fimi-x8-se

everyman
dsp405:

В Dji это делают сами батареи а не дрон

То же самое происходит и с Fimi. Саморазряд полностью заряженной батареи - примерно 5% в день вне зависимости от того, вставлена она в дрон или гуляет сама по себе. Процесс прекращается при достижении 55-60% заряда.

zloi
everyman:

То же самое происходит и с Fimi. Саморазряд полностью заряженной батареи - примерно 5% в день

вот это я и хотел узнать
Вы Кирилл опередили своим ответом мой вопрос
т.е. за рабочую неделю 25% так, и если её подзарядить до 100% и это не будет считаться циклом…в стате не покаже…

everyman
zloi:

Вы Кирилл опередили своим ответом мой вопрос
т.е. за рабочую неделю 25% так, и если её подзарядить до 100% и это не будет считаться циклом…в стате не покаже…

Опс, уточнение: проверил обе свои батареи (одна на дроне). Последний раз летал 12-го числа. Тем же вечером зарядил полностью. Прошло 7 суток, на обеих батареях по 76% заряда. То есть по 2% в день слетают. Циклом подзарядка с такого значения до 100% не считается - это я специально проверил.

zloi
everyman:

Прошло 7 суток, на обеих батареях по 76% заряда.

понятно, значит после недели простоя лучше подзарядить!..

Cheerio

Получил свой дрон. Сразу выскочили ошибки
Accelerometer error, please restart the drone
VPU error, please restart the drone

Перезагрузка, не помогла. Зато апдейт вроде помог.

Вопрос. Это он и должен так пищать еле слышно (там где ultrasonic detecting module)?

everyman
zloi:

после недели простоя лучше подзарядить

Перед полетом - да.

И еще вот какое наблюдение. В марте-апреле оочень быстро разряжался пульт. Было бы тогда две батареи - на отлет второй бы едва хватало. Сейчас же такое ощущение, что зарядки пульта может хватить часа на 2 полетов как минимум. Либо в прошивке что-то подкрутили, и пульт теперь отдает телефону гораздо меньше, либо просто потеплело.
Померил: 0,52 А - вроде, не мало… Значит, потеплело. А жаль.

Cheerio

И ещё вопрос. Апдейт софта прошёл не полностью успешно, в конце выкинуло что что-то одно (вроде flight controller) не обновилось (update failed). Но после перезагрузки и попытке ещё раз запустить апдейт ничего не происходит (кнопка update не активируется). У кого-то было подобное?

belui
Cheerio:

ничего не происходит (кнопка update не активируется). У кого-то было подобное?

Если кнопка не активна значит обновляться нечему.

Cheerio:

Вопрос. Это он и должен так пищать еле слышно

Да.

zloi
fortemio:

The user can choose Trace (слежка), Profile( в профиль)

Виктор, какая у Вас прога? fimi navi? если да то какая версия и где качали, у меня версия v1.0.11, я канечно гляну в и-нете
сейчас полетал и заметил что смарт трек у меня “бета”, да и другие мелочи заметил в расхождении…и не хочет дрон лететь за мной…
и ещё вопрос всем, иногда зависает картинка, приходится сажать фимку и перезагружать,
и кто какую флеху использует, у меня u1, 10-ка,32гб, в экшенке 4к писала легко! надеюсь это не из-за неё проблемы…

fortemio:

The user can choose Trace (слежка), Profile( в профиль)

у меня элементарно даже расположение значков другое

при регистрации кто -что указывал? россия?

Cheerio
zloi:

и кто какую флеху использует, у меня u1, 10-ка,32гб, в экшенке 4к писала легко! надеюсь это не из-за неё проблемы…

не должно u1 хватать. У Зины в теме писали что u3 нужна, а тут скорость записи повыше будет.

zloi
Cheerio:

а тут скорость записи повыше будет.

u1 но 10-ка, 10 мигабит скорость чтения-записи…

и в экшен-камере на ура работала

everyman
zloi:

u1 но 10-ка, 10 мигабит скорость чтения-записи…

и в экшен-камере на ура работала

Производитель настаивает на U3. Да загляните в мануал. Где-то тут и переведенный даже болтается.

Fimi Navi последнего выпуска имеет версию 1.0.11.20302

Cheerio:

И ещё вопрос. Апдейт софта прошёл не полностью успешно, в конце выкинуло что что-то одно (вроде flight controller) не обновилось (update failed). Но после перезагрузки и попытке ещё раз запустить апдейт ничего не происходит (кнопка update не активируется). У кого-то было подобное?

Появятся еще обновления. И тут есть нюанс. У меня на новом дроне никак не хотела загружаться прошивка камеры. После 50% прога выдавала ошибку. Победил так:

  1. Отформатировал карту памяти (средствами самой программы - там, где настройки камеры, последняя вкладка).
  2. Обновлялся не из интерфейса программы (настройки -> последняя вкладка -> firmware update), а прямо со стартового экрана, там где кнопка Enter Device.

О, кстати, сейчас прилетело:
Flight control: 1051E - не интересно. Меня предупреждения о шторме не напрягают, а обновлять камеру по USB никто не умеет.
Gimbal: 1017A - подкрутили что-то с калибровкой. Проверим.

Вот паренек бегло, но внятно комментирует работу интеллектуальных режимов:

Arts2018

Ну вот и я дождался вчера получил распаковал, коробка немного мятая но не критично. Внутри все целое. Включил прилетела обнова, пока одна только по какому принципу он обновы проверяет, накатывает сразу последнюю или последовательно.И еще вопрос при подключении телефона (Iphone) к пульту идет зарядка телефона от пульта как отключить?

zloi
everyman:

Производитель настаивает на U3. Да загляните в мануал. Где-то тут и переведенный даже болтается.

мануал читал и про u3 тоже видел, ладно будем покупать флеху другую

everyman:

Fimi Navi последнего выпуска имеет версию 1.0.11.20302

один в один, наверно что то я не так делаю,=\ сегодня видео с телефона сделаю что б потом проанализировать

Странник_163
zloi:

мануал читал и про u3 тоже видел, ладно будем покупать флеху другую

U3 вам понадобится только в том случае, если вы будете снимать в 4k. В остальных разрешениях съемки видео и фото достаточно и U1.

ЗЫ С U3 то же все не так однозначно… После долгих трат времени и выкинутых денег пришел к выводу, что можно покупать только Samsung EVO (или Pro) и SANDISK Extreme, ёмкостью не менее 64 Gb. Исключения конечно встречаются, но редко…

fortemio
Cheerio:

не должно u1 хватать. У Зины в теме писали что u3 нужна, а тут скорость записи повыше будет.

не вводите людей в заблуждение - читайте форум целиком. в тч и Зино.

Странник_163:

ЗЫ С U3 то же все не так однозначно… После долгих трат времени и выкинутых денег пришел к выводу, что можно покупать только Samsung EVO (или Pro) и SANDISK Extreme, ёмкостью не менее 64 Gb. Исключения конечно встречаются, но редко…

неужели у меня 2 исключения уже?

zloi
Странник_163:

U3 вам понадобится только в том случае, если вы будете снимать в 4k. В остальных разрешениях съемки видео и фото достаточно и U1.

ЗЫ С U3 то же все не так однозначно… После долгих трат времени и выкинутых денег пришел к выводу, что можно покупать только Samsung EVO (или Pro) и SANDISK Extreme, ёмкостью не менее 64 Gb. Исключения конечно встречаются, но редко…

Я в 4к не снимаю, только 2к, для чего 4к если съёмки для себя, да если что заливать их потом замучаешься

arsen3

на гербесте продают по 299 долларов

ошибся 399

Mraki
zloi:

мануал читал и про u3 тоже видел, ладно будем покупать флеху другую

один в один, наверно что то я не так делаю,=\ сегодня видео с телефона сделаю что б потом проанализировать

В просто DNS 128 гб 2700,00, DNS технопоинт, 1650,00 samsung EVO plus U3, там брал у меня не ругается, на али EVO plus 1350,00 просто EVO 1100? но ждать, оно надо

MFer
arsen3:

на гербесте продают по 299 долларов

Линк пжл

droner

Кто отправлял Дрон на замену? Есть пару вопросов