fimi-x8-se

Kolt777
zloi:

и ещё…
пузо, где у него радиатор сильно греется
потому что в первую очередь на него надо вешать автономный трэкер, а место только там, сверху может помехи давать…

А, что радиатор сильно греется?

AnafiEma
zloi:

какой зум? 2-3? или более кратный и цифровой или мех,

У него есть зум ? Откуда вы взяли ?

zloi
AnafiEma:

Может ваш самосбор и пишет

хороший у Вас логин -говорящий -провокатор

AnafiEma:

У него есть зум ? Откуда вы взяли ?

штудировал ю-туб долго, и на одном ролике было показано увеличение,т.е. -зум

AnafiEma
zloi:

хороший у Вас логин -говорящий -провокатор

При чём тут ник ? Вы спросили - я ответил. Что-то непонятное в ответах ? По-моему всё предельно ясно.

zloi

но так как ролик не на русском, описания не понял -потому и спрашиваю,

AnafiEma:

По-моему всё предельно ясно.

всё норм, мир-труд-алкоголь

AnafiEma
zloi:

хороший у Вас логин -говорящий -провокатор
штудировал ю-туб долго, и на одном ролике было показано увеличение,т.е. -зум

А, понял, это вы про SAR mode. Насколько я понял - его ещё не допилили. Цифровой зум там должен быть, но не lossless - матрица не даст. А звук промышленные дроны не пишут, которые со своей штатной камерой, поверьте на слово. И тем более не передают

zloi
AnafiEma:

дронов промышленного изготовления звук не писал НИКОГДА

мухи передают,-гоночные, поскольку там важен звук, надеюсь не будете этого отрицать? а мухи тоже есть промышленные

AnafiEma
zloi:

мухи передают,-гоночные, поскольку там важен звук, надеюсь не будете этого отрицать? а мухи тоже есть промышленные

Мы говорим о разных вещах, извините. Примите это как аксиому - камерадроны звук не пишут и не передают

zloi
AnafiEma:

камерадроны звук не пишут и не передают

да лады! уговорили =)
значит зум цифра да ещё и не доработан

Zigmund
AnafiEma:

А, понял, это вы про SAR mode. Насколько я понял - его ещё не допилили.

Всё допилили. 3х кратный цифровой зум работает. Только сегодня им снимал. Заходим в SAR, выставляем нужный зум (максимум 3), после чего можно выйти из SAR и вся дальнейшая съемка будет с зумом.

zloi

а как по Вашему -сырой дрон? или норм, в ветер точку хорошо держит
то пишут типа убийца мавика

Zigmund
zloi:

а как по Вашему -сырой дрон? или норм, в ветер точку хорошо держит

Незнаю кому был вопрос, но вдруг мне, поэтому отвечу.
На мой субъективный взгляд дрон годный. Точку и ветер держит хорошо.
Мне лично не очень в нем нравится несколько вещей.
1- GPS сигнал как-то постоянно скачет. то 17 спутников, то сразу 12, и так по кругу. Например тот же Mi Drone 4K такого не делал. Всегда 19-20 спутников.
2 - Мне не нравится, что нельзя запретить режим VPU вообще. И запретить взлет в режимах отличных от GPS.
3 - Однозначно сырое приложение. (пока)

Фризит картинка получаемая с дрона, даже если дрон от вас всего в 100 метрах. Но не часто, вполне терпимо.
Очень капризен к картам памяти!!!

Kolt777
zloi:

а как по Вашему -сырой дрон? или норм, в ветер точку хорошо держит
то пишут типа убийца мавика

когда первый раз запустили он чуть моего друга не уволок за собой

zloi
Zigmund:

GPS сигнал как-то постоянно скачет. то 17 спутников, то сразу 12, и так по кругу. Например тот же Mi Drone 4K такого не делал. Всегда 19-20 спутников.

это канечно не есть хорошо,

Zigmund:

Однозначно сырое приложение. (пока)

должно обновляться на мой взгляд

Zigmund:

Мне не нравится, что нельзя запретить режим VPU вообще. И запретить взлет в режимах отличных от GPS

главное что б дом запомнил при взлёте

Kolt777
zloi:

это канечно не есть хорошо,

должно обновляться на мой взгляд

главное что б дом запомнил при взлёте

Когда запустили первый раз видео получилось отличным без всяких сбоев, но находился он рядом боимся еще его отпускать далеко

zloi
Kolt777:

чуть моего друга не уволок за собой

был прикол -чекушку водки рыбакам почти за км своим дроном возил, подвешивал на крюк с сервом и скидывал с 30 метров, акум съедает правда сильно

Kolt777

Никто не задавался вопросом, а не преувеличили китайцы по поводу 4к? выдает он 4к?

zloi
Kolt777:

а не преувеличили китайцы по поводу 4к? выдает он 4к?

это надо спецов спрашивать, но на всех роликах что посмотрел он мавику в цветах уступает, у мавика краски ярче, сочнее что ли…

Zigmund
zloi:

главное что б дом запомнил при взлёте

При включении, он предложит взлететь либо в VPU, либо в ATTI, если он не нашел спутники.
Если не ждать пока найдет спутники и взлететь, думаю о доме он знать не будет. Хотя я не проверял.
К этому конечно можно быстро привыкнуть, но мне гораздо удобнее было в Мидроне, где если нет нужного количества спутников, нет и взлета.
А VPU и ATTI нужно включать отдельно. Тоесть случайно в них взлететь не получится.

Kolt777
zloi:

это надо спецов спрашивать, но на всех роликах что посмотрел он мавику в цветах уступает, у мавика краски ярче, сочнее что ли…

Я бы не сказал! Я сейчас сравнил своё первое видео и видео с мавика снятое моим другом! мне с FIMI больше понравилось!

Zigmund:

При включении, он предложит взлететь либо в VPU, либо в ATTI, если он не нашел спутники.
Если не ждать пока найдет спутники и взлететь, думаю о доме он знать не будет. Хотя я не проверял.
К этому конечно можно быстро привыкнуть, но мне гораздо удобнее было в Мидроне, где если нет нужного количества спутников, нет и взлета.
А VPU и ATTI нужно включать отдельно. Тоесть случайно в них взлететь не получится.

Спасибо!

everyman
zloi:

это надо спецов спрашивать, но на всех роликах что посмотрел он мавику в цветах уступает, у мавика краски ярче, сочнее что ли…

На Fimi установлена матрица камеры Sony IMX378.
На Мавике I - Sony IMX377.

Датчик IMX378 так же устанавливался в смартфонах Google Pixel, HTC U ULTRA, XIAOMI MI 5S, BLACKBERRY KEYONE…

Нормальное железо, сопоставимое с тем, что ставилось на Мавик. Софт сырой и не раскрывающий всех его возможностей, но вышло уже около десятка обновлений. Сейчас никто уже не жалуется на желе и синий фон, как это было в феврале - марте. Допилят!