fimi-x8-se

GaSSiS
zloi:

низко! поднимите дрона на 5м или выше и всё!

Высота у меня 8.5 метров. Я знаю про ограничение в 5 метров.

zloi
GaSSiS:

Высота у меня 8.5 метров

тогда х.з.
так в настройках есть типа “лететь назад в смарт режиме” посмотри …

MasterBlaster

Зино тоже довольно корявый аппарат. Одна перепрошивка посредством замыкания контактов только чего стоила! ))
Я их не сравниваю. Я писал о том, что Хабсану пока лучше удается сохранить лицо уже хотя бы потому, что коврик Зине не дано увидеть никогда, поскольку просто нечем, а заявленных ТТХ аппарат уже достиг, в отличие от Х8.
И Fimi говном я никогда не ругал, что не запрещает, однако, ни мне, ни кому-либо еще критически относиться к косякам, которые - увы - есть. И мнение мое аргументированно, в отличие от сами читали кого.

Сегодня вышло обновление приложения и есть функция посадки на коврике, да пока BETA но работает (!). Прошивке пульта да надо замыкать 2 контакта, перемычка поставляется и делать это надо было 2 раза (!) за всю историю Zino.
Теперь о прошивках Zino имеет стабильную зборку 52/036 и можно летать. X8 имеет стабильную зборку без косяков?
Советую всем взять исходники видео Zino 4k на 036 прошивке камеры и сранить с 4k x8. Zino заявлено 1km и летае 1km сколько заявлено Fimi 5км, летает? да 3 чел на YT, а остальные?
Сосед тещи купил x8 и я с ним летал, я на Zino он на x8. Потенциал можеt и есть (X8)но на сегодняшний день печаль.

zloi
MasterBlaster:

Советую всем взять исходники видео Zino 4k на 036 прошивке камеры и сранить с 4k x8

то-есть Вы советуете взять выборочную нормальную прошивку зины и неизвестно какую прошивку фимы и сравнить? оригинльно!
сколько зина существует ? пол-года? год? явно больше! некрасиво сравнивать новинку которую (прошивку) ещё улучшают!

MasterBlaster:

Zino заявлено 1km и летае 1km сколько заявлено Fimi 5км, летает? да 3 чел на YT, а остальные?

летаю за три км. НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ! и Вы на зине ПОСТОЯННО улетаете на км? вот каждый вылет прям на км?
я фимку брал что б 3-4км летать и с запасом, после 3км возвращаюсь и ещё 60% акума, а у Вас?

MasterBlaster:

Сосед тещи купил

брат затя с соседнего двора через дорогу в другом городе -у Вас фима есть? со стороны увидели и всё -не калимфо!
p.s. есть здесь такой Альберт, ю-туба насмотрелся и всё не понему! только мавик! хотя такое ощущение что и пульта в руках не держал, но может я и ошибаюсь!

MasterBlaster

и Вы на зине ПОСТОЯННО улетаете на км? вот каждый вылет прям на км?

да, без колхоза с консервными банками

брат затя с соседнего двора через дорогу в другом городе -у Вас фима есть?

первая часть это село… уровень боярышник, отвечу на второе я купил x8 одним из первых еще в 2018 году - сейчас у меня его нет но летал и держал x8 в рука не один раз

прошивку зины и неизвестно какую прошивку фимы и сравнить? оригинльно!

да возьмите любую, судя по стилю дискуссии это вам ничего не докажет, советую это сделать всем для интереса сравните исходник Zino 4k и x8 4к.
напомню только что последняя цена Hubsan Zino постоянным купоном 240,09 USD, акум 35-39 USD. X8 409 USD акум 80 USD,

zloi
MasterBlaster:

первая часть это село… уровень боярышник

ну канечно,мы не варшава…а вот на счёт баярышника -я не пью ВООБЩЕ! а если Вы знаете что его пьют -то можно предположить Вы и вкус можете описать и как его пить и цену наверное знаете! и кто уровень баярышник?

MasterBlaster:

судя по стилю дискусии это вам ничего не докажет

если Вы его продали и он Вам не понравится -очевидный вопрос: зачем Вы здесь? испортить владельцам настроение?
Вы с Альбертом как мальчиши-плохиши, типа: ах люди радуются!? нее, так не пойдёт, давайте ка мы им впечатление попортим, дёгтя плехнём! да побольше!!!=\

что за люди!
им плохо когда другим хорошо!

sansunger

Всем доброго, у меня вопрос: аккумулятор у всех разряжается процентов 7-10 в сутки. Причем не важно в фимке или отдельно лежит?

zloi
sansunger:

аккумулятор у всех разряжается процентов 7-10 в сутки

да, только кто то из ребят прикидывал и получается 2% в сутки,
если не пользоваться определённое время он (акум) постепенно переходит в режим хранения
типа смарт-акум =)

Harec89

Приветствую,подскажите пожалуйста. Сегодня были первые полеты, все ок. Раз 5-6 эксперементировал с функцией “возврат домой” все было прекрасно, сразу переходил с высоты которой завис в точку дома и спускался. Пару раз были случаи когда он начал сильно набирать высоту и уходить в сторону. Но т.к. там были деревья я взял управление в свои руки. Что это могло быть? Сбились координаты? Или в китай решил улететь?))

Извините,ознакомился с инструкцией и разобрался)))

max506
властелин_колец:

Только что пришла отмена заказа)))) что к чему, что делать дальше хз. Все было оплачено.

Я заказал на banggood (с купоном BGFIMIX8SE409 со склада GWTR) вот из этого видео.
Вот только судя по трек-коду почему-то посылка идет из Швеции 😃

ell83
max506:

Я заказал на banggood

а какого числа разместили заказ?
я тоже жду отправку с banggood, но пока тишина.

wonnabeer
max506:

Я заказал на banggood (с купоном BGFIMIX8SE409 со склада GWTR) вот из этого видео.
Вот только судя по трек-коду почему-то посылка идет из Швеции 😃

Та же история. Заказал на Банггуде 08 июля со склада GWTR. 15 июля появился статус “Shipped”, а сегодня первый день трекнулся в Швеции.

max506
ell83:

а какого числа разместили заказ?
я тоже жду отправку с banggood, но пока тишина.

Заказал 06.07, отправили 13.07.
Ожидаемая дата доставки 28.08.

zloi
wonnabeer:

сегодня первый день трекнулся в Швеции.

первый раз трек нарисовался в нидерландах, но потом приехал за 15 дней,плюс отправка заняла 5 дней

mv333

Всем привет. Последнее время наблюдается следующая шняга с калибровкой компаса: кручу по часовой, быстро, медленно, с ускорением, с замедлением, поменял позиции в полгорода - результат ошибка в калибровке. Следующий этап о повороте его в вертикальную плоскость с загоранием красного светодиода на дроне и соответствующем сообщении на экране не наступает.

НОООО!!! Что самое непонятное - вращаю дрон три, четыре раза в горизонтальной плоскости, не жду сигналов и сообщений, поворачиваю в вертикальную (на экране отображается его положение и соответствующая инструкция дальнейшей калибровки) вращаю как указано три, четыре раза - И КАЛИБРОВКА ПРОЙДЕНА УСПЕШНО.
В полете ведет себя нормально, все функции отрабатывают штатно.

Коллеги, ВАШИ СООБАРЖЕНИЯ!!! Как бы я не трус, но я боюсь, в один прекрасный момент самостоятельного отбытия дрона куда-нибудь в сторону китайской границы!!!

zloi
VladPTZ:

Видео разбора коптера и рассказывает назначение микросхем, я только до конца не понял

я много чего не понял, но понял что железо очень даже хорошее!
процессор кортекс у меня в теле стоит, только на 8 камней, и телефон летает, здесь же 4 ядра, но ему и не графику обрабатывать поскольку как я понял это основной процессор, а не видеопроцессор

Странник_163
mv333:

Последнее время наблюдается следующая шняга с калибровкой компаса

Судя по изложению, вы каждый раз его калибруете?!
Отстаньте от техники, дайте ей нормально работать))) а то ведь и правда в Китай улетит от вас…

zloi
ЛёТрюк:

Вот ссылка прямого сравнения камеры этих дронов, FIMI явно лучше.

Алексей ты што делаешь?! не говори так!!! щас у некоторых так подгорит и рванёт!!! это будет туши свет! тебя помидорами закидают!! =)

ЛёТрюк
zloi:

тебя помидорами закидают!! =)

Да пофиг. Я не хочу тратить на Mavic Air 47к, а тут FIMI за 26к можно купить. Мне все равно, я же нищеброд и жлоб.