fimi-x8-se

Jack2
Jorik66:

то нет в наличии, то пишите позже, то обратитесь туда то…

Какой надо? Буду по своим писать - могу спросить.

Вообще, Фими мощный дрон, но трекер весом 60-70 грамм должен ощущаться. По идее время полета должно снизиться на несколько минут. Хотя, там полетное время 25-30 минут, наверное - не критично.

Седой75:

Сейчас отправляют сразу, и получают быстро.

Да, но не всем)) Я вот месяц прождал, 16 мая мне написали что ждать еще 32 бизнесдня и я вернул деньги. Вот прямо сейчас на CN складе написано ЧТО ОН В НАЛИЧИИ, а 10 дней назад мне предложили подождать полтора месяца) Если это нормально - то окей. И я когда заказывал 21 апреля он вроде как тоже был в наличии на CN складе.

Вообще пропало желание с бангудом связываться по любым заказам.

Кстати, на английском форуме пишут, что нет запасных продаваемых камер - правда подвесы в сборе не продают как запчасть?

Альбертос
fortemio:

я не пробовал сам самосбор возить но ни одной статьи закона не могу ни найти ни вспомнить!!!

Причем тут наши законы? Попробуйте провести самосбор где-нибудь заграницей. В Тайланде, к примеру, “любят” докапываться до аккумов. Мавиковские аккумы - пропустят, поскольку они понятны им, а вот с какой-нибудь самодельной сборкой из литий-ионнок будут вопросы.
С Зиной и Феми тоже могут быть вопросы. Так что, берите б\у Мавик - он прокатит везде

fortemio
Альбертос:

С Зиной и Феми тоже могут быть вопросы. Так что, берите б\у Мавик - он прокатит везде

уговорили 😁 пойду куплю бу Мавик как только в Таиланд соберусь!😆 хотя дешевле наклейку с брендом сделать
и Турция поближе…

Jack2:

Кстати, на английском форуме пишут, что нет запасных продаваемых камер - правда подвесы в сборе не продают как запчасть?

кто вам мешает найти и ссылкой поделится?

Jack2:

Вообще, Фими мощный дрон, но трекер весом 60-70 грамм должен ощущаться. По идее время полета должно снизиться на несколько минут. Хотя, там полетное время 25-30 минут, наверное - не критично.

вот вы сами себе и ответили. DJI 3 1.5 кило поднимает а тут 60грамм 😃 я не заметил. крепить только его хорошо так как пропы недалеко. малярная лента - колхоз но зато 100% надежно и дешево и никаких следов + силиконовый коврик. можно вешать и на брюхо но оно стальное.

zloi
fortemio:

Нашествие банды самосборщиков.
Никто из них не писал зачем им нужен именно этот дрон.
К примеру Зина компактнее, есть крышка на гимбл, тоже 4к.
Летает на километр. Цена на дрон ниже существенно, батарея дешевле в 2 раза

Самосбор хобби, а фимка меня заинтересовал кое какими функциями, которые можно сделать на самосборе, но это опять мутить крутить и экспериментировать, да и в машину взять с собой, где-то над городом полетать… А другие дроны с километровым диапазоном меня не устраивают

AnafiEma
zloi:

А другие дроны с километровым диапазоном меня не устраивают

Лукавить не надо. Вас не дроны, вас цена не устраивает…

zloi
AnafiEma:

Лукавить не надо. Вас не дроны, вас цена не устраивает…

А что фимка дешевле?

AnafiEma
zloi:

А что фимка дешевле?

Фимка дешевле даже мавика про, не говоря уже про вторые мавики. Или вас устраивает именно фимка, а мавики наотрез не устраивают ? Интересно, что такого имеет фимка, чего нет у мавиков ?

zloi
AnafiEma:

Фимка дешевле даже мавика про, не говоря уже про вторые мавики. Или вас устраивает именно фимка, а мавики наотрез не устраивают ? Интересно, что такого имеет фимка, чего нет у мавиков ?

Фимка устраивает по цене, а видео мне для себя делать, а не на выставку

AnafiEma
zloi:

Фимка устраивает по цене, а видео мне для себя делать, а не на выставку

ну так, а я о чём ? В ваших утверждениях нарушена причинно-следственная связь. Вы пишите, что другие дроны с километровым диапазоном вас не устраивают. А на самом деле они вас устраивают более чем ( если вы смотрите на фимку ), их цена вас не устраивает. Именно об этом я и написал.

mplus319

Зависает картинка на смартфоне бывает через минуту, бывает через 5 мин±, после перезагрузки дрона отвисает, пробовал три смартфона и три разные карты памяти, на всех одно и тоже, кто нибудь сталкивался с таким? Прошивка стоит последняя. Причем ни разу не отлетал без зависания картинки

zloi
AnafiEma:

ну так, а я о чём ? В ваших утверждениях нарушена причинно-следственная связь. Вы пишите, что другие дроны с километровым диапазоном вас не устраивают. А на самом деле они вас устраивают более чем ( если вы смотрите на фимку ), их цена вас не устраивает. Именно об этом я и написал.

Километра мне мало, тем более что не люблю заборы, а на фимке нет забора, потолок есть,

AnafiEma
zloi:

Километра мне мало, тем более что не люблю заборы, а на фимке нет забора, потолок есть,

Я не понимаю, вы на бронепоезде ? Попробую спросить предельно конкретно. Мавик Про и Мавик2 Про ( Зум ) вас не устраивают ? Если не смотреть на цену ?

zloi
AnafiEma:

Я не понимаю, вы на бронепоезде ? Попробую спросить предельно конкретно. Мавик Про и Мавик2 Про ( Зум ) вас не устраивают ? Если не смотреть на цену ?

Если не смотреть цену то все устраивает, а цена у аеро (мавик) б. у. 60-70к это для меня много

AnafiEma
zloi:

Если не смотреть цену то все устраивает, а цена у аеро (мавик) б. у. 60-70к это для меня много

А теперь посмотрите мой первый пост “Лукавить не надо. Вас не дроны, вас цена не устраивает…” и заканчиваем наконец эту тягомотину, ибо мы вернулись к началу, вас не дроны эти не устраивают, а их цена, что и требовалось доказать.

zloi

Перечитал сообщение, понял что вы хотите, я не правильно написал т. к. с тела и ещё на работе, мавик дорогой, фимка дешевле а качество съёмки особо не напрягает, поскольку видео для себя

Jack2
AnafiEma:

А теперь посмотрите мой первый пост "Лукавить не надо.

Я так понял - человека километр Зино не устраивает.

zloi
Jack2:

километр Зино не устраивает.

да,маловато! и ещё раздражает забор, а на Зине он и есть,
у фимы потолок есть, а вот забора нет, поскольку видел видео где чел улетел (с отражателями) на 5900км

fortemio
mplus319:

Зависает картинка на смартфоне бывает через минуту, бывает через 5 мин±, после перезагрузки дрона отвисает, пробовал три смартфона и три разные карты памяти, на всех одно и тоже, кто нибудь сталкивался с таким? Прошивка стоит последняя. Причем ни разу не отлетал без зависания картинки

на каком расстоянии? поподробнее

zloi:

поскольку видел видео где чел улетел (с отражателями) на 5900км

да хоть на 10… только в одну сторону 😁
Батарея то не резиновая

Блин так никто и не сказал - в какую сторону винты закручены на пропах А и В? в одну? или там тоже левая и правая?
По поводу Домашней точки для POI (облет POI по точкам) тоже видимо придется самому - с одной батарейкой сложновато 😃
1км по условию проги от Дома мне мало а хотелось бы облететь на автомате

zloi
fortemio:

да хоть на 10… только в одну сторону

чел слетал на 6км туда и обратно

fortemio:

в какую сторону винты закручены на пропах А и В? в одну? или там тоже левая и правая

😁😁😁 ага, и пропы в одну сторону крутятся, все четыре!😆
и этот челочек надсмехается над людьми которые сами собрали дрона,😆 пускай даже из состовляющих.
пропы 1 и 3 закручиваются в одну сторону
а 2 и 4 в противоположную,
два по часовой, два против
я балдею!😉

подскажите вот такое, какие акумы, литий-полимер, или литий-ион,
сколько показывает при полном заряде и на разряженном,
на сайте инфа по минимуму:
Зарядка предел напряжения: 13,05 V
Ёмкость: 4500 мАч/51.3Wh
Напряжение: 11,4 V
на лепёху как то не похоже,

Jack2
fortemio:

Блин так никто и не сказал - в какую сторону винты закручены на пропах А и В?

Это которые откручиваются и отстрел пропа происходит? Не удивлюсь, что в одну сторону - потому и откручиваются.

zloi
Jack2:

Это которые откручиваются и отстрел пропа происходит? Не удивлюсь, что в одну сторону - потому и откручиваются.

если слабо закрутить, а так они на затяг крутятся, т.е. при работе подтягиваютя…
здесь же застёгиваются, принцип почти как у фантика 4, и по логике всё равно должны в разные стороны стопорится
а откручиваются на многих моделях, пока регули были не настроены тоже пару раз винт улетал, -прикольно выходит…