fimi-x8-se

fortemio
Странник_163:

а видео на нем лучше! Хотя опять таки это если идет разговор о съемке и просмотре именно в 4к, если нет то другое дело…

у меня нет монитора и телевизора 4К поэтому никакого смысла не вижу. кропить видео? в нем FullHD с большим битрейтом.
холивар так холивар 😃 есть у вас скриншоты (как говорят пруфы) из 4к? мидрона, хими? тестовых картинок или еще чего…
а) 4К это не качество а разрешение. причем вариантов 4К множество
в хими 3840 х 2160

Полнокадровый 4K 4096 × 3072 1,33:1 (4:3, 12:9) 12 582 912
Академический 4K 3656 × 2664 1,37:1 9 739 584
Ultra HD 4K 3840 × 2160 1,78:1 (16:9) 8 294 400
Кашетированный 4K 3996 × 2160 1,85:1 (Flat) 8 631 360
DCI 4K 4096 x 2160 1,89:1 (256:135) 8 847 360
Широкоэкранный 4K 4096 × 1716 2,39:1 (Scope) 7 020 544

б) см п.а
в) в % насколько?

zloi

Так не кто и не ответил, он фоткает во время съёмки или надо видео останавливать

MFer
Kolt777:

Никто не задавался вопросом, а не преувеличили китайцы по поводу 4к? выдает он 4к?

преувеличили.
матрица-то способна делать 4К, а вот обработка (сжатие) делает из него имхо говномыльное SD (утрировано конечно)…

Странник_163:

К тому же если на спарке такой же сенсор, то почему нет 4к?

потому что там цифровая стабилизация третьей оси, которая отжирает часть картинки…

Странник_163
fortemio:

у меня нет монитора и телевизора 4К поэтому никакого смысла не вижу.

Вот по этому и рассуждаете так смело)))
PS продолжать смысла нет т.к. основная масса не имеет возможности сравнить 4к разрешение. Удивляет только одно, на кой вам хрен аппарат снимающий 4к? купите попроще что нибудь, как минимум дешевле будет.
короче говорите что угодно, комментировать более не буду)

fortemio
zloi:

Так не кто и не ответил, он фоткает во время съёмки или надо видео останавливать

вы бы читали форум! фоткает но не 12мегапикселей, а 8мпкс и всего 2 мб против 4…6…8 (хз откуда он размер выставляет) 12 mpx. для хорошего фото - видео нужно остановить.

Странник_163:

Вот по этому и рассуждаете так смело)))

не угадал.

  1. могу посмотреть видео частями на своих 2 мониторах раскрыв его “на всю”
  2. могу посмотреть в магазине на ТВ ( так и делал, конечно оно приятнее фулхеде - ежу ясно)
  3. просто Скриншот делаете в Media Player Classic реального размера видео (файл - сохранить изображение) и сравниваете покадрово - быстро и никаких спец программ не нужно
    а еще есть факт разной обработки в FullHD, 2К, 4К - и это тоже, а кому то кадры нужны (не фото) аля 4К и т.д.
  4. и да. просто посмотреть дома минимальный процент граждан 4К телеки имеют. а сравнить - каждый может.
Странник_163:

купите попроще что нибудь, как минимум дешевле будет.

не умник! а как максимум?
остальные характеристики и Качество видео за подешевле? 😃 то то тут дураки собрались бабло отдать и ждали по 3 месяца
ЗЫ а фотокамера на 12Мп в фуллхеде камере? рукалицо. жертвы маркетинга - кроме слова 4Кей ниче не видят… уже 8Кей телики в продаже…
ИМХО мне бы хорошее 1280х720 в 200 кадров или FullHD в 120! - вот это тема! а видео в 4К полумертвая тема (только как переделка в хороший фуллхеде видимо)

AnafiEma
Странник_163:

сенсор может и один, только вот качество видео разное. К тому же если на спарке такой же сенсор, то почему нет 4к?

Потому что резолюцию сьедает EIS по YAW. Сенсор может делать 4K 60 fps. Кстати это видно на резолюции фото - она даже выше, чем 4K UHD. Но это уже жёсткий оффтопик

fortemio:

а) 4К это не качество а разрешение. причем вариантов 4К множество
в хими 3840 х 2160

Это называется 4K UHD. Почти у всех дронов так. За исключением некоторых )))

Kolt777
zloi:

Так не кто и не ответил, он фоткает во время съёмки или надо видео останавливать

Я вчера вседаки ошибся, камера поворачивается в верх и в низ, и в право и в лево колесиками, хотя пока не пробывали кроме в верх и в низ.

zloi
Kolt777:

Я вчера вседаки ошибся, камера поворачивается в верх и в низ, и в право и в лево колесиками, хотя пока не пробывали кроме в верх и в низ.

Правое колёсико прибавляет свет на ‘фары’, левое поднимает и опускает камеру, а программно изменить можно?

Kolt777

Видео 4K характеризуется разрешением около 4000 пикселей по горизонтали и около 2000 пикселей по вертикали.

В цифровом кинематографе используется стандарт 4К, имеющий разрешение 4096 × 2160 - то есть это 4096 пикселей по горизонтали и 2160 пиксель по вертикали.

Телевизионный стандарт 4K Ultra HD, имеющий разрешение 3840 × 2160 - это 3840 пикселей по горизонтали и 2160 пиксель по вертикали.
Есть несколько параметров, влияющих на то, сколько будет весить 4К видео.

  1. Разрешение.

  2. Битрейт.

  3. Частота смены кадров (fps).

  4. Степень сжатия (кодек).

В качестве примера рассмотрим видео с разрешением 3840 × 2160, которое имеет битрейт 50 Мбит/с и 30 fps.

При использовании кодека “HEVC 1” вес видео будет такой:

1 секунда: около 6,01 Мб.

1 минута: около 360 Мб.

1 час: около 21,64 Гб.

Если 4К фильм имеет продолжительность 1,5 часа, то он будет весить где-то 32,46 Гб.

При кадровой частоте не 30 fps, а 60 fps видео будет весить уже в 2 раза больше - то есть 1 минута - 720 Мб, а 1 час - около 43,28 Гб.

zloi:

Правое колёсико прибавляет свет на ‘фары’, левое поднимает и опускает камеру, а программно изменить можно?

Правое колесо это в верх в низ камера.

fortemio
Kolt777:

и в право и в лево колесиками

? чо правда? второе колесо для Ev

fortemio
sunday10:

Качество ночью конечно мягко средненько, но можно оценить:

а что вы хотели без освещения? Вагончик нормально
😃 Экспозицию не увеличивали?

Никто не знает как сделать облет по POI дальше 1000м от вашего положения?
т.е. как задать Дом в другом месте?

fortemio
Kolt777:

Достали с упаковки и запустили.

😃😆😆 вам бы билеты лотерейные покупать! да еще рядом с ЛЭП
ждем новостей…

Kolt777
fortemio:

😃😆😆 вам бы билеты лотерейные покупать! да еще рядом с ЛЭП
ждем новостей…

Ждите! пока вы ждете мы летаем и ЛЭП нам не почем!

zloi
Kolt777:

и ЛЭП нам не почем!

да лэпка долековато, а вот не колебруя компас можно получит при возврате домой будет полёт в китай, и так как летает дрон далеко то без трекера ево будет очень трудно найти

Kolt777

😁

zloi:

да лэпка долековато, а вот не колебруя компас можно получит при возврате домой будет полёт в китай, и так как летает дрон далеко то без трекера ево будет очень трудно найти

да он просто завидует!

zloi:

да лэпка долековато, а вот не колебруя компас можно получит при возврате домой будет полёт в китай, и так как летает дрон далеко то без трекера ево будет очень трудно найти

Да уже все откалибровалось! Обновилась прошивка, прошивка камеры и тд.

zloi
Kolt777:

😁

да он просто завидует!

Завидую чему? Типа что ты дрона купил? Нет! Я ещё думаю, покупать или нет, да и у меня есть дрон, или завидую что он у Вас улетит в Китай? Тоже ошибка,
Вывод: чему завидовать?

А вот у вас это похоже первый дрон,

zloi
Zigmund:

Тому что наш дрон может мелкие деревья прошибать и не падать

FiMI X8 SE Follow Me / Smart Track /Trace

😃)
Это шутка если что.

На последних секундах он словно сознание потерял, но быстро очухался.
Нормально, гут.