster:

сам принцип и внешний вид деталей но они наверника не взаимозаменяемы, да и зачем такие колхозы. Со временем деталей к X8 тоже будет полно

Посмотрел на али запчастей для зино тьма!!! Вот так раздолье!!! Нам бы столько…( среди них нашел, кажется крепление лучей, и как я понял система там совсем иная, там вподе как эластичные пластины, из металла, уголком, а у луча два паза, в сложенном, и раскрытом виде! Когда поворачиваешь, пластина западает в паз, и фиксирует! А у нас своего рода две втулки с вертикальной пружиной, принцип как у мавика как я понял! )

abrasive

пришли отражатели, консервы, завтра попробую. Вот сегодня был глюк с файлом, полетал, отснял 3 файла, приземлился выключил. При воспроизведении 3 последний файл не открывается, ошибка.

Gnom

А можно ссылку на отражатели, если не трудно

fortemio
KimryRu:

Посмотрел на али запчастей для зино тьма!!!

сдают на запчасти после крашей 😃)))

МихаилA:

Сделал первый полёт, не судите строго). Пока всё серо и уныло, весна на Урал не торопится.

да отличная погода! не обрабатывали? а фото?

Седой75

Dear Customer,
Customers are unable to open the flight logs as it requires particular programming of our company. Sorry about that.
Thank you!
Best regards,
FIMI support

Седой75

Newest Firmware update: FC 1047H, Gimbal 1015B, RC 1019C

  1. Added the waypoint attribute of three continuous shooting
  2. Optimized the flight performance and follow-me effects
  3. Optimized the heading control stroke
  4. If the precision landing is turned on while returning within 10 meters, the minimum return altitude will be 6 meters.
  5. Optimized the effect of the gimbal
  6. Optimized the electricity calculation function, in order to reduce the electricity calculation error
  7. Optimized gimbal centered , and jitter problem of gimbal
  8. Optimized the horizontal calibration function of gimbal
МихаилA
fortemio:

сдают на запчасти после крашей 😃)))

да отличная погода! не обрабатывали? а фото?

Видео не обрабатывал, фото не делал, исправлюсь при следующих полётах.

Седой75

Пропы от Мавика никто не примерял? Сегодня попробую. две лопасти повредил об ветки…

All_ex_v2

Завал горизонта вылечили новые прошивки?

MikeM

Заказал сегодня 😃
Подскажите, где для него отражатели на антенны заказать ? На Ali не вижу

546,52 руб. 9%СКИДКА | Диапазон Антенны Booster Extender медь усилитель сигнала для Phantom 3 Phantom 4 Inspire1 усиливается с медного цвета отражатель
www.aliexpress.com/item/…/32819814878.html?aff_fci…

Такая подойдёт ?

everyman
MikeM:

Такая подойдёт ?

У отражателя для фантомов высота 163 мм. Это значительно превышает длину стоковых антенн Х8, у которых до утолщения снизу, возле крепления, всего около 100 мм.
У отражателей для мавиков этот размер - 60 мм.
Мне кажется, вот такой вариант 85 мм (при доработке напильником) будет самым оптимальным, только заказывать надо 2 штуки

fortemio
everyman:

У отражателей для мавиков этот размер - 60 мм.

тогда теряем 40мм сигнала 😦
вариант
а длинный не короткий - обрезать можно.

khomyakk

На мидроне антенны работают на разных частотах, одна в диапазоне 5.8ГГц, вторая в диапазоне 5.2ГГц.
Думаю и х8 также, производитель ведь один.