fimi-x8-se

mak6fed

Доброго времени суток!
Заваливается горизонт у камеры. Лазил по настройкам, заметил что в параметрах подвеса, значение обведенное в круг не меняет, значение ноль.
У всех ли так?

everyman
mak6fed:

значение обведенное в круг не меняет, значение ноль.
У всех ли так?

Так же. Проблем с завалом нет.

Kolt777

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, сопряжение со смартфоном происходит после чего пропадает, и так постоянно?

droner

HELP. Закиньте кто то свежую прошивку в *bin формате

andkaz

Распечатал отражатели на антенны, они тут в теме мелькали, сегодня провел полевые испытания, результатом более чем доволен: свыше 5 км легко без разрывов связи за городом. Дальше наверное опасно, даже в тихую погоду при возврате с такого расстояния аккумулятор почти пустой. Вердикт: отражатели от Мавика в помойку (я их сдуру купил сначала, когда обрывы на небольших дистанциях задолбали). И еще, зачем вам кейсы, когда сумка от Мавика идеально подходит для транспортировки? Маленькая, мягкая, все в нее влазит, и акки дополнительные, и рация для маяка.

fortemio
andkaz:

отражатели от Мавика в помойку

какие конкретно можно?

andkaz:

сумка от Мавика идеально подходит для транспортировки?

опять же а можно ссыль или фото?

Новость - где то прочитал что достаточно оранжевого круга для коврика.
Так это НЕ так!

  1. оранжевый именно этого оттенка (на фото) или колер№6 он не видит.
  2. зато когда нанес букву H и очертил окружность ( вот чем было под рукой и быстро ) белым - стал стабильно видеть коврик!

прим. диаметр = 57см. Н = ширина 21х высота 26см.
высота обнаружения низкая = 8 метров поэтому либо коврик побольше либо оранжевый поярче.
NB! Если дрон промахнется мимо точки дома на 3…4 метра то коврик он уже не увидит. Только если ему подложить под его проекцию на землю.
ну вот так

andkaz
fortemio:

отражатели от Мавика в помойку
какие конкретно можно?
Сообщение от andkaz
сумка от Мавика идеально подходит для транспортировки?
опять же а можно ссыль или фото?

Конечно можно. Отражатели и сумка:
www.aliexpress.com/item/32816653422.html
www.aliexpress.com/item/32831247502.html

Коврик тоже купил, но смысла в нем не вижу. Точнее смысл есть только для взлета, чтобы пыль не поднимать, а садить лучше в руку

MasterBlaster

Я понимаю, что многим это может не понравиться, но дроны регистрируются по всему миру. Дрон с прикрепленной гранатой - опасное оружие. Даже беспилотник, который падает на голову, может убить. Мир меняется, и законы должны адаптироваться к этим изменениям.

Рамзес888
MasterBlaster:

Даже беспилотник, который падает на голову, может убить.

А есть ли РАЗНИЦА, в том что упадет 250 грамм или 30 килограмм??? Я думаю что ОГРОМНАЯ! А попадают под “гребенку” ВСЕ они!!!

MasterBlaster

кстати российский закон намного мягче например европейского

ли РАЗНИЦА, в том что упадет 250 грамм

физика, физика.

belui
MasterBlaster:

дроны регистрируются по всему миру.

Никто не против регистрации, всех убивают правила полета и видеосъемки.

Kolt777
MasterBlaster:

Я понимаю, что многим это может не понравиться, но дроны регистрируются по всему миру. Дрон с прикрепленной гранатой - опасное оружие. Даже беспилотник, который падает на голову, может убить. Мир меняется, и законы должны адаптироваться к этим изменениям.

Дроны регистрируют везде но нет такого д…ма как у нас, никто там не обзванивает никого, что бы запустить дрон! Да конечно мир меняется! А валежник в лесу запрещали собирать наверное тоже потому, что мир меняется? А грибы тоже? Никто не говорит, что не надо регистрировать, но должны быть границы разумного! Завтра понесу своего воздушного змея регистрировать, поприкалываюсь!

everyman
Kolt777:

Завтра понесу своего воздушного змея регистрировать

А не рано? С 27 сентября, вроде.

Vad_y
andkaz:

Конечно можно. Отражатели и сумка:
www.aliexpress.com/item/32816653422.html
www.aliexpress.com/item/32831247502.html

Коврик тоже купил, но смысла в нем не вижу. Точнее смысл есть только для взлета, чтобы пыль не поднимать, а садить лучше в руку

Так Вы же сылку отражателей от Мавика и дали. А говорите в топку. Или я что-то не понял. Какие лучше, полностью пластиковые или с резинками? Я так понимаю, что если брать пластиковые, тогда нужно два комплекта, а если с резинками, то один, только нужно перевернуть резинку.

властелин_колец
max506:

Вот что пишет в отзыве покупатель из Беларуси:

Доставка ОЧЕНЬ быстрая. Заказ оставил 20.07, отправили 21.07, трек постоянно отслеживался. Продавец всегда на связи. До РБ дошло ровно за 2 недели. Отражатели немого не такие, как представлены на фото. Посадочные места имеют резиновые втулки. Каждый отражатель рассчитан на определенную частоту антенны. Отражатель, который находится ближе к антенне рассчитан на частоту 5.8, который находится дальше - на 2.4. Т.к. резиновые втулки съёмные, то их легко можно приспособить к нужной частоте. Себе брал эти отражатели для FIMI X8 SE и одной манипуляцией сделал второй отражатель на частоту 5.8. У dji антенны разные, одна на 2.4, вторая - 5.8. Продавца рекомендую.

Только зачем ему частота 5.8, если у FIMI только 2.4??? Не понятно)))

Мой отзыв. Кстати, до сих пор не опробовал их в деле т.к. один аккум. Жду пока приедут ещё 2 шт. Нужно будет опробовать два варианта - отражатели ближе к антенне и отражатели дальше от антенны.
В городе улетал без отражателей на 2090 при высоте 120-130м потом обрыв связи. Думаю, если подняться выше, то улетел бы дальше, но что-то очково пока)))

…Я так понимаю, что если брать пластиковые, тогда нужно два комплекта, а если с резинками, то один, только нужно перевернуть резинку…

скорее всего они будут с резинками, т.к. без резинок не будет норм. держаться. Поэтому при заказе лучше уточнить у продавца этот момент

andkaz
Vad_y:

Так Вы же сылку отражателей от Мавика и дали. А говорите в топку. Или я что-то не понял.

Это я не понял, вы писали “отражатели от Мавика в помойку какие конкретно можно?” Вот вам и написал про отражатели от Мавика, от которых нет толку. Я распечатал эти www.thingiverse.com/thing:3674756 И вот с ними, в отличие от мавиковских, реально комфортнее летать

Vad_y
andkaz:

Это я не понял, вы писали “отражатели от Мавика в помойку какие конкретно можно?” Вот вам и написал про отражатели от Мавика, от которых нет толку. Я распечатал эти www.thingiverse.com/thing:3674756 И вот с ними, в отличие от мавиковских, реально комфортнее летать

Извините, но это писал не я. Это я уже комментируя один из последних постов по отражателям начал уточнять. Немного запутались. Ну, ничего страшного. Вродь разобрались. А с вашего ответа я понял, что у вас 3dпечать отражатели? А, что использовали в качестве метвлизации в отражателе?

andkaz
Vad_y:

А с вашего ответа я понял, что у вас 3dпечать отражатели? А, что использовали в качестве метвлизации в отражателе?

Да, скачал чертеж и за деньги распечатал. Отражатель из жестяной пивной банки

VladPTZ

А сколько дней надо ждать чтобы батарея сама разредилась для хранения? Я зарядил ее в четверг но уже вторник, а она все равно показывает заряд на 4 светодиода. Коптер все это время не включал. Когда она разряжается сама для хранения, коптер при этом греется? А то он у меня в сумке.