fimi-x8-se

zloi
Jorik66:

когда при возвращении связь появляется, можно отменить.

мой дрон при потере связи резко останавливается, 30-50 секунд висит, разворачивается передом на “дом”, набирает заданную высоту и после подъёма с заданной скоростью летит домой, ну и приземляется или после отмены с пульта замирает, есть и другие варианты возврата домой и вперёд и сразу вверх и без разворота, настроек много…
Ваш дрон набирает высоту и потом домой летит или по пологой -сразу набирает высоту и летит вперёд

Kolt777
Jack2:

Так вот, улетел сегодня Фими у чувака в неизвестном направлении в профильной англиЦкой теме www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3174489-Off…

Можете там поднять вопрос о ненужности трекеров.

Там же в теме вот такие трекеры советуют)))) …trackimo.com/…/3g-gps-tracker-power-pack-magnetic…

Да не хило 200 баксов

Arts2018:

По поводу маяка напишу, “тигромух” стоял на XIRO сейчас пока FIMI едет снял его и собрал автономно в отдельном корпусе,чтобы не нарушать гарантию взял на али GPS модуль на чипе GM-22U7 аккум Li Po на 300 мА. Все собрал в корпусе от модема SkyLink получилась коробочка размером примерно 7 на 4 см весом около 70 гр. причем у самого маяка питание отдельно от GPS модуля, в режиме ожидания маяк работает 7 дней,со включенным GPS в активном режиме около суток. Осталось подумать как крепить данное изделие на корпус FIMI. Приедет буду думать.

Есть хоть фото?

zloi
Kolt777:

фото

это зелёный, ну ребята -“окей гугл”!

Седой75
everyman:

Здесь собрались нищеброды

Зачем обзываться?

everyman:

Покупка FIMI - это ожидание до 3 месяцев.

Сейчас отправляют сразу, и получают быстро.

everyman:

пересылка в Китай - за счет пользователя.

За это дают батарею в качестве компенсации.

Альбертос
Jack2:

Можете там поднять вопрос о ненужности трекеров.

Как владелец самосбора и бывший владелец Мавика, могу сказать, что трекер - вещь ненужная. Летайте в правильных местах и будет вам счастье

zloi
Седой75:

Зачем обзываться?

Сейчас отправляют сразу, и получают быстро.

За это дают батарею в качестве компенсации.

Мне интересно, лог в телефоне остаётся и можно ли его прочитать? Если в телефоне…

Jorik66
zloi:

Мне интересно, лог в телефоне остаётся и можно ли его прочитать? Если в телефоне…

лог пишется в папку /Blackbox в дроне. и расшифровке еще не поддался, можно целиком отправить производителю и все.

zloi
Седой75:

В смартфоне есть папка x8s_log

В логе должны быть все данные
Прочитать кто пробовал

Jorik66
Седой75:

В смартфоне есть папка x8s_log

не знал. попробую
есть папка, и в ней куча файликов *.txt в названии дата и время, размер 0 байт у всех до единого
то есть, ничем это не поможет думаю. блокнот открывает чистый лист и все
в приложении есть возможность отправить логи из телефона, и приложение их видит. ни компу ни файл менеджеру недоступно.

fortemio

Нашествие банды самосборщиков.
Никто из них не писал зачем им нужен именно этот дрон.
К примеру Зина компактнее, есть крышка на гимбл, тоже 4к.
Летает на километр. Цена на дрон ниже существенно, батарея дешевле в 2 раза

По логам я приводил ответ фими. Прогу они не дают.
Логи можно сохранить, но там мешанина данных.
И вообще что там можно найти полезного: это просто база данных для программы.
Ну увижу я что в 00.001 сек гимбл был на 45 градусов и что

Jorik66:

когда при возвращении связь появляется, можно отменить.

если успеешь

Альбертос
fortemio:

Никто из них не писал зачем им нужен именно этот дрон

Для поездок ибо самосбор на досмотре в аэропорту завернут, а Мавик и подобные - знакомые и сертифицированные аппараты

fortemio
Альбертос:

Для поездок ибо самосбор на досмотре в аэропорту завернут, а Мавик и подобные - знакомые и сертифицированные аппараты

серьезно? с какой стати??? я не пробовал сам самосбор возить но ни одной статьи закона не могу ни найти ни вспомнить!!! 😃 и кто сертил Зину и Фими? проверьте на сайте ФСБ а то может еще рано вам покупать? 😃 там список сертифицированных. и в какую страну то?
Видеокамера DJI Соответствует требованиям:ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 020/2011 «ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ»; 😃
а это что сертифицируется

  • аудио- и видеоаппаратура, приемники теле- и радиовещания;

и опять нихрена никто не читает внимательно - именно этот дрон? если Мавик то темой точно мимо

Седой75:

Сейчас отправляют сразу, и получают быстро.

да вы чо? пропы на али минимум 10го июня пишут. какие “честные” китайцыю. а это мелочь. в принципе не нужная 😃 но вдруг
(на зину за неделю епть пришли! на распродаже)
да плюс почта мать ее… максипост месяц везет

Jack2
Jorik66:

то нет в наличии, то пишите позже, то обратитесь туда то…

Какой надо? Буду по своим писать - могу спросить.

Вообще, Фими мощный дрон, но трекер весом 60-70 грамм должен ощущаться. По идее время полета должно снизиться на несколько минут. Хотя, там полетное время 25-30 минут, наверное - не критично.

Седой75:

Сейчас отправляют сразу, и получают быстро.

Да, но не всем)) Я вот месяц прождал, 16 мая мне написали что ждать еще 32 бизнесдня и я вернул деньги. Вот прямо сейчас на CN складе написано ЧТО ОН В НАЛИЧИИ, а 10 дней назад мне предложили подождать полтора месяца) Если это нормально - то окей. И я когда заказывал 21 апреля он вроде как тоже был в наличии на CN складе.

Вообще пропало желание с бангудом связываться по любым заказам.

Кстати, на английском форуме пишут, что нет запасных продаваемых камер - правда подвесы в сборе не продают как запчасть?

Альбертос
fortemio:

я не пробовал сам самосбор возить но ни одной статьи закона не могу ни найти ни вспомнить!!!

Причем тут наши законы? Попробуйте провести самосбор где-нибудь заграницей. В Тайланде, к примеру, “любят” докапываться до аккумов. Мавиковские аккумы - пропустят, поскольку они понятны им, а вот с какой-нибудь самодельной сборкой из литий-ионнок будут вопросы.
С Зиной и Феми тоже могут быть вопросы. Так что, берите б\у Мавик - он прокатит везде

fortemio
Альбертос:

С Зиной и Феми тоже могут быть вопросы. Так что, берите б\у Мавик - он прокатит везде

уговорили 😁 пойду куплю бу Мавик как только в Таиланд соберусь!😆 хотя дешевле наклейку с брендом сделать
и Турция поближе…

Jack2:

Кстати, на английском форуме пишут, что нет запасных продаваемых камер - правда подвесы в сборе не продают как запчасть?

кто вам мешает найти и ссылкой поделится?

Jack2:

Вообще, Фими мощный дрон, но трекер весом 60-70 грамм должен ощущаться. По идее время полета должно снизиться на несколько минут. Хотя, там полетное время 25-30 минут, наверное - не критично.

вот вы сами себе и ответили. DJI 3 1.5 кило поднимает а тут 60грамм 😃 я не заметил. крепить только его хорошо так как пропы недалеко. малярная лента - колхоз но зато 100% надежно и дешево и никаких следов + силиконовый коврик. можно вешать и на брюхо но оно стальное.

zloi
fortemio:

Нашествие банды самосборщиков.
Никто из них не писал зачем им нужен именно этот дрон.
К примеру Зина компактнее, есть крышка на гимбл, тоже 4к.
Летает на километр. Цена на дрон ниже существенно, батарея дешевле в 2 раза

Самосбор хобби, а фимка меня заинтересовал кое какими функциями, которые можно сделать на самосборе, но это опять мутить крутить и экспериментировать, да и в машину взять с собой, где-то над городом полетать… А другие дроны с километровым диапазоном меня не устраивают

AnafiEma
zloi:

А другие дроны с километровым диапазоном меня не устраивают

Лукавить не надо. Вас не дроны, вас цена не устраивает…

zloi
AnafiEma:

Лукавить не надо. Вас не дроны, вас цена не устраивает…

А что фимка дешевле?

AnafiEma
zloi:

А что фимка дешевле?

Фимка дешевле даже мавика про, не говоря уже про вторые мавики. Или вас устраивает именно фимка, а мавики наотрез не устраивают ? Интересно, что такого имеет фимка, чего нет у мавиков ?

zloi
AnafiEma:

Фимка дешевле даже мавика про, не говоря уже про вторые мавики. Или вас устраивает именно фимка, а мавики наотрез не устраивают ? Интересно, что такого имеет фимка, чего нет у мавиков ?

Фимка устраивает по цене, а видео мне для себя делать, а не на выставку