fimi-x8-se

Кот_Кокос
zloi:

у меня топ, но БЕЗ тайп-си, обычный микро юсб и картинка норм (HUAWEI P SMART 2019)

А вообще эта связка хорошо работает? Экран достаточно яркий? Подумываю о том, чтобы купить его для полётов, благо сейчас можно за 10 взять, если 32 гига.

zloi
Кот_Кокос:

за 10 взять, если 32 гига.

сейчас он 12к 3х32, мля а я брал за 14700

мне нравится ,не тормозит,всё таки 8 камней , да -экран яркий, только в полный экран не идёт приложение, я имею ввиду где капля -камера, подрезает по низ камеры

Кот_Кокос

А пропорции объектов на экране не искажаются? Я сейчас использую Samsung Galaxy Tab S2, большой экран, удобно, но экран у него 2048x1536 и всё растянуто по вертикали, раздражает. Хотя и привык к этому на Хубсане, там на pro аппе встроенный экран с такой же фигнёй.

zloi
Кот_Кокос:

А пропорции объектов на экране не искажаются?

да нет вроде…будет время завтра заведу дрона и сделаю пару сравнительных фоток…если не забуду

у меня разрешение стоит фул, 2340х1080 при размере экрана 6.2

Кот_Кокос

Спасибо.

Вот на айпаде, а у него форм-фактор такой же, на видосе выше пропорции нормальные, изображение сверху и снизу обрезано.
Ну и, всё же, у этого Хуавея 9 андроид, что, наверное, в перспективе хорошо.

everyman

Не обновляйте Fimi Navi!!
Выдает сообщение: The app is abnormal and will exit.
Тел Xiaomi redmi note 5.
Уже пишу в контору, мать их перемать!

Virgomer
everyman:

Не обновляйте Fimi Navi!!
Выдает сообщение: The app is abnormal and will exit.
Тел Xiaomi redmi note 5.
Уже пишу в контору, мать их перемать!

перед тем как писать такое , удали и установи приложение заново , и оно будет нормально работать .

sansunger

Хочу для полетов взять xiaomi mi max 3 и цена норм и размер экрана 6,9". Есть у кого возможность протестить много ли будет “фризов”?

Для зарядки в авто или от липошки можно купить преобразователь ватт на 150 и ничего перепаивать ненужно, тк зарядное вроде всего 60 ватт потребляет

Mraki
belui:

Покупаешь автозарядку от мавика

ru.aliexpress.com/item/32955872963.html?algo_pvid=…

Отрезаешь от нее разъем мавика и припаиваешь какой нибудь штекер 2-пин мама, отрезаешь от родной зарядки штекер и припаиваешь к ней штекер 2-пин папа, а на провод от БП штекер мама. Вуаля, надо зарядить в машине отсоединил разъем от БП и соединил к автозарядке. 5 минут делов с перекуром, а так готовой автозарядки пока не существует.

от павер банка есть решение господа?

GaSSiS
Mraki:

от павер банка есть решение господа?

Чтобы полностью зарядить батарею, с учетом кпд повербанка и зарядника батарей тип-топ хватит повербанка на 20000. Это уже так недешево и некомпактно, что проще запасную батарею купить. Но это чисто моё имхо.

zloi
GaSSiS:

хватит повербанка на 20000

надо учитывать что повербанк всё не отдаёт,и учитывая отдачу -заряжать будет день!

если повербанк будет автомобильный акум то можно заряжать=)
надо учитывать силу тока

belui
everyman:

Не обновляйте Fimi Navi!!
Выдает сообщение: The app is abnormal and will exit.
Тел Xiaomi redmi note 5.

Xiaomi redmi note 3 pro все нормально.

sansunger:

Для зарядки в авто или от липошки можно купить преобразователь ватт на 150 и ничего перепаивать ненужно, тк зарядное вроде всего 60 ватт потребляет

Так и делаю.

everyman
Virgomer:

перед тем как писать такое

  1. Перед тем как “тыкать”, неплохо бы познакомиться. Впрочем, не имею ни малейшего желания.
  2. Перед тем как писать такое, неплохо бы научиться давать советы.
  3. Пришел ответ из Fimi: Извините, облажались. Обновление программы не предполагает ее переустановки, но мы такие умелые программисты, что может быть именно переустановка вам поможет.
  4. Помогла.
alexxx365

Народ, подскажите, iPad mini4 влезет в пульт? Ширина 20,4 см. И как на нем с фризами?

zloi
Кот_Кокос:

А пропорции объектов на экране не искажаются?

обещал показать как хуавейчик кажет изображение, типа не растягивает…но и видно как он подрезает картинку,с обоих сторон
смотрите сами,на яндексе оригинальное изображение, но камера так и не захотела хорошо сфокусироваться и на телефоне и на рулончике фум-ленты, как не пытался
yadi.sk/i/LCniKb-xcNcxNQ

alexxx365:

iPad mini4 влезет в пульт? Ширина 20,4 см

сейчас замерил -21см.но получается в притык!
по фризам х.з.

21см -это на максимуме…

alexxx365
zloi:

обещал показать как хуавейчик кажет изображение, типа не растягивает…но и видно как он подрезает картинку,с обоих сторон
смотрите сами,на яндексе оригинальное изображение, но камера так и не захотела хорошо сфокусироваться и на телефоне и на рулончике фум-ленты, как не пытался
yadi.sk/i/LCniKb-xcNcxNQ

сейчас замерил -21см.но получается в притык!
по фризам х.з.

21см -это на максимуме…

Спасибо!

everyman

На ФБ выкатили инструкции по установке и приглашение протестировать. Отзывов мало, и они противоречивые. Судя по картинкам - если и есть улучшение, то на уровне самовнушения.

everyman
zloi:

наверно поняли о чем я

Конечно! Воспользуюсь идеей!

властелин_колец
sunday10:

Ну что же друзья, пришли отражатели с Али! Они изначально под другой дрон, но сели шикарно (фото прикрепляю)!
Честно говоря приятно удивили, в городе, где без них максимум 2,2 км - улетел на 3,2 км (фото прикрепляю, высота, точка взлета, направления одинаковые).
За городом где до этого ставил рекорд личный в 5,8 км:

мысли вслух: 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=932413&view=f… (не реклама)