fimi-x8-se

fortemio
mv333:

. Но судя по видео полярик вообще ни какого результата не дал.

он блокирует только отраженный поляризованный свет - отражение в стекле, воде. причем его нужно заранее повернуть как надо

mv333
fortemio:

он блокирует только отраженный поляризованный свет - отражение в стекле, воде. причем его нужно заранее повернуть как надо

Так вот я про это и говорю. Судя по видео, товарищ опытный, и понимает, что полярик - это не то что одел и готово. И как пример он не зря полет над водой снял. Блики от воды вообще никуда не делись. Разницы до и после я лично не увидел.

Makusim

У всех так летает ? Если стик не на полную, сначала дергается потом уже летит ?

zloi

привет, давненько сюда не заходил, да и не летал больше 2-х недель, зарядил, обновил -полетел 😃 ,и вроде появилась старая фишка -при видео съемки в 1920х1080 на 30фпс можно опять делать фотки, две недели назад этого точно не было!
и ещё воткнул самсунговскую ево флеху на 64гига, после двух форматирований и перезагрузки стала работать нормально, но проблемма зависания картинки не прошла, и в этот раз шла запись видео и картинка повисла, вернул дрон, и на видео потом обнаружил что и запись видео виснет, цветные блики и белый шум, значит это не флеха а камера подглючивает, перезагрузка помогает, благо это всегда только в начале полёта происходит, 2-3 минуты после запуска…

Scorpio9999
zloi:


и ещё воткнул самсунговскую ево флеху на 64гига, после двух форматирований и перезагрузки стала работать нормально…

Тоже планировал такую купить, но смутила низкая скорость записи. Что-то около 60 мбит/с.
Купил на 128 ГБ, там запись 90 мбит/с.
4K пока не снимал, смотреть не на чем. На скорость флешки Фимка пока не жаловался.
Может и сделаю тестовую запись 4К, чтобы проверить флешку.

zloi
Scorpio9999:

На скорость флешки Фимка пока не жаловался.

он у меня жалился пока не форматнул пару раз и перезагрузил, теперь норм

ell83

в выходные полноценно проверил свой новый fimi x8 se.
читая эту ветку и параллельно ожидая доставку моего летательного аппарата из китая не знал что в итоге прилетит ко мне? с какими проблемами.
получив свой коптер я откалибровал в нем только компас, пульт управления и подвес не трогал.
в выходные летал в 170 км от того места, где я калибровал компас. все отлично. коптер возвращается на точку взлета. Нет смысла калибровать компас перед каждым полетом.

при полетах достиг максимальной дальности полета 3,6 км при высоте 300 м. но я уверен, что это не предел по дальности, коптер способен и на большее, просто в моей ситуации я находился в низине, а улетать в даль приходилось за холм высотой метров 40 м. Коптер легко возьмет 5 км в прямой видимости.

в итоге, считаю, что коптер с заявленными возможностями стоит своих 26-27 тыс. руб. нисколько не пожалел что купил его.
да бывают мелкие косяки: завал горизонта; один раз в спокойную безветренную погоду не стабильно держал позицию, разброс был 50 см - 1 м. (небольшой “унитаз”).
но в целом, все ок.
еще многие пишут про “мыло” на видео. этого я вообще не понимаю, поэтому не могу оценить правильно, есть это “мыло” у меня или нет, меня все устраивает.

так же полетал в спорт режиме. отличный режим, мне понравилось. классно реагирует на движение джостиков, но есть мелкая задержка в передаче видео, но это же не гоночный аппарат.

в общем. все круто. до этого 4 года летал, чинил, доводил до ума свой cheerson cx-20 (после последнего краша он был продан по зап частям).

alex-27

Всем привет. Кто нибудь виде в продаже лучи на коптер без мотора и проводки?

zloi
alex-27:

Всем привет. Кто нибудь виде в продаже лучи на коптер без мотора и проводки?

Видел только в сборе

ell83
alex-27:

лучи на коптер без мотора и проводки?

наверняка их можно на 3D принтере напечатать.
только надо нарисовать модель)

Артем_Квантов
ell83:

наверняка их можно на 3D принтере напечатать.

Ага. Можно еще из папье-маше вылепить.
Это же всего-лишь несущая деталь летательного аппарата. Сломается, можно будет еще новых напечатать…
Ну, а если коптер кому голову при падении пробьет, то бабы новых нарожают…

zloi
Артем_Квантов:

Это же всего-лишь несущая деталь летательного аппарата. Сломается, можно будет еще новых напечатать…

у меня был полностью 400-ый напечатан, и рама и лучи, и летал, а он потяжелее фимки был!
так что не вижу в этом нечего невероятного

ell83

пластик для 3D принтеров разный есть. можно такой выбрать, что покрепче будет, чем у fimi

dsp405

Ну вот. Сегодня ночью китайцы запись полётов как у dji добавили

ell83
dsp405:

Ну вот. Сегодня ночью китайцы запись полётов как у dji добавили

что вы имеете в виду?

Scorpio9999:

На днях после работы уехал километров

у вас он самостоятельно приземляется на вашу площадку?

Kilevra
ell83:

да, пойдут. я такие и купил. 2 комплекта взял

как результат? есть прирост в расстоянии или стабильность лучше видеосигнала