fimi-x8-se

zloi
ell83:

компас достаточно один раз откалибровать и хватит, следующий раз только после краша

после краша -да!
а в остальном только при переезде на большие растояния когда меняется магнитное склонение земли,
я откалибровал раз и летаю…

властелин_колец

С соседнего форума инфа:

“Полезная инфа. О вреде металла.
Я знаю что компас сходит с ума если взлет с металлической поверхности. При попытке взлететь дрон вам не даст, выкатит ошибку по компасу. И в разделе настроек покажет красный уровень интерференции компаса. Это все знают.
А вот что новое. Если взлететь с нормальной поверхности и потом сесть на металл, то дрон тупит, и показывает зеленый уровень и готовность к взлету. Но как только вы взлетите с такого положения у вас будет краш. Я сознательно сегодня сделал такой взлет (после приземления на металл). И был готов. Поэтому избежал краша. Что происходит? Дрон сразу после подъема в течении 1сек заваливается, начинает летать все расширяющимися кругами (вы стики не трогаете) со скоростью около 20-30км/ч. Диаметр кругов 15-20м так что если вы не успеете быстро поднять дрон выше деревьев и зданий - будет 100% краш. Я успел. И потом аккуратными движениями стиков медленно смог взять управление на себя. И с огромным трудом приземлить в руки (если отпустить стики то начнутся опять круги).
Так что факт: если нет уверенности что приземление не на металл, будьте осторожны. Дрон покажет зеленый компас, все спутники и разрешит взлет. Но сразу уйдет в унитаз. Резко. Тут уже не один раз описывали такие краши.”

Странник_163
властелин_колец:

если нет уверенности что приземление не на металл, будьте осторожны

Лишний раз подтверждает, что взлетать и садиться безопаснее (и гигиеничнее 😃 ) с руки и в руку! Но перед этим включать на ровной поверхности, что бы подвес с начала отколибровался, а потом в руку и взлетать (иначе возможен кривой горизонт).

MFer

Этот спец иногда пишет внятные вещи ))
Такой же эффект имел и на мавике и на самосборе…

belui
Странник_163:

Лишний раз подтверждает, что взлетать и садиться безопаснее (и гигиеничнее ) с руки и в руку!

Я на одной скале минут пять не мог откалибровать компас, бегал туда-сюда по ней и везде показывает три красных деления. Хоть над головой хоть у земли так, что если есть помеха взлетать ты можешь хоть с руки хоть с земли.

Странник_163
belui:

бегал туда-сюда по ней и везде показывает три красных деления.

Ну я говорил про “обычные” места типа ж/б конструкций, типа с крыши многоэтажки - с самой крыши дрон ругается на помехи, а подними на метр-полтора и все нормально.
А вот в вашем случае я бы вообще взлетать не стал и уж тем более калибровать компас если он в красной зоне…

max506

Привет, коллеги.
Случайно нажал кнопку “подтвердить получение заказа”. Система не спросила никакого подтверждения и изменила статус на Доставлено.
Из Banggood пишут, что откатить статус не могут. Предлагают дождаться планируемую дату доставки.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

zloi
max506:

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

было дело на али, но заказ был копеечный, пришло …продаван тоже сказал что статус изменить не может
надейся и жди,
а по сайтам слежения типа “где посылка” или “почта россии” не следишь?
я всегда по этим сайтам слежу,

mv333
max506:

Привет, коллеги.
Случайно нажал кнопку “подтвердить получение заказа”. Система не спросила никакого подтверждения и изменила статус на Доставлено.
Из Banggood пишут, что откатить статус не могут. Предлагают дождаться планируемую дату доставки.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Заказывал Fimi через Banggod. Дней 5 никакого движения не было - начал греться, и также вышло что подтвердил доставку. С поддержкой не связывался. Еще через пару дней трек начала двигаться. Дрон получил в итоге недели за три. Так что думаю не переживайте - запаситесь пивом ,попкорном и наслаждайтесь сериалом под названием «Отслеживание трек-номера». Сам пользуюсь приложением 17TRACK.
УДАЧИ.

max506
zloi:

надейся и жди

mv333:

не переживайте - запаситесь пивом ,попкорном и наслаждайтесь

Спасибо на добром слове. Буду ждать.

sunday10

Ооххххх!!! Отправил старый Fimiк продавцу (Banggood), ибо мылил видео, получил вчера новый (с gearbest).
И вот сразу вопрос, летает теперь меньше сильно, т.е. 21 минута съемки в Full HD и остаток заряда - 16-18%, раньше было 25-27%.
Вопрос возникает - это что-то в прошивке нахимичили новой пока у меня дрона не было (я месяц без дрона сидел)?!
А снимает ночью, кстати - ни в пример лучше (то же прошивка, или таки всё что-то поменяли)?
Если кто соображениями поделиться - буду примного благодарен!

Да, кстати, на видео - желе… Напомните, какой параметр, где и на что поменять\поиграть?!

Кстати запустил на дальность сходу - улетел на 6280 метров за городом без отражателей (до этого 5,8 км). Значит с ними может до 7,5 км улететь)))

VladPTZ
sunday10:

Ооххххх!!! Отправил старый Fimiк продавцу (Banggood), ибо мылил видео

А как мылит, картинка или видео остались поглядеть?

sunday10
VladPTZ:

А как мылит, картинка или видео остались поглядеть?

Да целый канал остался. Мылит справа ближе к краю, в комментариях даже замечали люди на других видео:

Зато теперь не мылит… Теперь - тупо желе на новом Фимике…

Mraki

Господа, доброго всем. Вопрос если можно, а мне очень нужно) линия 0,4 кВ или 10 кВ, есть координаты по опорам, по каждой, можно ли залить маршрут по этим координатам, облететь

ell83
sunday10:

Кстати запустил на дальность сходу - улетел на 6280 метров за городом без отражателей (до этого 5,8 км). Значит с ними может до 7,5 км улететь)))

на какой высоте был полет?

zloi

может кто в курсе…
у джидаев есть такая ерунда “crystalsky”, это моник заточеный под мавики и фантики, а под фимку есть подобное?
или можно ли подключить вот такую бадью…
ru.aliexpress.com/item/32984290397.html

VladPTZ
zloi:

может кто в курсе…
у джидаев есть такая ерунда “crystalsky”, это моник заточеный под мавики и фантики, а под фимку есть подобное?
или можно ли подключить вот такую бадью…
ru.aliexpress.com/item/32984290397.html

А у пульта fimi есть выход hdmi? Если нет то скорее всего не получится подцепить, как я понимаю за счет мощностей телефона происходит декодировании видео потока.

Заказал вот такую сумку для переноса коптера ru.aliexpress.com/item/4000004543608.html
У кого уже есть такая сумка, как ее качество и жёсткость?

Бывают ли защитные козырьки от солнца для экрана телефона или придется самому изобретать, мне при полете на самозборе козырек на мониторе очень сильно помогает.

Седой75

Воот, а то тут некоторые со своими зинами дальше 1 км не могут и желчью плюются))