fimi-x8-se

AnafiEma
zloi:

А что фимка дешевле?

Фимка дешевле даже мавика про, не говоря уже про вторые мавики. Или вас устраивает именно фимка, а мавики наотрез не устраивают ? Интересно, что такого имеет фимка, чего нет у мавиков ?

zloi
AnafiEma:

Фимка дешевле даже мавика про, не говоря уже про вторые мавики. Или вас устраивает именно фимка, а мавики наотрез не устраивают ? Интересно, что такого имеет фимка, чего нет у мавиков ?

Фимка устраивает по цене, а видео мне для себя делать, а не на выставку

AnafiEma
zloi:

Фимка устраивает по цене, а видео мне для себя делать, а не на выставку

ну так, а я о чём ? В ваших утверждениях нарушена причинно-следственная связь. Вы пишите, что другие дроны с километровым диапазоном вас не устраивают. А на самом деле они вас устраивают более чем ( если вы смотрите на фимку ), их цена вас не устраивает. Именно об этом я и написал.

mplus319

Зависает картинка на смартфоне бывает через минуту, бывает через 5 мин±, после перезагрузки дрона отвисает, пробовал три смартфона и три разные карты памяти, на всех одно и тоже, кто нибудь сталкивался с таким? Прошивка стоит последняя. Причем ни разу не отлетал без зависания картинки

zloi
AnafiEma:

ну так, а я о чём ? В ваших утверждениях нарушена причинно-следственная связь. Вы пишите, что другие дроны с километровым диапазоном вас не устраивают. А на самом деле они вас устраивают более чем ( если вы смотрите на фимку ), их цена вас не устраивает. Именно об этом я и написал.

Километра мне мало, тем более что не люблю заборы, а на фимке нет забора, потолок есть,

AnafiEma
zloi:

Километра мне мало, тем более что не люблю заборы, а на фимке нет забора, потолок есть,

Я не понимаю, вы на бронепоезде ? Попробую спросить предельно конкретно. Мавик Про и Мавик2 Про ( Зум ) вас не устраивают ? Если не смотреть на цену ?

zloi
AnafiEma:

Я не понимаю, вы на бронепоезде ? Попробую спросить предельно конкретно. Мавик Про и Мавик2 Про ( Зум ) вас не устраивают ? Если не смотреть на цену ?

Если не смотреть цену то все устраивает, а цена у аеро (мавик) б. у. 60-70к это для меня много

AnafiEma
zloi:

Если не смотреть цену то все устраивает, а цена у аеро (мавик) б. у. 60-70к это для меня много

А теперь посмотрите мой первый пост “Лукавить не надо. Вас не дроны, вас цена не устраивает…” и заканчиваем наконец эту тягомотину, ибо мы вернулись к началу, вас не дроны эти не устраивают, а их цена, что и требовалось доказать.

zloi

Перечитал сообщение, понял что вы хотите, я не правильно написал т. к. с тела и ещё на работе, мавик дорогой, фимка дешевле а качество съёмки особо не напрягает, поскольку видео для себя

Jack2
AnafiEma:

А теперь посмотрите мой первый пост "Лукавить не надо.

Я так понял - человека километр Зино не устраивает.

zloi
Jack2:

километр Зино не устраивает.

да,маловато! и ещё раздражает забор, а на Зине он и есть,
у фимы потолок есть, а вот забора нет, поскольку видел видео где чел улетел (с отражателями) на 5900км

fortemio
mplus319:

Зависает картинка на смартфоне бывает через минуту, бывает через 5 мин±, после перезагрузки дрона отвисает, пробовал три смартфона и три разные карты памяти, на всех одно и тоже, кто нибудь сталкивался с таким? Прошивка стоит последняя. Причем ни разу не отлетал без зависания картинки

на каком расстоянии? поподробнее

zloi:

поскольку видел видео где чел улетел (с отражателями) на 5900км

да хоть на 10… только в одну сторону 😁
Батарея то не резиновая

Блин так никто и не сказал - в какую сторону винты закручены на пропах А и В? в одну? или там тоже левая и правая?
По поводу Домашней точки для POI (облет POI по точкам) тоже видимо придется самому - с одной батарейкой сложновато 😃
1км по условию проги от Дома мне мало а хотелось бы облететь на автомате

zloi
fortemio:

да хоть на 10… только в одну сторону

чел слетал на 6км туда и обратно

fortemio:

в какую сторону винты закручены на пропах А и В? в одну? или там тоже левая и правая

😁😁😁 ага, и пропы в одну сторону крутятся, все четыре!😆
и этот челочек надсмехается над людьми которые сами собрали дрона,😆 пускай даже из состовляющих.
пропы 1 и 3 закручиваются в одну сторону
а 2 и 4 в противоположную,
два по часовой, два против
я балдею!😉

подскажите вот такое, какие акумы, литий-полимер, или литий-ион,
сколько показывает при полном заряде и на разряженном,
на сайте инфа по минимуму:
Зарядка предел напряжения: 13,05 V
Ёмкость: 4500 мАч/51.3Wh
Напряжение: 11,4 V
на лепёху как то не похоже,

Jack2
fortemio:

Блин так никто и не сказал - в какую сторону винты закручены на пропах А и В?

Это которые откручиваются и отстрел пропа происходит? Не удивлюсь, что в одну сторону - потому и откручиваются.

zloi
Jack2:

Это которые откручиваются и отстрел пропа происходит? Не удивлюсь, что в одну сторону - потому и откручиваются.

если слабо закрутить, а так они на затяг крутятся, т.е. при работе подтягиваютя…
здесь же застёгиваются, принцип почти как у фантика 4, и по логике всё равно должны в разные стороны стопорится
а откручиваются на многих моделях, пока регули были не настроены тоже пару раз винт улетал, -прикольно выходит…

zloi
agrad:

железобетонный или деревянный, а может сетка самая дешёвая?

😆😆😆
ну прям петросян,
на фейсбуке не регался,
забор -это ограничение по дальности отлёта от точки “дом”
потолок -это ограничение по набору высоты

перевод интересный над видео:

Пит Мартин > Hubsan H501 / H502 / Zino
Поди ж ты и двойным поди ж ты. Вот почему я ненавижу LV RTH failsafe.
Сразу за отметкой мили, и вы вынуждены вернуться домой, вы отменяете его, и он снова срабатывает через несколько секунд. Ненавидеть его…

тое сть при достижении километра срабатывает файлсейв, ОГРАНИЧЕНИЕ!

agrad
zloi:

😆😆😆
ну прям петросян,
на фейсбуке не регался,
забор -это ограничение по дальности отлёта от точки “дом”
потолок -это ограничение по набору высоты

перевод интересный над видео:

Пит Мартин > Hubsan H501 / H502 / Zino
Поди ж ты и двойным поди ж ты. Вот почему я ненавижу LV RTH failsafe.
Сразу за отметкой мили, и вы вынуждены вернуться домой, вы отменяете его, и он снова срабатывает через несколько секунд. Ненавидеть его…

тое сть при достижении километра срабатывает файлсейв, ОГРАНИЧЕНИЕ!

Привёл же видео, что ничего там не срабатывает при отлёте от точки взлёта на 1 км, что непонятного? Peter Martin это не я, с чего Вы так подумали: он из Белфаста, я из Петербурга и совсем не Питер меня зовут.
Нет в Зино программного ограничения в 1 км от точки отлёта (в Вашем жаргоне - забора), ещё раз, что не понятно?

zloi
agrad:

Привёл же видео, что ничего там не срабатывает при отлёте от точки взлёта на 1 км

ещё раз говорю, я на фейсбуке НЕ зарегестрирован, и видео мне НЕ посмотреть, ссыль на ю-туб

agrad:

Peter Martin это не я, с чего Вы так подумали: он из Белфаста, я из Петербурга и совсем не Питер меня зовут.

это перевод перед видео, всё что я смог увидеть, а в переводе текста звучит буквально следующие:

“Сразу за отметкой мили, и вы вынуждены вернуться домой, вы отменяете его, и он снова срабатывает через несколько секунд”

что это по Вашему, или вы думаете что дрон буксовать начнёт на километре, или кричать будет -всё дальше не полечу!
Вы о чём…

как по Вашему ограничение работает?

был дрон “баянгтойс” у него ограничение в 500 метров, и он летал то 495 метров, то 510 метров,

AnafiEma
zloi:

и этот челочек надсмехается над людьми которые сами собрали дрона,😆 пускай даже из состовляющих.
пропы 1 и 3 закручиваются в одну сторону
а 2 и 4 в противоположную,
два по часовой, два против
я балдею!😉

То что вы собрали некий дрон не даёт вам преимущества, вы абсолютно не в курсе о тех дронах, которые находятся в продаже. Совсем недавно вы задали абсолютно глупый вопрос, пишет ли он аудио и передаётся ли это на пульт. И никто над вами не изгалялся. Далее, есть у меня такой дрончик - Hubsan 502E, так вот, у него все пропы закручены одинаковыми винтами с нормальной правой резьбой. Ну и насчёт квалификаций и прочая, я тоже начинал с самосбора, APM, потом Naza, потом парочка на 250 рамах, один с MiniWii, второй на Naze32, ну и потом перешёл на готовые, Walkera QR X350 Pro, переделал её на Naza Lite, Hubsan, DJI, Parrot

zloi
AnafiEma:

я тоже начинал с самосбора, APM, потом Naza, потом прочка на 250 рамах, один с MiniWii, второй на Naze32,

моё почтение, уважаю! и это без прикола!
просто у дорогова Виктора Кузнецова или характер такой, как у почтальёна Печкина без велосипеда, или я не понимаю почему он так много язвит, всё не по нему -всё не так…=/ =)