fimi-x8-se

Седой75
hroft=:

Дрон куплен на Али, надеюсь та же гарантия

Я с ними общался по этому поводу, ответили, что по гарантии обслуживает продавец, а не производитель. Вернее, техподдержка производителя старается помочь всем, но если помочь удалённо не получается, то они рекомендуют обратиться к продавцу, у которого покупали товар. А гарантия за пределами Китая не действует.

everyman

Итак, первая часть операции по замене дрона подходит к концу. Сегодня он получен представителем FIMI в Шеньджене.
Сейчас там уже 8 вечера, поэтому подожду реакции до утра или завтра сам поинтересуюсь, что дальше.
Пересылка Почтой России заняла ровно 2 недели.

MaLexa
droner:

ну на любителя, это фильтр M31 Cinema

У меня опять прошивка по воздуху не апдейтится. Придется как раньше на дрон заливать.

подскажите, где найти прошивки, которые по воздуху не смогли залиться? А то у меня при обновлении подвеса, выскочила ошибка, и все, больше не предлагает обновиться. Где искать?

=W_E_G_A=

Народ, вопрос по аккам. Сколько циклов уже налетали? Блокируются они сами, при определённом количестве циклов?
Сколько минут реально летает?
Не придумали ещё переходники, чтобы ставить дешёвые акки?

everyman
MaLexa:

подскажите, где найти прошивки, которые по воздуху не смогли залиться?

Напишите в поддержку, а ответ опубликуйте тут.

droner
MaLexa:

подскажите, где найти прошивки, которые по воздуху не смогли залиться?

Написать на support@fimi.com и приаттачить скрин с твоей версией прошивки. В течении недели они пришлют актуальную версию.

belui

Подскажите такие карты памяти нормально будут работать?
aliexpress.com/item/-/32826637439.html?trace=wwwde…

И еще вопрос, что можно придумать с автомобильной зарядкой? инвертор не хочется использовать так как нагрузка на сети и нецелесообразная трата заряда аккума машины. От ми дрона я так понимаю не подойдет там аккум 17в.

Shmuel

Поддержка ссылается на такую флешку, но я бы не брал такое с Ali.

Я купил флешку Samsung Evo Plus 128гигов, коптер иногда пишет, что она медленная, но запись при этом не останавливает.

К слову видео 3:20мин весит 2.1гига, при этом ещё несколько файлов пишет по 20-60мб. Флешку меньше 64 гигов наверное брать не стоит.

belui
Shmuel:

Поддержка ссылается на такую флешку, но я бы не брал такое с Ali.

Так в рекомендации к дрону использование флешек Sandisk, а это офф магазин Sandisk на али.

Memory card type: Micro SD ( U3 or above) 8 - 64GB (Sandisk/Kingston U3 recommend)

Shmuel:

Поддержка ссылается на такую флешку, но я бы не брал такое с Ali.

Так в рекомендации к дрону использование флешек Sandisk, а это офф магазин Sandisk на али.

Memory card type: Micro SD ( U3 or above) 8 - 64GB (Sandisk/Kingston U3 recommend)

Я так понимаю этот кабель будет в самый раз для моего разъема не телефоне?

abrasive:

пришли отражатели, консервы, завтра попробую. Вот сегодня был глюк с файлом, полетал, отснял 3 файла, приземлился выключил. При воспроизведении 3 последний файл не открывается, ошибка.

От этих отражателей толк есть?

Кот_Кокос

Нашёл свежее видео о полной калибровке дрона.

У меня в меню maintenance mode калибровки нет, как, впрочем, и пункта system status code.
И вообще, насколько видно по видео, меню под шестерёнкой несколько отличается. Интересно, это новая версия или какая-то специальная. Или версия под ios?

everyman
=W_E_G_A=:

Народ, вопрос по аккам. Сколько циклов уже налетали? Блокируются они сами, при определённом количестве циклов?
Сколько минут реально летает?
Не придумали ещё переходники, чтобы ставить дешёвые акки?

  1. До блокировки никто в мире еще не долетался. Известно, что после 20-25 циклов происходит регенерация акка. Он просит полноую разрядку и зарядку, после чего несколько уменьшается его емкость.
  2. Зависит от скорости и погоды. Никак не меньше 25 минут.
  3. Нет. Но в Риге, кажется, ведутся работы в этом направлении.
belui:

От этих отражателей толк есть?

Посмотрите 2 теста на дальность от Dustin Dunill.

А вот и третий вариант защиты подвеса.
Бесплатный (в отличие от 2-го) и более продуманный, чем первый.
Кто-нибудь подтвердит впечатление практикой?

everyman
belui:

Эти?

Да нет, конечно )) Тесты Х8.
В общем, с консервами от Ми дрона Х8 у него улетал вдвое дальше, чем без них.

belui

Ну его консервы стоят в четыре раза дороже этих 😁

fortemio

GPS Exif

The infromation in the photos is wrong. Our engineer is processing the problem, we will solve it in the future firmware update.
Thank you!

*

everyman:

Еще вариант защиты подвеса. Кажется, лучше предыдущего: l.facebook.com/l.php?u=http%3...Wbl7c7i2vtQuXw

испортить подвес не бояться? и видно там что ничего

PS В данный момент есть проблема на MyMiniFactory.
В любом случае, вы не можете скачать этот файл бесплатно. Если вы не поддерживаете блог или делитесь им бесплатно, вы совершаете противозаконный акт по отношению к автору.

а вообще за эти резинки можно защиту цеплять? так то 10го пойду распечатаю если работает фирма

Про фильтр на камеру хочу сказать - он нужен. и нужно пробовать у кого есть возможность со Спарков и тп 😦
прим. это для видео

everyman
everyman:

Итак, первая часть операции по замене дрона подходит к концу. Сегодня он получен представителем FIMI в Шеньджене.
Сейчас там уже 8 вечера, поэтому подожду реакции до утра или завтра сам поинтересуюсь, что дальше.
Пересылка Почтой России заняла ровно 2 недели.

Upd: Контора подтвердила получение дрона. Сегодня написали, что новый отправили. Доставка СДЭКом, сообщили трек-номер. Тьфу 3 раза, вроде, схема работает.

fortemio:

а вообще за эти резинки можно защиту цеплять?

Можно все что угодно, особенно, если хотите побыстрее демпферы убить.

Второй - платный вариант - цепляется за пластиковые выступы над подвесом. См:

Третий - бесплатный от немца Stefan Stukken - тоже за них же:

fortemio
everyman:

Третий - бесплатный от немца Stefan Stukken - тоже за них же:

я неправильно выразился. не цеплять именно за резинки. а упираться в них, распирать, и т.п.

everyman
belui:

Ну его консервы стоят в четыре раза дороже этих

Ценник на физику не влияет ))
Есть видео от американца, который распечатал полусферы на принтере и оклеил фантиком от шоколадки - эффект тот же, что и от покупных бустеров.

fortemio:

не цеплять именно за резинки. а упираться в них, распирать, и т.п.

Понятно, что идеальная защита - та, которая не соприкасается с элементами подвеса, поэтому самый первый из появившихся вариантов - самый неудачный. Второй, вроде бы хорош, но за него автор хочет $16. Наивный! Третий должен быть оптимальным. Но появятся скоро и 4, и 5, и 10-й.

belui
everyman:

Ценник на физику не влияет ))
Есть видео от американца, который распечатал полусферы на принтере и оклеил фантиком от шоколадки - эффект тот же, что и от покупных бустеров.

Заказал себе эти.