fimi-x8-se

Kolt777

Ещё такой вопрос по калибровке? Как проводить калибровку где прочитать? требуется ли она при первом запуске? только купили аппарат?

=BAD=:

предположим что существует гипотетическая зарядка . по данным на стандартной зарядке выход 13.05в 3а
то есть 40 ватт примерно теперь посчитаем что кпд этого преобразователя 100%( хотя реально не так ) тогда ток который должен выдать твой повербанк с 5 вольтного выхода будет примерно 8 ампер. Такие повербанки есть ???

Ну какие то я видел большие продают, примерно размером с маленький автомобильный аккумулятор . Только не интересовался его характеристиками

zloi

пиды настраиваются?
камера только вверх-вниз поворачивается? в бок нет?
при записи видео может делать фото или надо запись остановить?
какой зум? 2-3? или более кратный и цифровой или мех,
такой детский вопрос -сильно шумный?

Kolt777:

примерно размером с маленький автомобильный аккумулятор

автомобильные пусковые, не советую, или надо сперва произвести расчёт напряжения, убьёшь дроновский акум, а он 10к!

хорошо ли пишет звук в полёте и передаёт ли звук на пульт во время полёта, (по звуку можно определить если что не так)

Kolt777

А по калибровке! Нужно его при первом запуске калибровать? Что то инфу искал не нашёл

zloi:

пиды настраиваются?
камера только вверх-вниз поворачивается? в бок нет?
при записи видео может делать фото или надо запись остановить?
какой зум? 2-3? или более кратный и цифровой или мех,
такой детский вопрос -сильно шумный?

автомобильные пусковые, не советую, или надо сперва произвести расчёт напряжения, убьёшь дроновский акум, а он 10к!

хорошо ли пишет звук в полёте и передаёт ли звук на пульт во время полёта, (по звуку можно определить если что не так)

Только, что пришел еще сами только начали колупать его! Не могу пока ничего сказать

=BAD=

Пожалуйста владельцы, у кого заводиться , выложите скриншот с данными сенсоров.

zloi
Kolt777:

Нужно его при первом запуске калибровать?

при первом запуске ОБЯЗАТЕЛЬНО!
далее только если предыдущее место запуска находилось в 150-200км, хотя магнитное склонение на 200км не сильно отличается, а вот если пара тысяч то точно нкжно калибровать магнитомерт

Kolt777
zloi:

пиды настраиваются?
камера только вверх-вниз поворачивается? в бок нет?
при записи видео может делать фото или надо запись остановить?
какой зум? 2-3? или более кратный и цифровой или мех,
такой детский вопрос -сильно шумный?

автомобильные пусковые, не советую, или надо сперва произвести расчёт напряжения, убьёшь дроновский акум, а он 10к!

хорошо ли пишет звук в полёте и передаёт ли звук на пульт во время полёта, (по звуку можно определить если что не так)

Первое видео сделали тестовое пока, но делал не я мой друг.

AnafiEma
zloi:

хорошо ли пишет звук в полёте и передаёт ли звук на пульт во время полёта, (по звуку можно определить если что не так)

дроны звук в полёте не пишут ))) от слова ВООБЩЕ )))

zloi

по компасу- если калибруется быстро то лишним не будет, главное что б помех поменьше было,
хотя я свой самосбор раз в месяц проверяю прошивку и калибрую аксель и подвес, магнитометр не трогаю

AnafiEma:

дроны звук в полёте не пишут ))) от слова ВООБЩЕ )))

ЭТИ дроны! за все говорить не надо…

Kolt777
zloi:

по компасу- если калибруется быстро то лишним не будет, главное что б помех поменьше было,
хотя я свой самосбор раз в месяц проверяю прошивку и калибрую аксель и подвес, магнитометр не трогаю

ЭТИ дроны! за все говорить не надо…

Когда первый раз его запускал он без проблем запустился и полетел без каких либо отклонений

AnafiEma
zloi:

по компасу- если калибруется быстро то лишним не будет, главное что б помех поменьше было,
хотя я свой самосбор раз в месяц проверяю прошивку и калибрую аксель и подвес, магнитометр не трогаю

ЭТИ дроны! за все говорить не надо…

Может ваш самосбор и пишет, но не один из виденных мною дронов промышленного изготовления звук не писал НИКОГДА. Это были дроны производителей DJI, Walkera, Hubsan, Zerotech, Autel Robotics, Parrot.

Kolt777

Камера двигается в верх и вниз, а в право и влево сам дрон поворачивается.

zloi

и ещё…
пузо, где у него радиатор сильно греется
потому что в первую очередь на него надо вешать автономный трэкер, а место только там, сверху может помехи давать…

Kolt777
zloi:

и ещё…
пузо, где у него радиатор сильно греется
потому что в первую очередь на него надо вешать автономный трэкер, а место только там, сверху может помехи давать…

А, что радиатор сильно греется?

AnafiEma
zloi:

какой зум? 2-3? или более кратный и цифровой или мех,

У него есть зум ? Откуда вы взяли ?

zloi
AnafiEma:

Может ваш самосбор и пишет

хороший у Вас логин -говорящий -провокатор

AnafiEma:

У него есть зум ? Откуда вы взяли ?

штудировал ю-туб долго, и на одном ролике было показано увеличение,т.е. -зум

AnafiEma
zloi:

хороший у Вас логин -говорящий -провокатор

При чём тут ник ? Вы спросили - я ответил. Что-то непонятное в ответах ? По-моему всё предельно ясно.

zloi

но так как ролик не на русском, описания не понял -потому и спрашиваю,

AnafiEma:

По-моему всё предельно ясно.

всё норм, мир-труд-алкоголь

AnafiEma
zloi:

хороший у Вас логин -говорящий -провокатор
штудировал ю-туб долго, и на одном ролике было показано увеличение,т.е. -зум

А, понял, это вы про SAR mode. Насколько я понял - его ещё не допилили. Цифровой зум там должен быть, но не lossless - матрица не даст. А звук промышленные дроны не пишут, которые со своей штатной камерой, поверьте на слово. И тем более не передают

zloi
AnafiEma:

дронов промышленного изготовления звук не писал НИКОГДА

мухи передают,-гоночные, поскольку там важен звук, надеюсь не будете этого отрицать? а мухи тоже есть промышленные

AnafiEma
zloi:

мухи передают,-гоночные, поскольку там важен звук, надеюсь не будете этого отрицать? а мухи тоже есть промышленные

Мы говорим о разных вещах, извините. Примите это как аксиому - камерадроны звук не пишут и не передают

zloi
AnafiEma:

камерадроны звук не пишут и не передают

да лады! уговорили =)
значит зум цифра да ещё и не доработан