fimi-x8-se

MaLexa

Получил сегодня свой коптер. Дома включил, обновил, все что прилетело. Завтра постараюсь на натурные испытания выехать. Единственное огорчение - это как и у всех - зарядка телефона от пульта. Одновременно еще и лопасти запасные пришли. Теперь еще батарея осталась (уже едет), сумка какая-нибудь для переноски и защита для камеры.
Пока рылся в настройках, понял, что тайм-лапс, дрон писать умеет, осталось панорамы дождаться.

fortemio
amamitchev:

Я не в курсе что поддерживает VR софт - есть подозрение что читаться буквы плохо будут. Я на Алиэкспрессе нашел такой шлем.

юмор это хорошо, буквы на сайте нужно читать, а полетом наслаждаться 😃
обычный зеркальный. не то совсем… цена тоже не божеская. хотя кто то покупает и за 500$B-)

MaLexa:

что тайм-лапс, дрон писать умеет, осталось панорамы дождаться.

таймлапс в пределах 30 минут это не самое важное в дроне. ну хорошо что уже есть. в каком разделе?
а вот панорама

amamitchev
fortemio:

юмор это хорошо, буквы на сайте нужно читать

Никакого юмора - буквы я имел в виду телеметрию: скорость высота и т.п. В приложении они почему-то очень мелкие и я не нашел настроек шрифтов чтобы статус бар крупнее сделать. Я искал шлем типа того, которые используются FPV для гоночных дронов - там просто экран и линза и никакого VR. В VR не вижу смысла поскольку камера одна 😃

Кстати об упомянутом шлеме - на алике по моей ссылке один из отзывов именно от того кто брал его для FPV.

Serega0787

Парни, кто нибудь сумку или рюкзак заказывал? Именно под fimi x8. Поделитесь впечатлениями.

fortemio
amamitchev:

В VR не вижу смысла поскольку камера одна

поясню - зеркальные очки у меня есть. VR не для получения стерео, а для погружения в процесс. надените VR и попробуйте в них видео посмотреть.
потом в зеркальных. Шрифт… а че его читать то? летай и радуйся.
А зеркальный - от безысходности так как пока никаких вариантов

Рамзес888:

Для начала можно опробовать это: ru.aliexpress.com/item/ZX302...3a9933edtgQTua
Я уже ставил на H501S - нормально работает!

наказуемо. т.е. на углядение НКВД
с ними еще какие то нюансы 1. Примечание: Это gps-трекер 2 г, поддерживает г только sim-карту 2g.(Это сказал Austrlia, Сингапур, Мексика, Канаде и США остановится 2 г службы с 2017 года).

Jorik66
fortemio:

наказуемо. т.е. на углядение НКВД

беда трекеров этих в том что они привязаны к сотовым сетям. там где сети нет абсолютно бесполезная вещь.

Рамзес888
Jorik66:

беда трекеров этих в том что они привязаны к сотовым сетям. там где сети нет абсолютно бесполезная вещь.

Тогда ТОЛЬКО “Тигромух” - tBeacon: tbeacon.org/?language=ru&page=10
Пользуюсь таким, но искать пока не доводилось, зато проверил что в черте плотной городской застройки сигнал пробивает на 500 метров с рацией Baofeng UV-5R (5W). В поле будет В РАЗЫ БОЛЬШЕ!

Jorik66
Рамзес888:

Тогда ТОЛЬКО “Тигромух”

в курсе, вот когда будет описание его интеграции в Х8, тогда куплю

Arts2018

У меня стоит тигромух неа XIRO ставил сам, сложного ничего нету, надо найти питание, которое будет заряжать аккум тигромуха при включении дрона и подпаятся к gps

Jorik66
Arts2018:

подпаятся к gps

вот это и не хотелось бы наугад делать…

Arts2018

думаю на плате найти RX TX не составит труда либо к самому GPS напрямую

hroft=
Ezhukov:

Забыл сегодня снять с подвеса защиту, он в режиме автовзлета
взлетел на четыре метра, сделал флип сам и верхом об асвальт…
В итоге минус четыре винта, батарея отлетела и покоцалась, корпус тоже
немного пострадал. Подвес жив. Еще отлетела две силиконовые прокладки
на задних ножках. Я в шоке…

У меня такая же ситуация, только дрон был на высоте 50 метров. Стики я не трогал. Изучал приложение. Т.е. он должен был просто висеть в точке, а он ни строго ни с сего перевернулся. Пытался его выровнять. От удара сломался луч возле мотора. Написал в поддержку. Выслал им лог полета. Написали что находится в анализе. И да, силиконовые накладки держится на честном слове )

Jorik66
Arts2018:

думаю на плате найти RX TX не составит труда либо к самому GPS напрямую

Подождем пока разберут и опишут сей девайс😒

everyman
hroft=:

а он ни строго ни с сего перевернулся

Сегодня на ФБ появилось сразу несколько сообщений о подобных выкрутасах. Появился там и известный персонаж Wee Tsai, сообщивший, что вся контора изучает присланные логи и ищет проблему. Поскольку перевороты начались в самом конце апреля, дело, судя по всему, в новых прошивках.

fortemio
everyman:

судя по всему, в новых прошивках.

выход простой - не “обновляться”.

в поддержку www.roi.ru/52056/
Инициатива № 77Ф52056 Уровень инициативы: Федеральный
Против ведения законопроекта № 547297-7 (увеличение админштрафов за полеты БПЛА)
ЗЫ у кого есть доступ в Госуслуги

hroft=
everyman:

Сегодня на ФБ появилось сразу несколько сообщений о подобных выкрутасах. Появился там и известный персонаж Wee Tsai, сообщивший, что вся контора изучает присланные логи и ищет проблему. Поскольку перевороты начались в самом конце апреля, дело, судя по всему, в новых прошивках.

Кто такой wee tsai? Интересно как они будут решать с дронами которые разбились…

Zigmund
MaLexa:

Теперь еще батарея осталась (уже едет)

Подскажите пожалуйста, где покупали, как быстро отправили, чем отправили, как быстро едет? Тоже собираюсь купить, ищу варианты.

hroft=:

Написал в поддержку. Выслал им лог полета. Написали что находится в анализе.

Как будет ответ, не забудьте озвучить его тут 😃 Всем интересно.

Седой75
fortemio:

выход простой - не “обновляться”.

Я обновился, полёт нормальный.

hroft=:

Интересно как они будут решать с дронами которые разбились…

Тем, кто купил в магазине Фими, заменят тушки.

hroft=
Седой75:

Я обновился, полёт нормальный.

Тем, кто купил в магазине Фими, заменят тушки.

Хм, надеюсь не так … Дрон куплен на Али, надеюсь та же гарантия

Седой75
hroft=:

Дрон куплен на Али, надеюсь та же гарантия

Я с ними общался по этому поводу, ответили, что по гарантии обслуживает продавец, а не производитель. Вернее, техподдержка производителя старается помочь всем, но если помочь удалённо не получается, то они рекомендуют обратиться к продавцу, у которого покупали товар. А гарантия за пределами Китая не действует.