fimi-x8-se

everyman
belui:

Ну его консервы стоят в четыре раза дороже этих

Ценник на физику не влияет ))
Есть видео от американца, который распечатал полусферы на принтере и оклеил фантиком от шоколадки - эффект тот же, что и от покупных бустеров.

fortemio:

не цеплять именно за резинки. а упираться в них, распирать, и т.п.

Понятно, что идеальная защита - та, которая не соприкасается с элементами подвеса, поэтому самый первый из появившихся вариантов - самый неудачный. Второй, вроде бы хорош, но за него автор хочет $16. Наивный! Третий должен быть оптимальным. Но появятся скоро и 4, и 5, и 10-й.

belui
everyman:

Ценник на физику не влияет ))
Есть видео от американца, который распечатал полусферы на принтере и оклеил фантиком от шоколадки - эффект тот же, что и от покупных бустеров.

Заказал себе эти.

Ezhukov

Всем привет. Я не давно писал как мой дрон сделал сальто и об
асвальт. Перебил винты, покоцал батарею и корпус. Поставил два
новых запасных, из старых собрал ещё два. Всё работает, летает.
Но все же решил написать в поддержку. После долгой переписки и
скидывания им всех данных с дрона, а так же фото повреждений, они предложили мне
два варианта. Первый это высылают мне новую голую тушку, а второй я высылаю им
свою голую тушку, а они мне высылают новую плюс аккумулятор и пропы. Я выбрал
первый вариант. А старую на запчасти. Жду что ответят…

belui

Я бы выбрал второй вариант, потерял бы две-три недели, но на халяву получил бы аккум.

Кстате, а где покупался дрон?

everyman

Для тех, у кого камера смотрит влево или вправо FIMI предлагает провести ручную калибровку подвеса:

Please download the APP and the calibration tutorial from the below link and calibrate the gimbal as the below procedure: drive.google.com/open?id=1R7...rJN3hQMRMMEurM

Gimbal horizontal calibration procedure:
–Install the new Fimi Navi APP.
–Find a horizontal place as calibration reference to calibrate the drone.
–The first step is to put the drone on a horizontal place. Make sure the bottom landing gears are landing on the ground or on the box.
–The second step is to connect the drone and App, it will auto enter the calibration procedure.
–The third step is to adjust the pitch, roll, and yaw values until the FPV video is horizontal.

Then enter settings ->gimbal setting and click the start icon to calibrate the gimbal. When the gimbal calibration finished, check if the gimbal is centered and horizontally.

(В архиве сама программа и видеоиллюстрация процесса)

Ezhukov
belui:

Я бы выбрал второй вариант, потерял бы две-три недели, но на халяву получил бы аккум.

Кстате, а где покупался дрон?

Пересылка обратно платная. Около 2500. Сомнительная халява…
А так старая тушка на запчасти в с лучае чего.

everyman
belui:

Сообщение от everyman
Please download the APP and the calibration tutorial from the below link and calibrate the gimbal as the below procedure: drive.google.com/open?id=1R7...rJN3hQMRMMEurM
Ошибка 404 по ссылке.

Исправляю:drive.google.com/file/d/…/view

Ezhukov:

Пересылка обратно платная. Около 2500. Сомнительная халява…

У меня вышло 1140 р. туда. Обратно бесплатно. При цене батарейки в 6000 р. сомнений не остается. Да и аппарат мне все-таки с изъяном попался.

everyman:

Upd: зарубежные коллеги сообщают, что в архиве по ссылке выше по-видимому лежит недопиленная следующая версия Fimi Navi (1.0.10) и она вылетает при установке.
Можно предположить, что в официальном релизе версии 1.0.10 появится функция ручной калибровки.

belui

Заказал 6 мая, проснулся дали трек)).

Кот_Кокос
everyman:

Upd: зарубежные коллеги сообщают, что в архиве по ссылке выше по-видимому лежит недопиленная следующая версия Fimi Navi (1.0.10) и она вылетает при установке.

Да, во всяком случае на андроид 8 хоть и устанавливается, но при запуске циклично пишет на китайском “извините, программа работает ненормально и закроется”.

everyman:

Можно предположить, что в официальном релизе версии 1.0.10 появится функция ручной калибровки.

Похоже да, в 1.0.10 будет ещё ручная калибровка IMU, видео об этом выше как раз оттуда.

belui

Какое напряжение на выходе у родной зарядки?

everyman
belui:

Какое напряжение на выходе у родной зарядки?

13,05V - 3A

fortemio
Кот_Кокос:

Прилетела новая версия flight control, 1048I.

не боитесь флипнуть? 😃
пока на старой из коробки летает.

в поддержку www.roi.ru/52056/
Инициатива № 77Ф52056 Уровень инициативы: Федеральный
Против ведения законопроекта № 547297-7 (увеличение админштрафов за полеты БПЛА)
ЗЫ у кого есть доступ в Госуслуги

АХТУНГ! на какой высоте дрон видит Коврик для посадки? он пишет чего то когда видит ?

Кот_Кокос
fortemio:

не боитесь флипнуть?

А 1048I эта та самая, с самопроизвольными флипами?

В любом случае, у меня дрон прямо из коробки дефектный, акселерометр 1 в покое по X и Y рисует ~110. Соответственно, дрон не проходит стартовый тест. Поддержка фими уже умыла руки, сказали софтом это не поправить. Переписываюсь с BG.

everyman
fortemio:

на какой высоте дрон видит Коврик для посадки? он пишет чего то когда видит ?

Хе, сейчас - ни на какой )) На первых прошивках видел через раз и писал что-то вроде Landing pad is detected.

Кот_Кокос:

Переписываюсь с BG.

То есть Fimi предлагает махнуться дронами не глядя только тем, кто покупал на Fimi Store, а остальных шлет к продавцу?

Кот_Кокос
everyman:

То есть Fimi предлагает махнуться дронами не глядя только тем, кто покупал на Fimi Store, а остальных шлет к продавцу?

Выходит, что так.
Dear Customer,
We check the data, firmware is unable to solve it, which website do you buy the drone? Please contact the seller for after-sale service.
Thank you!

hroft=
Ezhukov:

Всем привет. Я не давно писал как мой дрон сделал сальто и об
асвальт. Перебил винты, покоцал батарею и корпус. Поставил два
новых запасных, из старых собрал ещё два. Всё работает, летает.
Но все же решил написать в поддержку. После долгой переписки и
скидывания им всех данных с дрона, а так же фото повреждений, они предложили мне
два варианта. Первый это высылают мне новую голую тушку, а второй я высылаю им
свою голую тушку, а они мне высылают новую плюс аккумулятор и пропы. Я выбрал
первый вариант. А старую на запчасти. Жду что ответят…

А Вы покупали дрона на сайте фими?

Седой75
everyman:

Fimi предлагает махнуться дронами не глядя только тем, кто покупал на Fimi Store, а остальных шлет к продавцу?

совершенно верно, я уже писал об этом.

belui

Зарядка от мавика не подойдет по пинам если бортики отрезать? Через месяц нужен этот дрон (если успеет приехать) далеко от цивилизации, инвертор покупать нет желания.

Вход: 12 В-14 В
Выход: 13,05 в/В 6A Макс.
Для порта USB: В 5 В/2 А

ru.aliexpress.com/item/32960121325.html?productId=…

Кот_Кокос
Седой75:

совершенно верно, я уже писал об этом.

И, в общем-то, это логично.

Кстати, у меня в коробке было три соединительных кабеля, причём два из них абсолютно одинаковые, айфоновские lightning и один usb-c. А вот micro usb ни одного, ахаха😁